Экономика и бизнес

В "Уткиной заводи" создадут кофейное производство

В "Уткиной заводи" создадут кофейное производствоВ индустриальном парке «Уткина заводь» собираются построить завод по производству растворимого кофе.

Как сообщает «Деловой Петербург», группа компаний «Орими Трэйд» купила земельный участок площадью 7 гектаров во Всеволожском районе Ленинградской области. Эксперты оценили стоимость сделки примерно в 200 млн рублей.

Начало строительных работ запланировано на 2017 год, а окончание — на 2019. Ожидаемая мощность производства составляет около 4 тыс. тонн кофе в год. Объем инвестиций в такой проект, по оценкам игроков рынка, может составить до 7 млрд рублей.
Экономика и бизнес

Работодатели Ленобласти ищут врачей

Работодатели Ленобласти ищут врачейРейтинг из пяти самых востребованных в Ленинградской области инженерно-технических профессий возглавляет врач, таковы результаты мониторинга комитета по труду и занятости населения.

Работодателями заявлено более 600 вакансий врачей. Наибольшее количество рабочих мест пустует в Гатчине и Всеволожске.

Второе место среди самых востребованных специальностей занимает инженер — 574 рабочих места, 186 из которых в Кингисеппском районе.

Для военнослужащих открыто более 500 вакансий.

Медсестрам предлагается более 400 вакансий.

Замыкает топ-5 специальность агента. Вакансия открыта для 200 желающих.

В рейтинге соискателей профессии располагаются в следующем порядке (по мере убывания запросов): инженер (178 желающих занять позицию), менеджер (142), бухгалтер (80), администратор (60).
Экономика и бизнес

Во Всеволожске начали производить компоненты для Ford Kuga

Во Всеволожске начали производить компоненты для Ford KugaВо Всеволожске Ленинградской области на расположенном там заводе Ford начато изготовление компонентов, необходимых для автомобилей Ford Kuga. Это части моторного отсека и пороги, которые будут изготавливаться в сварочном цехе. Новое производство даст возможность не только полностью использовать мощности Всеволожского предприятия, но и увеличить процент локализации производимого в Елабуге кроссовера Kuga.

Специально под этот проект был переоснащен сварочный цех, в котором установили современное оборудование. Теперь производимые детали будут отправляться в республику Татарстан, где на елабужском заводе производят кроссоверы модели Kuga, и на собственный завод для изготовления модели.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

«Дыра» в капитале Рускобанка составила 4,4 млрд рублей

«Дыра» в капитале Рускобанка составила 4,4 млрд рублейСовокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии Русского торгово-промышленного банка (Рускобанка, Ленинградская область, город Всеволожск) по результатам обследований временной администрации составила 4,4 миллиарда рублей, следует из бухгалтерского баланса кредитной организации, опубликованного в «Вестнике ЦБ».

По результатам обследования, активы Рускобанка на 21 июня составляли 3 миллиарда рублей, тогда как обязательства превышали 7,4 миллиарда рублей. Сам банк в отчетности на 21 июня указал, что его активы составляли 7,677 миллиарда рублей, а обязательства — 7,267 миллиарда рублей.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Производство карт памяти и накопителей Sony запустят во Всеволожском районе

Производство карт памяти и накопителей Sony запустят во Всеволожском районеЗапуск российско-японского производства карт памяти microSD и нескольких моделей USB-накопителей объёмом от 8 до 64 Гбайт под брендом Sony произойдет во Всеволожском районе Ленинградской области в среду, 7 сентября. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба областного правительства.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что это производство будет запущено корпорацией Sony на партнерском предприятии в Санкт-Петербурге. При этом названия партнера и ожидаемые объемы производства не назывались.

«Партнерами по реализации инновационного производства выступили японский концерн Sony и российская компания SuperWave», — говорится в сообщении пресс-службы Ленобласти. Производственные мощности размещены в поселке Красная Заря.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Ford во Всеволожске получил убыток 181 млн рублей по итогам 2015 года

Ford во Всеволожске получил убыток 181 млн рублей по итогам 2015 годаЗАО «Форд мотор компани», управляющая всеволожским заводом Ford, по итогам 2015 года сократила выручку в 17 раз, до 1,037 млрд рублей, следует из отчетности в системе СПАРК.

При этом компания получила убыток в 181 млн рублей против прибыли годом ранее в 126 млн рублей.

