Экономика и бизнес

В Кудрово откроется новый супермаркет

В Кудрово откроется новый супермаркетВ Кудрово на территории жилого комплекса «Европейский» откроется супермаркет сети «Магнит».

Партнером по коммерческой недвижимости продуктового ритейлера стала инвестиционно-управляющая компания STEIT.

Новая торговая точка разместится в помещении площадью 645 кв. м. Открытие намечено на начало нынешнего лета.

ЖК «Европейский» построен в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Кирпично-монолитный комплекс класса «эконом» рассчитан в общей сложности на 1570 квартир.
Экономика и бизнес

Всеволожскому Мультицентру подарили клининговое оборудование

Всеволожскому Мультицентру подарили клининговое оборудованиеВозможность узнать о современных методах уборки с использованием новейшего оборудования получили воспитанники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Ребятам показали и рассказали о передовых технологиях наведения чистоты и порядка в медицинских учреждениях и подарили станцию для безведерной уборки. Мероприятие состоялось во Всеволожской клинической межрайонной больнице. Мультицентр активно сотрудничает с этим медицинским учреждением.

Цель сегодняшнего мероприятия – показать воспитанникам перспективные инновационные технологии, которые применяются при уборке. Так что ребята, имеющие определенные ограничения по здоровью, могут быть в авангарде и достигать успехов не только, к примеру, в паралимпийском хоккее, но и применять свой потенциал на повышение качества жизни, обеспечивая чистоту и порядок. Не секрет, что наше здоровье во многом зависит от уровня работы младшего медицинского персонала в лечебных учреждениях, – рассказала руководитель Мультицентра Ирина Дрозденко.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Во Всеволожском районе компания Cotton Way построит промышленную прачечную за 500 млн рублей

Во Всеволожском районе компания Cotton Way построит промышленную прачечную за 500 млн рублейКомпания Cotton Way, лидер российского рынка аренды и обработки текстильных изделий, строит предприятие за 0,5 млрд рублей во Всеволожском районе.

Компания Cotton Way строит во Всеволожске промышленную прачечную. Предприятие будет заниматься сдачей в аренду, а также профессиональной обработкой текстиля (стирка, химчистка, дезинфекция), стало известно «ДП». Объем инвестиций составляет 500 млн рублей. Площадь производства — 4,3 тыс. м2. Мощность — 50 т текстиля в сутки. Завершение строительства запланировано на май 2018 года. В компании от комментариев отказались. Планы по открытию производственной базы в Ленобласти компания вынашивает уже несколько лет, рассказали участники рынка.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Делегация префектуры Киото вновь посетила Ленобласть

Делегация префектуры Киото вновь посетила Ленобласть24 и 25 апреля Законодательное собрание Ленинградской области принимало ответный визит делегации японской префектуры Киото, с которой наш регион и парламент сотрудничают более двух десятков лет. Делегация депутатов, возглавляемая вице-председателем Законодательного собрания префектуры Киото Акирой Тацуми, накануне посетила ряд социальных и промышленных объектов во Всеволожском районе: «Центр образования „Кудрово“, „Мультицентр социальной и трудовой интеграции“, АО „Северсталь СМЦ-Всеволожск“ — совместное предприятие российской компании «Северсталь» и крупнейшей финансово-промышленной группы Японии „Мицуи“.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Компания "Буше" открыла первое заведение своей новой сети в Мурино

Компания "Буше" открыла первое заведение своей новой сети в МуриноКомпания «Буше» открыла первое заведение своей новой сети «Теплого хлеба и под одеяло». Для пилота выбрали Мурино, арендовав помещение на первом этаже в ЖК «GreenЛандия» на ул. Шувалова, 5.

Булочные «Теплого хлеба и под одеяло» в «Буше» называют «младшим братом». Они будут занимать помещения в спальных районах площадью 40-50 кв.м (в отличие от в среднем стометровых «Буше»). В течение года планируется открыть 10-12 точек. Ассортимент «Теплого хлеба и под одеяло» будет несколько уже, чем в «Буше», но помимо выпечки с кофе там есть небольшое количество сыров, мясных деликатесов и молочных продуктов. Средний чек запланирован на 10% ниже.

