Экономика и бизнес

Сертоловский спорткомплекс продают на Авито за 200 миллионов рублей

Сертоловский спорткомлекс продают на Авито за 200 миллионов рублейНа популярном сайте объявлений Avito.ru появилось сообщение о продаже недостроенного спортивно-досугового комплекса на Восточно-Выборгском шоссе Сертолово.

Объявление о продаже трехэтажного комплекса за 200 миллионов рублей и с возможным торгом опубликовано на сайте 27 сентября. Указано, что объект ориентирован как на население города Сертолово, так и на ближайшие коттеджные поселки.

В незавершённом здании комплекса, площадью свыше 13 тысяч квадратных метров, должен разместиться боулинг на 12 дорожек, бар на 70 мест, помещение администрации, оздоровительный центр с бассейном 25 метров, прачечная, ресторан на 80 посадочных мест, спортзал, кинотеатр с двумя залами на 150 мест, бильярд, и прочие помещения. Указано, что только на строительно-монтажные работы застройщик истратил 223 миллиона рублей, а 1,7 гектара земли под недостроем находится в собственности.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Корова-чемпионка представит Ленобласть в Москве

Корова-чемпионка представит Ленобласть в МосквеПобедительница конкурса «коровьей красоты», чемпионка этого года в айрширской породе корова по кличке Абрамовка племенного завода «Новоладожский» Волховского района Ленинградской области порадует своим присутствием посетителей главного агропромышленного форума России «Золотая осень». Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы.

Выставка «Золотая осень» пройдет с 4 по 7 октября 2017 года в павильонах №75, №69 и на открытых площадках столичного выставочного комплекса ВДНХ. Представлять отечественное животноводство и птицеводство на форуме будут свыше 225 племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы. Массовый завоз быков-производителей, коров-рекордсменок, коз-гигантов и породистых лошадей состоится в ночь на 3 октября и продлится весь день.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Онлайн-кассам Ленобласти не хватает Интернета

Онлайн-кассам Ленобласти не хватает ИнтернетаНа координационном совете по поддержке малого и среднего предпринимательства Ленобласти, состоявшемся накануне во Всеволожске под председательством Александра Дрозденко, обсудили вопрос перехода предпринимателей на сетевое оборудование.

С 1 июля в силу вступил федеральный закон, обязывающий предпринимателей сдавать контрольно-кассовую отчетность в новом формате — через онлайн-кассы.

О законодательном нововведении было известно заранее, но бизнесмены Ленобласти не торопились тратиться на оборудование и необходимые подключения.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Со 2 по 6 августа во Всеволожске состоится ярмарка "Медовый спас"

С 2 по 6 августа во Всеволожске состоится ярмарка "Медовый спас"Пасеки и пчеловоды из разных регионов приезжают порадовать всеволожцев плодами своих трудов. Ярмарка пройдёт со 2 по 6 августа на Юбилейной площади города Всеволожск.

На ярмарке вы найдете свежий мёд нового урожая 2017 года, пчёлопродукты, сладости, ягоды и
грибы, орехи, чаи и травы, кедровую продукцию, мясную и молочную продукцию, кондитерские товары,
сухофрукты, товары для дома и сада – саженцы, хоз. инвентарь, товары для здоровья, одежду и
обувь.

Ярмарка проходит при поддержке Администрации «ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ. Организатор: Творческое объединение «Возрождение».
Читать дальше »
Экономика и бизнес

К 15-летнему юбилею Ford Sollers во Всеволожске выпустил более 700 000 автомобилей

К 15-летнему юбилею Ford Sollers во Всеволожске выпустил более 700 000 автомобилейОткрывшись в 2002 году, предприятие стало первым автопроизводителем иностранного бренда в России.
Завод Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области отмечает 15-летний юбилей. Открытый в 2002 году, завод стал первым предприятием иностранного бренда в России, которое производило автомобили по полному циклу. Об этом напомнили в пресс-службе завода.

На сегодняшний день с момента запуска на заводе во Всеволожске создано уже более 700 000 автомобилей, в том числе Ford Focus трех поколений и Ford Mondeo 4-5 поколений.

