Экономика и бизнес

В Ленобласти ищут сладкоежку на зарплату 120 тысяч рублей

В Ленобласти ищут сладкоежку на зарплату 120 тысяч рублейБельгийская фабрика десертов Кристофа Лаерманса опубликовала объявление о поиске сотрудника-дегустатора. В обязанности соискателя входит ежедневное поедание 2,5 килограмма десертов.

Список сладостей, которые предстоит дегустировать каждый день, впечатляет. Это десять тортов, 14 пирожных, семь тартов (больших тарталеток), 11 десертов и шесть птифуров (небольшие печенья из двух пирожных, положенных одно на другое, с прослойкой крема между ними).

Оценить кондитерские изделия надо будет на вкусовые свойства, цвет, плотность и текстуру, сообщает фабрика в своей группе «ВКонтакте». К потенциальному сотруднику предъявляются простые требования. Главное для кандидата на вакансию мечты – развитые органы вкуса и обоняния, опыт работы, отсутствие аллергии, позитивный настрой и энергичность.

Будущему дегустатору, который пройдет отбор, предлагается пятидневная рабочая неделя, стажировка в Бельгии, оплата фитнеса и зарплата в 120 тысяч рублей. Кроме того, кому на работе сладкого будет мало, фабрика обещает скидки на свою продукцию.
Экономика и бизнес

Крабовая лодочка

Крабовая лодочкаПрошедший год индустрия Петербурга и Ленобласти завершила лучше, чем ожидали эксперты. Наращивался выпуск продукции, росла инвестиционная активность предприятий. Именно эти тенденции, будем надеяться, определят вектор развития промышленности в 2017 году. Рассмотрим конкретные примеры передовых отраслей.

Инфраструктура. Во Всеволожском районе открылся индустриальный парк «Ладожский». Общая площадь парка — 10 га. В помещениях первой очереди расположатся производство красителей и пигментов «Завод технических дисперсий» и предприятие по выпуску полиэфирного волокна «Ладожское волокно». Данная продукция необходима для выпуска бумаги, фильтров и флизелиновых обоев. Сейчас такие волокна почти на 100% импортные. Новое производство выйдет на проектную мощность уже в 2017 году. В установку линии по выпуску 300 тонн материала в месяц инвестор вкладывает около 600 млн рублей.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

В Кудрово открылся первый алкомаркет новой сети "Бокаламало"

В Кудрово открылся первый алкомаркет новой сети "Бокаламало"Новую сеть развивает бывший руководитель формата SPAR «ТД Интерторг» Антон Беловецкий, который с августа занял должность гендиректора в пермской сети «Семья». Это его совместный бизнес с братом.

Бывший руководитель сети SPAR «ТД Интерторг» Антон Беловецкий вместе с братом Кириллом Смоляком развивает в Петербурге новую сеть алкогольных магазинов «Бокаламало». По словам Кирилла Смоляка, Антон Беловецкий не занимается оперативным управлением в компании, оставаясь лишь совладельцем сети. С августа 2016 года бывший топ-менеджер «Интерторга» занимает пост генерального директора пермской сети «Семья». Кирилл Смоляк ранее работал на различных должностях в крупных алкогольных компаниях и был связан с розничным направлением.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Жителей Всеволожска спросят, что они думают о логотипе петербургского метро

Жителей Всеволожска спросят, что они думают о логотипе петербургского метроГУП «Петербургский метрополитен» выяснит узнаваемость своего логотипа — голубой литеры «М» с острыми углами. Данный логотип является зарегистрированным товарным знаком петербургской подземки.

По заказу Петербургского метрополитена опрос о стилизованной букве «М» будет проведен не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве, Пскове, а также в трех городах Ленинградской области — Всеволожске, Выборге и Гатчине. В том числе респондентам будут задаваться вопросы о том, известен ли им данный торговый знак, а также для индивидуализации каких услуг он используется.

Стоимость проведения опроса составляет 700 тыс. рублей.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Парк импортозамещения заработал во Всеволожском районе

Парк импортозамещения заработал во Всеволожском районеВо Всеволожском районе открылся индустриальный парк для импортозамещающих предприятий.

Индустриальный парк «Ладожский» занимает площадь 10 га близ федеральной трассы «Петербург-Мурманск». В помещениях первой очереди расположатся производства красителей и пигментов ООО «Завод технических дисперсий» и полиэфирного волокна ООО «Ладожское волокно». Аналогичная продукция, необходимая для выпуска бумаг, фильтров и флизелиновых обоев, сегодня почти на 100% импортируется.

Производство волокна в индустриальном парке выйдет на проектную мощность уже в 2017 году. В установку линии по выпуску 300 тонн материала в месяц инвестор вкладывает около 600 млн рублей.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

«Всеволожский мясной двор» вложит 500 млн рублей в строительство завода под Всеволожском

«Всеволожский мясной двор» вложит 500 млн рублей в строительство завода под ВсеволожскомПереработчик свинины и говядины «Всеволожский Мясной Двор» планирует строительство завода под Всеволожском в промзоне «Кирпичный завод» на 4,5 га. Площадь завода составит более 10 тыс. м2, в настоящее время идет оформление земли в аренду. Объем инвестиций составит 500 млн рублей.

