Криминал

Сотрудников МЧС задержали по делу о взятках

Сотрудников МЧС задержали по делу о взяткахИнспекторов поймали за давление на бизнесменов.

Полиция задержала четырех сотрудников МЧС по подозрению в коррупции. Как пишет «Фонтанка», задержанных подозревают в давлении на местных предпринимателей. Якобы сотрудники МЧС заставляли бизнесменов приобретать противопожарное оборудование у конкретной фирмы — «Балтмонолитстрой».

По данным издания, давлению со стороны спасателей подверглись ТСЖ «Оккервиль» и автоцентр «Бикар». В отношении директора «Балтмонолитстроя» Андрея Колесниченко возбуждено отдельное дело о даче взятки.
Криминал

В Ленобласти трое неизвестных поели в кафе, а потом ограбили его

В Ленобласти трое неизвестных поели в кафе, а потом ограбили его20 ноября в пять часов утра в отделение полиции обратился 19-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Северной столице.

Молодой человек рассказал сотрудникам правоохранительных органов об ограблении, которое произошло в четыре часа утра в кафе «Восточный дворик» Всеволожского района.

По словам заявителя, трое неизвестных мужчин, одетых во все черное, сделали заказ в кафе, поели, после чего стали требовать у персонала деньги.

Один из мужчин достал предмет похожий на нож и угрожал сотрудникам, а затем остальные унесли с прилавка ноутбук, два телефона, упаковку «Кока-Колы» и 10 тыс рублей. После этого преступники украли ключ от заведения, где закрыли весь персонал.
Читать дальше »
Криминал

Власти Мурино пожаловались на воровство книг из уличной библиотеки

Власти Мурино пожаловались на воровство книг из уличной библиотекиНа Бульваре Менделеева в Мурино стали пропадать книги из уличной библиотеки, сообщает администрация поселения.

Чиновники возмущаются, что люди берут почитать литературу, но не возвращают её назад и не оставляют взамен другие издания.— Просьба всех заинтересованных в подобных мини-библиотечках, пополнять, обмениваться книгами и не уносить их безвозвратно. Предлагаем жителям Западного микрорайона Мурино обсудить необходимость такой «Уличной библиотеки», а также возможные другие места её установки, — обратились власти к населению.
Читать дальше »
Криминал

В Ленобласти зафиксировано снижение числа уголовных преступлений

В Ленобласти зафиксировано снижение числа уголовных преступленийРуководителям приемных губернатора Ленинградской области в муниципальных районах и городском округе рассказали о ситуации в сфере охраны правопорядка. В Ленобласти зафиксировано снижение числа уголовных преступлений, заявил на встрече председатель областного комитета правопорядка и безопасности Александр Степин. Об этом сообщает пресс-служба комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

По словам Степина, в Ленобласти за девять месяцев 2017 года зафиксировано снижение числа уголовных преступлений на 4,4%. Председатель областного комитета правопорядка и безопасности считает, что это связано с реализацией государственной программы, направленной на обеспечение правопорядка и профилактику правонарушений.

Так, например, за добровольную сдачу оружия и боеприпасов гражданам выплачиваются компенсации, осуществляется поддержка добровольных народных дружин, сегодня в 47 регионе насчитывается уже 1400 помощников полиции.
Читать дальше »
Криминал

В Ленобласти поймали педофила, напавшего на 9-летнею девочку

В Ленобласти поймали педофила, напавшего на 9-летнею девочкуВ Ленобласти полицейские задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

В СУ СК РФ по Ленинградской области рассказали, что подозреваемым оказался ранее несудимый мужчина, проживающий в том же доме, что и потерпевшая.

Как сообщал ранее ИА «Ньюс», днем 25 октября в одном из поселков Всеволожского района неизвестный злоумышленник зашел в подъезд за девятилетней девочкой и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего скрылся.

По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», в ходе расследования которого полицейским удалось задержать подозреваемого по горячим следам.
Читать дальше »
Криминал

«Вежливые» налетчики ограбили стройплощадку под Петербургом

«Вежливые» налетчики ограбили стройплощадку под Петербургом В Мурино под Петербургом ночью 27 октября ограбили несколько строительных вагончиков у жилого комплекса, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области.

К КПП стройки подъехала серебристая машина. Из нее вышли пять человек и, угрожая пистолетом, связали руки охранника скотчем. После этого они перекусили навесные замки на четырех строительных вагончиках и похитили электроинструменты. Затем грабители развязали охранника и уехали.

Сумма ущерба выясняется. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Криминал

Черные иномарки и 40 ключей украли в салоне на «Коле»

Черные иномарки и 40 ключей украли в салоне на «Коле»С парковки автосалона пропал «Рендж Ровер», представительский «Мерседес» и «Порш Кайен». Еще угонщики заглянули в кабинет менеджера и поживились на будущее, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Около десяти утра 27 октября во всеволожскую полицию позвонил 30-летний менеджер автосалона Lapin Cars, расположенного на 12 километре Мурманского шоссе. Он сообщил, что когда около девяти утра пришел на работу, то заметил пропажу трех автомобилей. Со стоянки исчез черный «Рендж Ровер» 2014 года выпуска, черный «Мерседес» S-класса 2011 года выпуска и черный «Порш Кайен» 2011 года.

Иномарки были выставлены на продажу с августа по октябрь нынешнего года. При этом из кабинете менеджера пропали четыре десятка ключей от автомобилей и два ноутбука.

В автосалоне сообщили 47news, что никакой информации по произошедшему пока предоставить не могут, сославшись на отсутствие руководства.
Читать дальше »
Криминал

Суд арестовал бизнесмена с чемоданом для пыток

Суд арестовал бизнесмена с чемоданом для пытокПодозреваемый в покушении на убийство в Ленинградской области одиозный коммерсант Вершинин заочно арестован. Тем временем, к букету статей Уголовного кодекса 52-летнего бизнесмена прибавились еще две.

Как стало известно нашему изданию, 26 октября Приморский районный суд, по месту нахождения Следственного комитета Ленобласти, вынес постановление о заочном аресте авторитетного бизнесмена Александра Вершинина сроком на один месяц. Ходатайство адвоката Вершинина о помещении подзащитного под домашний арест суд отклонил.

Выяснилось также, что помимо обвинений в покушении на убийство, угрозах убийством, лишении свободы и хулиганстве, Вершинин обвиняется по статье 167 УК — «умышленные уничтожение или повреждение имущества» и статье 116 УК — «побои».

Напомним, что на днях Вершинин был объявлен в международный розыск.
Читать дальше »
Криминал

Юная ревнивица избила и ограбила соперницу в Ленобласти

Юная ревнивица избила и ограбила соперницу в ЛенобластиНесовершеннолетняя девушка стала жертвой ограбления в Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел в ночь с 15 на 16 октября у заправки в поселке Кузьмоловский во Всеволожском районе Ленобласти. По данным правоохранительных органов, 15-летняя школьница и ее 20-летний приятель напали на девушку, побили ее и отобрали мобильный телефон. Известно, что они были знакомы, а преступление было вызвано ревностью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия). Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело из-за смерти семимесячного ребенка

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело из-за смерти семимесячного ребенкаПроводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело по факту смерти 7-месячного мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Из материалов дела следует, что в мае 2017 года в ГБУЗ ЛО "Всеволожская клиническая межрайонная больница" в реанимационное отделение госпитализирован малолетний мальчик с тяжелым инфекционным поражением почки и развитием сепсиса, который в тот же день скончался.
Читать дальше »