Сеть «Буше» развивается в Петербурге с 1999 года, сегодня она насчитывает 30 точек. О запуске нового проекта в формате «у дома» стало известно в начале года. Пилотную точку собирались запустить еще в феврале, но в запланированные сроки не уложились.
Экономика и бизнес

В центре Токсово испарился рынок стоимостью 50 миллионов рублей

В центре Токсово испарился рынок стоимостью 50 миллионов рублейИспарился рынок в центре Токсово ценой под 50 миллионов. Даже всеволожские власти признают схему тихой махинацией, но их слова ничего не значат. Так бывает, когда разбираешь наследство чемпиона мира Драчёва, а на том конце сделки — цепочка: друзья детей товарища. А товарищ — Владимиру Путину.

Во Всеволожском районе с треском вскрываются результаты земельной анархии времен руководства территорией экс-главы администрации, а с сентября 2016 года депутата Государственной Думы Владимира Драчёва.

В центре Токсовского городского поселения, недалеко от железной дороги, находится рынок. Как и в любой точке планеты, объект представляет из себя нагромождение палаток с фруктами, лотков с рыбой, прилавков с одеждами. Запахи, грязь, гвалт, карманники и прочие атрибуты колхозного хаоса, без которых невозможно представить жизнь ни одного состоявшегося провинциального сообщества.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Китайский GAC подпишет соглашение с Ленобластью о размещении автопроизводства до конца года

Китайский GAC подпишет соглашение с Ленобластью о размещении автопроизводства до конца годаРуководство Ленинградской области в течение текущего года рассчитывает заключить соглашение с китайским автопроизводителем Guangzhou Automobile Group (GAC Group) о размещении производства в регионе, рассматривается Всеволожский район, сообщил RNS представитель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

«В течение года будем заключать соглашение. У нас большой опыт общения с китайскими инвесторами», — сказал он. О том, что переговоры находятся в завершающей стадии, подтвердил RNS и еще один источник в автомобильной отрасли.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Сеть мексиканских ресторанов La Cucaracha весной откроется в Кудрово

Сеть мексиканских ресторанов La Cucaracha весной откроет две новые точкиВ Приморском районе заведение заработает на первом этаже ЖК Legenda на ул. Оптиков, 34, а в Кудрово — на Европейском пр., 16 (ЖК «Европейский»). Под каждый ресторан сетевик арендовал порядка 200 кв.м у инвестиционно-управляющей компании STEIT.

В Петербурге заведения быстрого питания La Cucaracha размещаются в основном на фуд-кортах торговых центров. Их немного, и количество точек постоянно меняется, так как со временем часть ресторанов закрывается. Только один из них функционировал в обособленном помещении на наб. Фонтанки, 39, но он уже перестал работать. Сейчас по городу насчитывается пять заведений.

Здесь можно попробовать экзотические мексиканские блюда типа фахитос, буррито, начос, куриные крылышки под острым томатным соусом, кукурузные чипсы и многое другое.
Экономика и бизнес

На всеволожском Nokian Tyres для модернизации разобрали цех

На всеволожском Nokian Tyres для модернизации разобрали цехНа заводе частично демонтировано здание действующего цеха. Об этом сообщили в пресс-службе компании. На предприятии проходит модернизация и увеличение мощности цеха резиносмешения. После окончания всех работ мощность завода составит 17 млн шин в год. В компании рассчитывают на рост спроса в 2017 году.

Частичный демонтаж старого цеха пришлось проводить без остановки соседних линий производства. Для выполнения работ привлекли петербургскую компанию «Арасар», у которой уже есть опыт реализации подобных проектов на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Склады финской Sponda в Янино переделают в гипермаркет Spar

Склады финской Sponda в Янино переделают в гипермаркет SparКак сообщает пресс-служба брокера сделки, компании Colliers International, «Торговый Дом Интерторг» приобрел логистический комплекс общей площадью 8 тыс. кв. м на Колтушском шоссе за 4 млн евро.

Ритейлер собирается переделать складской объект в продуктовый гипермаркет сети Spar.

За последние четыре года Sponda продала бизнес-центры «НРК» и «Информ-Футуре» в Санкт-Петербурге, офисный центр «Бахрушин хаус» и торговые комплексы «Солнечный I» и «Солнечный II» в Москве.
Читать дальше »