Это самые плохие показатели среди заводов автокластера Петербурга. К примеру ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» по итогам прошлого года сократил выручку на 36%, до 97 млрд рублей. А ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» даже увеличил продажи на 21%, до 103 млрд рублей.

Ухудшение финансовых показателей связано с сокращением продаж. По итогам 2015 года продажи машин марки только в Северной столице сократились на 37%. По словам дилеров, главной причиной снижения спроса стала ценовая политика — компания резко подняла цены после обвала рубля в конце 2014 года. Однако в первом полугодии 2016 года наметилось восстановление: продажи Ford в Петербурге выросли на 65%.
Экономика и бизнес

Здание детской теннисной академии во Всеволожске уйдет с молотка

Здание детской теннисной академии во Всеволожске уйдет с молоткаТорги на 5 октября назначил Российский аукционный дом.

Площадь здания — 6,1 тыс. кв. метров. Оно располагается в парковой зоне «Достоевская», в окружении домов малоэтажной застройки. Купивший здание получит также право аренды земельного участка в 2. 5 гектара. Начальная цена лота 200 млн. рублей, минимальный шаг аукциона – 300 тысяч рублей.

Всеволожская Детская Теннисная Академия (ВДТА) открылась 15 июля 2006 года. Объект создавался как стартовая площадка по воспитанию спортсменов высокого класса. В Академии созданы условия, соответствующие общеевропейским стандартам, способствующие дальнейшему развитию большого тенниса в России.
Экономика и бизнес

Для предпринимателей Всеволожска проведут бесплатный семинар

Для предпринимателей Всеволожска проведут бесплатный семинарДля коммерсантов города Всеволожск проведут бесплатный семинар, на котором расскажут, что продавать в кризис и какую нишу для бизнеса выбрать.

Как сообщили в пресс-службе ЛОТПП, отвечать на эти актуальные вопросы будет один из самых успешных ТОП-менеджеров России, основатель Бизнес-школы «Вверх», экс-генеральный директор компании «Get Taxi», экс-генеральный директор «Улыбки радуги» и «Русского Стандарта» Владимир Маринович.

Семинар пройдет 20 июля и начнется в 11.00 в доме 110 по Колтушскому шоссе, где располагается МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга». Мероприятие проводится Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с Ленинградским областным центром поддержки предпринимательства при поддержке Бизнес-школы «Вверх» и Ленинградской областной торгово-промышленной палатой. Участие бесплатное.
Экономика и бизнес

Завод Ford в Ленобласти ушел в коллективный отпуск на месяц

Завод Ford в Ленобласти ушел в коллективный отпуск на месяцМосква, 17 июля — АиФ-Москва.

Коллектив автомобильного завода Ford во Всеволожске Ленинградской области полным составом ушел в отпуск на месяц, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» Игоря Темченко.

«Коллектив уходит в отпуск до 17 августа», — проинформировал Темченко.

9 июня стало известно, что работа предприятия была приостановлена до 20 июня. По словам источника на предприятии, вынужденный простой произошел из-за недостатка комплектующих.

С 27 июня до 1 июля и с 11 июля до 15 июля завод уходил в простой.

На заводе во Всеволжске в настоящее время сборка автомобилей ведется четыре дня в неделю. Два года назад предприятие перешло на односменный режим работы, при этом под сокращение попали порядка 700 человек. Завод был открыт в 2002 году, на нем выпускаются автомобили Focus в трех модификациях, а также Mondeo с кузовом седан.
Экономика и бизнес

Рабочие "Форда" мечтают свернуть на крымский путь

Рабочие "Форда" мечтают свернуть на крымский путьПервичная профсоюзная организация автозавода «Форд» (ППО) обратилась в Администрацию президента и к региональным властям с просьбой изменить законодательство и национализировать предприятие. В пример в ППО приводят национализацию в Крыму. От инициативы сразу же открестились в МПРА — другой профсоюзной организации, действующей на заводе: там считают, что сегодня для сохранения рабочих мест защищать нужно работодателей. Юристы отмечают, что крымский сценарий все еще ждет юридической оценки.

ППО разослала письма в адрес губернатора и Законодательного собрания Ленобласти с просьбой провести национализацию завода в случае угрозы массовых сокращений. Письмо такого же содержания направлено в Администрацию президента РФ. Национализацию завода профсоюзные деятели предлагают провести на законных основаниях, для чего придется предварительно подготовить нормативно-правовую базу на федеральном и региональном уровнях.
Читать дальше »