Криминал

Находящийся в федеральном розыске наркодилер был задержан сотрудниками Росгвардии во Всеволожске

Находящийся в федеральном розыске наркодилер был задержан сотрудниками Росгвардии во ВсеволожскеВо Всеволожском районе 12 октября 2017 года наряд группы Росгвардии задержал 26-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске, сообщает пресс-служба УВО.

Находясь на маршруте патрулирования в районе 18:45 и проезжая около дома №138А, на Колтушском шоссе, в городе Всеволожск, наряд вневедомственной охраны увидел гражданина, который, заметив патрульный автомобиль, резко развернулся в другую сторону и быстрым шагом направился во дворы соседних домов. Когда сотрудники Росгвардии приблизились к гражданину, он перешел на бег и попытался скрыться, но благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны был задержан.

В ходе проверки было установлено, что задержанный находится в федеральном розыске за преступление, предусмотренное ч.3, ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере) и совершенное на территории Новгородской области.

Читать дальше »
Криминал

В Петербурге за кражу мобильника задержали карманницу

В Петербурге за кражу мобильника задержали карманницуПравоохранительные органы Северной столицы задержали злоумышленницу.

Инцидент произошел вечером 12 октября 2017 года, примерно в 19.30, во Фрунзенском районе города на Неве, в магазине одежды на Балканской площади. Нарушительница закона похитила мобильный телефон из кармана рюкзака 23-летней женщины-ассистента коммерческого предприятия.

Сотрудники опергруппы отдела по борьбе с карманными кражами Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали преступницу на месте происшествия. Карманницей оказалась 20-летняя жительница Всеволожска. Похищенное имущество изъято.
Читать дальше »
Криминал

Тело неизвестной женщины обнаружили в канаве в Ленобласти

Тело неизвестной женщины обнаружили в канаве в Ленобласти12 октября в 15:50 в дежурную часть №128 отдела полиции поступило сообщение от уроженца Казахстана 1981 года рождения, который зарегистрирован и проживает в городе Всеволожск Ленинградской области в доме по Александровской улице.

Мужчина сообщил, что накануне днем он обнаружил тело мертвой женщины в канаве на расстоянии 500 метров от автодороги Санкт-Петербург — Морье во Всеволожском районе Ленобласти.

В ходе выезда на место происшествия правоохранители установили: на теле мертвой женщины образовались гнилостные изменения. На ней были кроссовки темно-синего цвета с белой подошвой, клетчатая юбка, ветровка светло-синего цвета, рубашка в клетку. Личный вещей погибшей обнаружено не было.
Читать дальше »
Криминал

Угонщики охотятся за Hyundai Solaris и прицепами

Угонщики охотятся за Hyundai Solaris и прицепамиХитом ночных угонов в Ленинградской области стал Hyundai Solaris. Сразу трое владельцев этой иномарки не обнаружили свои авто утром 12 октября. Также угонщиков интересовали прицепы.

По информации 47news, в ночь с 11 на 12 декабря в поселке Горелово Ломоносовского района Ленобласти с территории складских помещений на Волхонском шоссе, что рядом с Южным кладбищем, угнали годовалый Hyundai Solaris. Сторож пропажу белого автомобиля обнаружил только утром. Об исчезновении машины он сообщил владельцу — местному жителю.

Еще один Hyundai Solaris, только коричневого цвета, все в ту же ночь с 11 на 12 октября угнали 33-летнего колпинца. Он оставил машину в поселке Тельмана Тосненского района.

Также коричневый Hyundai Solaris угнали во Всеволожском районе. Машина, принадлежащая 34-летней петербурженке, была припаркована в Новом Девяткино у одного из домов на улице Флотской. Угонщиков не смутили ни царапины на бампере, ни неработающая фара.
Читать дальше »
Криминал

В Кудрово на улице неизвестные ограбили и избили мужчину

В Кудрово на улице неизвестные ограбили и избили мужчину31-летний местный житель возвращался домой и получил несколько ударов по голове от неустановленных лиц.

В Кудрово в ночь на четверг неизвестные ограбили и избили мужчину. Пострадавший получил серьезные травмы и был на скорой перемещен в больницу. Обстоятельства произошедшего изучают правоохранительные органы.