Реализация проекта рассчитана на 3 года и пройдет в три этапа. Первый — это строительство бойни мощностью 1 млн свиней в год. Второй — строительство цеха обвалки. Третий — производство колбасных изделий.

Сейчас у «Всеволожского мясного двора» есть завод во Всеволожске. «Общая площадь предприятия составляет 1,5 тыс. м2, мощность 700 голов в день. Из-за близости к жилой застройке, нет возможности развиваться, хотя спрос на продукцию есть», — говорит гендиректор и владелец Игорь Егоров.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Ожидаемая покупка Андрея Молчанова. "Группа ЛСР" добавила газобетона

Ожидаемая покупка Андрея Молчанова. "Группа ЛСР" добавила газобетонаЛидер регионального рынка газобетона — «Группа ЛСР» купила на торгах за 987 млн рублей конкурента — завод «211–КЖБИ». Сделка позволит ей увеличить долю до 46%.

Завод по производству газобетона «211–КЖБИ» продан в рамках банкротства «Группе ЛСР» экс–сенатора Андрея Молчанова. Цена продажи составила 987 млн рублей. В аукционе участвовали только две компании, которые, как выяснил «ДП», оказались родственными структурами. Но юристы говорят, что этот факт на итоги торгов не повлияет. «Группа ЛСР» в результате получила под контроль более 40% регионального рынка газобетона. На участок «211–КЖБИ» в Сертолово новый собственник перенесет мощности газобетонного завода AEROC с Октябрьской наб., а освободившуюся территорию застроит жильем.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Предприниматель из Всеволожска попала в Книгу рекордов России (видео)

Предприниматель из Всеволожска попала в Книгу рекордов России (видео)В небольшой мастерской кипит работа. Здесь шьют и украшают кокошники. Предприниматель из Всеволожска Татьяна Домбровская готовится установить новый рекорд России — одеть в древнерусский головной убор 1000 девушек.

Татьяна Домбровская, предприниматель
Для того, чтобы девушки могли посмотреть на себя и увидеть, как это здорово выглядит, что это необходимо: ведь кокошник забыт, одежда наша сильно изменилась.

Свой маленький бизнес Татьяна начала год назад, но ее бренд уже известен далеко за пределами страны. Кокошник она превратила в современный аксессуар. Мастерицы делают его из кожи, джинсы, бархата и пластика. Расшивают кружевом, камнями и бисером.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Названы самые высокооплачиваемые профессии в Ленобласти

Названы самые высокооплачиваемые профессии в ЛенобластиВ тройку самых высокооплачиваемых работ региона вошли профессии конструктора, кондитера и торгового представителя.

Мониторинг вакансий в Ленинградской области позволил определить самые высокооплачиваемые профессии в 47 регионе, сообщает ИА «Народные новости».

На первом месте оказалась работа главного конструктора, которому предлагается оклад в 100 тысяч рублей. 88 тысяч рублей обещают в Волхове торговому представителю. Зарплату в 70 тысяч рублей может получать старший кондитер в загородный ресторан и руководитель производства.

Также в пятерку самых высокооплачиваемых вакансий вошли директор сетевого магазина в Янино (67 400 рублей в месяц) и инженер-конструктор низковольтных шкафов и панелей распределительных устройств до 1000 Вт ( 60 тысяч рублей).
Экономика и бизнес

Ford в 2017 году выведет на рынок РФ два коммерческих автомобиля

Ford в 2017 году выведет на рынок РФ два коммерческих автомобиляВ 2017 году на рынке РФ появятся два новых коммерческих автомобиля – Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom. Об этом 28 ноября проинформировали официальные лица компании Ford Sollers.

В начале 2017 года в России начнутся продажи Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom, относящихся к коммерческому сегменту. Для этого в стране появятся новые дилерские Transit-центры. Оба транспортных средства приспособлены для езды по дорогам РФ, а также получат систему «Эра-ГЛОНАСС». Известно, что и Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom собираются на машиностроительных предприятиях компании Ford Sollers, расположенных на территории Всеволожска (Ленобласть) и Набережных Челнов (ОЭЗ «Алабуга»). Оба коммерческих автомобиля оснастят системой помощи при начале движения в гору, а также световой сигнализацией, которая срабатывает при экстренном торможении. Силовая линейка новинок состоит исключительно из дизельных моторов. Ford Transit Custom получит агрегаты объемом 2,2 литра, производительность которых составляет 100 и 125 лошадиных сил. Оба двигателя работают с шестискоростной МКПП. Ford Tourneo Custom оснастят 2,2-литровым мотором Duratorq тягой 125 «скакунов». Этот агрегат также будет взаимодействовать с 6-ступенчатой «механикой». Ценники на новинки пока не озвучиваются.