За эти годы объем инвестиций в предприятие превысил 400 миллионов долларов, производственная мощность выросла примерно в 5 раз, достигнув к настоящему моменту 162 000 автомобилей в год.
Экономика и бизнес

Морковка из мусора

Морковка из мусораОдним из бенефициаров XXI Петербургского международного экономического форума стала Ленинградская область. Она заключила соглашений с инвесторами на сумму более 55 млрд рублей. Наиболее крупные проекты, по которым достигнуты договоренности, касались строительства заводов по выпуску экологически чистой упаковки, переработке вторичного сырья, производству качественных продуктов питания. Одним из важнейших в этом пакете документов стало соглашение об условиях обращения с отходами, подписанное губернаторами Петербурга и Ленобласти.

Решая судьбу твердых бытовых отходов (ТБО), петербуржцы встали в тупик. Резервы действующих полигонов исчерпаны, а открывать новые в пределах города не позволяло законодательство. И разрубить гордиев узел нужно было как можно скорее, так как заключить соглашение с оператором, которому предстоит осуществлять территориальную схему обращения с отходами, все регионы, по закону, должны не позже 1 мая 2018 года.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

В Мурино построят ТЦ с "Пятерочкой" или Spar

В Мурино построят ТЦ с "Пятерочкой" или SparКак сообщает портал «Бизнес и недвижимость», ООО «Перспектива» собирается в Мурино возвести молл общей площадью 3,6 тыс. кв. м на пересечении Новой улицы и развязки на КАД.

Планируется, что одним из арендаторов нового ТЦ станет продуктовый супермаркет розничных сетей «Пятерочка» или Spar.

Прежде всего проект рассчитан на жителей нового жилого комплекса «Новое Мурино» от ЦДС.
Экономика и бизнес

Всеволожский Ford запустит в производство легкие коммерческие автомобили

Всеволожский Ford запустит в производство легкие коммерческие автомобилиFord в течение трех лет запустит производство легких коммерческих автомобилей. В компании отмечают, что сейчас это единственный вариант загрузки завода.

Всеволожский Ford запустит производство легких коммерческих автомобилей, об этом сообщил «ДП» Вадим Швецов, генеральный директор, ПАО «Соллерс». «Единственный вариант загрузки Всеволожского завода — это поставить на конвейер малый LCV (легкие коммерческие автомобили, — ред.), поскольку Focus и Mondeo показывают скромные результаты, — заявил Вадим Швецов. — Нам все сложнее конкурировать с Kia, Hyundai. Мы выпускаем хорошие продукты, но их цена превышает ожидания потребителей».
Читать дальше »
Экономика и бизнес

«Медицинская инвестиционная группа» построит в Ленобласти сеть поликлиник и амбулаторий за 10 млрд рублей

«Медицинская инвестиционная группа» построит в Ленобласти сеть поликлиник и амбулаторий за 10 млрд рублейГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и «Медицинская инвестиционная группа» подписали в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о реализации проекта по созданию поликлиник и амбулаторий в Ленинградской области на сумму в 10 млрд рублей.

«Это будут объекты, работающие по таким же правилам, как любая государственная поликлиника. Инвестор получит компенсацию капитальных затрат на строительство объектов. При этом область должна гарантировать инвестору закрепленность за поликлиникой контингента нужного объема. В противном случае область должна будет покрыть недостающие затраты инвестору»,— объяснял ранее схему инвестирования зампред правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

Первые объекты предполагается открыть в 2018 году. В регионе могут появится 16 амбулаторий в разных районах Ленобласти и три крупных поликлинических комплекса в Мурино, Кудрово и Новосаратовке.
Экономика и бизнес

Российские туристы стали чаще бронировать круизы

Российские туристы стали чаще бронировать круизыВ финской паромной компании Viking Line сообщают, что российские туристы стали гораздо чаще фигурировать в списках бронирований летних и весенних круизов, чем год назад. Иными словами, круизы по Балтике поддержали туристический тренд этой весны — высокий спрос на летний отдых со стороны россиян.

В Viking Line традиционно выделяют четыре рынка: финский, шведский, эстонский и российский. Другие страны, например, Китай, США, Германия и т.д., относятся к международному рынку, который также демонстрирует повышенный спрос по сравнению с прошлым годом.

Паромный оператор отмечает, что для удовлетворения спроса со стороны семейных пассажиров необходимо разрабатывать специальные предложения (пакетные туры) совместно с отелями, музеями, аква- и зоопарками и другими развлекательными комплексами. Эти программы развиваются и уже стали важной частью продукта финских паромных компаний. Судя по динамике спроса, этим летом они будут ещё более востребованы.
Читать дальше »