"Вчера вечером было совершено нападение на моего мужа, 31 год, был одет в куртке кирпичного цвета, темная кепка, спортивные штаны, пробили голову и украли все, что было с собой: ключи, телефон, карты, обручальное кольцо! Я не была вчера в городе, поэтому не могу сказать конкретно где это случилось! Думаю рядом с Европейским 14 около 10-11 вечера!", - пишет автор поста.

Читать дальше »
Криминал

В Буграх труп лежал за ларьком с шавермой, а в Новосаратовке - на фабричной проходной

В Буграх труп лежал за ларьком с шавермой, а в Новосаратовке - на фабричной проходнойСразу за несколькими трупами пришлось выезжать всеволожским полицейским 7 октября, а в деревне Подпорожского района смертью обернулась пьяная ссора.

В деревне Хевроньино Подпорожского района вечером 6 октября во время пьяной ссоры в гостях 27-летний молодой человек избил 50-летнего мужчину. Драка произошла в одном из частных домов по улице Набережной. В итоге избитый скончался от травм. Полицейские задержали наносившего удары, которые оказались смертельными. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

За двадцать минут до полуночи 7 октября в поселке Лесколово Всеволожского района бригада медиков подобрала у дома на Красноборской 33-летнего жителя поселка. Он был ранен дробью в грудь. Довезти лесколовца в токсовскую больницу медики не смогли. Раненый скончался в карете скорой помощи.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожском районе задержали подозреваемую в краже кошелька

Во Всеволожском районе задержали подозреваемую в краже кошелькаВо Всеволожском районе Ленобласти 7 октября задержали 42-летнюю женщину, подозреваемую в краже кошелька у посетительницы торгового центра, сообщает ГУ МВД по Петербургу и региону.

По данным полиции, преступление было совершено в ТК на Мурманском шоссе. У 33-летней потерпевшей исчез кошелёк, в котором хранились четыре тысячи рублей.

После задержания предполагаемой виновницы похищенное изъяли. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Криминал

В Лесколово мужчина погиб от выстрела в спину

В Лесколово мужчина погиб от выстрела в спинуНочью 7 октября в деревне Лесколово Всеволожского района 33-летнему мужчине выстрелили в спину. сообщает СУ Следственного комитета по Ленобласти. Пострадавшего нашли у подъезда дома на Красноборской улице.

Пациента доставили в Токсовскую районную больницу, но врачи уже не могли его спасти. По факту преступления возбудили уголовное дело по статье об убийстве.

Следователи выясняют, кто стал виновником смертельного выстрела.
Криминал

Двое сгоревших в деревне Проба были предварительно зарезаны

Двое сгоревших в деревне Проба были предварительно зарезаныПоджигатель дома во Всеволожском районе Ленинградской области сначала зарезал хозяев, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, 27 сентября сотрудники уголовного розыска всеволожского УМВД по подозрению в убийстве задержали 31-летнего безработного. По версии следствия, около шести утра того же дня он напал с ножом на хозяев дома в деревне Проба Всеволожского района Ленобласти, а затем поджог жилище.

Как писал 47news, на пепелище были найдены тела трех человек. По уточненным данным, погиб 54-летний хозяин дома, его 56-летняя гражданская жена и ее 90-летний отец. На теле двух первых жертв найдены ножевые ранения. Предположительно, накануне трагедии в доме было застолье.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК ФФ (убийство двух и более лиц). Подозреваемый задержан.
Криминал

Суббота оказалась криминальной для Всеволожского района

Суббота оказалась криминальной для Всеволожского районаПолиция Всеволожского района Ленобласти устанавливает обстоятельства смерти сразу трех человек. Во всех случаях речь может идти о криминале, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Так, около девяти утра 23 сентября в полицию обратилась петербурженка, председатель СНТ Грузино-3. Женщина сообщила, что напротив одного из участков вверенного ей садоводства обнаружила полураздетый труп мужчины. Полицейские установили, что скончавшийся, на теле которого были зафиксированы многочисленные кровоподтеки, являлся уроженцем Дагестана, но проживал в Петербурге на Васильевском острове. Ему было 56 лет.

Днем 23 сентября в полицию поступила информация от жительницы поселка Кузьмоловский, которая в двадцати метрах от дома 9 по улице Строителей, в лесу, наткнулась на труп неизвестной женщины лет 50. Внешних признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было. Однако полицейских насторожил тот факт, что дама была прикрыта дубленкой и также полураздета. Проверяется версия об изнасиловании.
Читать дальше »