Криминал

Видео: Во Всеволожске пятеро мигрантов таскали по двору и били коммерсанта-строителя

Видео: Во Всеволожске пятеро мигрантов таскали по двору и били коммерсанта-строителяМигранты во Всеволожске напали и избили мужчину после его настойчивой просьбы передвинуть автомобиль, перекрывающий подъезд к его дому.

Как рассказала 47news 54-летняя жительница Всеволожска Лариса, около шести вечера 17 августа её 52-летний муж потребовал от соседей убрать припаркованный автомобиль, мешающий выезду с дороги. После этого разгневанный автовладелец при поддержке четверых приятелей напал на мужчину, избивая его руками и ногами. Инцидент произошел во Всеволожске, по адресу: 2-я линия, дом 2/1.
Читать дальше »
Криминал

Всеволожская полиция задержала мигранта, подозреваемого в изнасиловании мальчика

Полиция задержала гражданина Узбекистана по подозрению в изнасиловании четырехлетнего мальчика во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти

Заявление в полицию Всеволожска поступило от гражданки Узбекистана 16 августа. Женщина рассказала, что 14 августа около станции «Дунай», на территории зоны торговли, 32-летний мужчина изнасиловал ее 4-летнего сына.

По информации полиции, мужчина регулярно помогал заявительнице с торговлей. Отмечается, что женщина регулярно брала с собой на работу пострадавшего ребенка.

Сейчас мужчина задержан на двое суток до выяснений обстоятельств. Известно, что подозреваемый зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В ближайшее время ему выберут меру пресечения.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего».

Читать дальше »
Криминал

Угнанную в Петербурге машину нашли во Всеволожске с поддельными номерами

Угнанную в Петербурге машину нашли во Всеволожске с поддельными номерамиПолиция задержала трех подозреваемых в краже автомобиля в Петербурге и подделке госномеров, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Автомобль "Киа Рио" угнали в июле 2017 года. Машина была припаркована у одного из домов на проспекте Большевиков.

"Для того чтобы беспрепятственно передвигаться на данном автомобиле, подозреваемые установили на нем подложные государственные регистрационные знаки, подготовленные заранее. Далее они поместили автомобиль в гараж, расположенный на территории частного дома на Первомайском проспекту в городе Всеволожске Ленинградской области", - сообщили в региональном ГУ МВД.
Читать дальше »
Криминал

В Ленобласти ищут неизвестных охотников на вертолете

В Ленобласти ищут неизвестных охотников на вертолетеВ Ленинградской области выявили факт незаконной охоты с применением вертолета, сообщает пресс-служба комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Инцидент произошел 25 февраля в районе деревни Лепсари Всеволожского района. Охотники использовали, предположительно, вертолет Robinson.

"Комитетом проводится расследование и поиск лиц, допустивших нарушения действующего законодательства. При наличии дополнительной информации по указанному факту, комитет просит сообщать по телефону 8 (812) 456-45-00", - рассказали в пресс-службе комитета.
Читать дальше »
Криминал

В Лесколово обнаружили мертвого младенца

В Ленинградской области обнаружили мертвого младенцаВ Ленинградской области совсем маленького ребенка нашли мертвым.

8 февраля, в четверг в посёлке Лесколово Всеволожского района обнаружили тело мертвой девочки. Малютка лежала в собственной кроватки без каких-либо видимых признаков насильственной гибели. Пока совершенно неясно, почему она умерла.

Теперь специалисты обследуют тело погибшей малышки и выяснят все обстоятельства трагедии. Стоит отметить, что ребенок жил без отца, ее семья состояла на учете в службе по делам несовершеннолетних.
Криминал

В Токсово мужчина несколько раз ударил ножом своего оппонента

В Токсово мужчина несколько раз ударил ножом своего оппонента24-летний мужчина задержан по подозрению в совершении покушения на убийство.

Следствием установлено, что утром 28 января в одной из квартир дома, расположенного по ул. Буланова пос. Токсово, подозреваемый нанес не менее двух ударов ножом в грудь мужчины, сообщает СУ СК РФ по Ленобласти. Однако довести преступный умысел до конца не удалось. Видимо, кто-то вызвал полицию. Потерпевшего госпитализировали.

Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство». Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.
Криминал

Недетская история

«Детские стихи?! Детские стихи!» – скажете Вы – «Я давно вышел из детского возраста!» Скажете… и окажетесь не правы. Детские стихи…
Михалков С.В.В этом году мы будем отмечать 105 лет со дня рождения знаменитого детского поэта Сергея Владимировича Михалкова. В своих стихах он в живой и увлекательной форме, в игре и через игру помогал ребёнку познать окружающий мир.
Читать дальше »
Криминал

В Посёлке Лесково мужчина умер от пореза ноги

В Посёлке Лесково мужчина умер от пореза ногиВо Всеволожском районе Ленобласти правоохранители расследуют убийство, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Во вторник, 16 января, в квартире одного из домов по Красноборской улице в деревне Лесколово был обнаружен труп 60-летнего мужчины с раной ноги.

По версии следствия, ударить пенсионера ножом могла его 53-летняя сожительница. Сама женщина утверждает, что смертельную рану мужчина случайно нанёс себе сам.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Областной Следком возбудил уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).
Криминал

Всеволожского педофила отправили за решетку

Всеволожского педофила отправили за решеткуМужчину, совершившему насильственные действия в отношении 9-летнего мальчика, признали виновным. Во Всеволожском районе очередной жертвой 25-летнего педофила стал 9-летний мальчик.

Следственный комитет РФ по Ленинградской области благодаря проведенным оперативным действиям задержал преступника. Улик, собранных специалистами, оказалось достаточно, чтобы суд признал виновным мужчину-насильника и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. С подсудимого будет взыскан причиненный моральный ущерб в размере 750 тыс. рублей. Отметим, что по данным СК РФ по Ленинградской области преступник в 2007 году привлекался за аналогичное преступление.
Криминал

После ночи в Мурино азиат обокрал мурманчанку

После ночи в Мурино азиат обокрал мурманчанкуЗнакомство на улице во Всеволожске с галантным поначалу кавалером, закончилось для девушки отсутствием средств связи, сообщили в правоохранительных органах.

Утром 22 ноября во всеволожскую полицию обратилась 28-летняя безработная девушка, уроженка Мурманска. По ее словам, уже за полночь она возвращалась домой и встретила мужчину азиатского типажа, на вид лет двадцати. Кавалер представился Александром. Беседа, в целом, задалась. Слово за слово, и пара оказалась в квартире девушки на улице Шувалова в Мурино.

В районе десяти утра Александр покинул квартиру, а вместе с ним исчез Samsung Galaxy C8 на две сим-карты. Жертва случайного рандеву оценила его стоимость в 60 тысяч рублей.

В полиции «Александру» рекомендуют вернуть телефон и извиниться.