Криминал

В Ленобласти двое мужчин жестоко избили оппонента и бросили погибать в озеро

В Ленобласти двое мужчин жестоко избили оппонента и бросили погибать в озероВ Ленобласти осудили местных жителей, совершивших разбойное нападение и убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Судом и следствием установлено, что 14 июля 2016 года погибший мужчина находился в гостях в одной из квартир в доме в поселке Гарболово Всеволожского района Ленобласти, где в компании распивал алкогольные напитки. В ходе возникшей при этом ссоры, двое мужчин руками, ногами и табуретом избили находившегося в гостях мужчину, после чего вывели его к озеру и столкнули в водоем. Позже тело обнаружил прохожий на берегу озера.
Читать дальше »
Криминал

Тысяча двести с убитого, тысяча пятьсот с убитого

Тысяча двести с убитого, тысяча пятьсот с убитогоЕсли в Петербурге на днях юноша оказался в тюрьме за то, что задушил таксиста за тысячу двести рублей, то Всеволожский суд арестовал таксиста за убийство петербуржца за три тысячи. 47news узнал, как пытали случайно подвернувшегося за pin-код банковской карты.

Всеволожский суд Ленобласти около шести часов вечера, 23 сентября, арестовал 41-летнего петербуржца Эльчина Агаева по обвинению в убийстве другого жителя города в апреле этого года. Тогда его труп был случайно найден на обочине дороги недалеко от поселка Морозова. Второго подозреваемого еще ищут, а их общая знакомая Кристина прекратила врать, поэтому и ночует дома. Оперативники "убойного" областного отдела Управления уголовного розыска понимали ситуацию уже через неделю после убийства, но уверенные доказательства привели их к обыскам только 22 сентября. Их коллеги с городского отдела по раскрытию убийств мрачно шутят, мол, всеволожское убийство в два раза рентабельнее раскрытого ими 18 сентября идиотизма.
Читать дальше »
Криминал

Друзей-украинцев задержали в Ленобласти за убийство на Шоссе в Лаврики

Друзей-украинцев задержали в Ленобласти за убийство на Шоссе в ЛаврикиВо Всеволожском районе Ленинградской области были обнаружены и задержаны граждане, причастные, по версии следствия, к убийству 39-летнего приезжего из Нижнего Новгорода. Тело погибшего обнаружили накануне в одной из квартир жилого дома по улице Шоссе в Лаврики. Подробностями происшествия поделились в Следственном комитете.

Труп со сломанным носом и лицом в синяках выявили 20 сентября, а само убийство, как выяснили специалисты, было совершено еще пятью днями ранее. Согласно материалам уголовного дела, в указанной квартире 15 сентября находились ныне погибший и его знакомые. Вместе они распивали алкоголь, но в один момент застолье перешло в конфликт. Решилась спорная ситуация с позиции силы и трагически — от полученных по голове ударов мужчина скончался. Сами убийцы — трудовые мигранты 34 и 39 лет из Украины - после содеянного оперативно скрылись.
Читать дальше »
Криминал

Петербурженка нашла труп рабочего в новой квартире

Петербурженка нашла труп рабочего в новой квартиреУ женщины также пропали личные вещи.

Петербурженка нашла в своей новой квартире в Мурино труп рабочего, который делал ремонт в квартире. На лице погибшего был синяк, руки – со следами от инъекций. В квартире был беспорядок и валялись пустые бутылки.

Также хозяйка квартиры сообщила, что пропали плазменный телевизор и перфоратор.
Криминал

В Мурино обнаружен труп избитого мужчины

Под Санкт-Петербургом обнаружен труп избитого мужчиныПод Санкт-Петербургом в поселке Мурино найден труп неизвестного мужчины. Предполагается, что причиной смерти стало жестокое избиение — на теле и и на голове замечены многочисленные раны и ссадины. Как стало известно, полиция нашла тело 40-летнего мужчины в квартире жилого дома на улице Шоссе в Лаврики. Полицию вызвали жители дома.

Оперативная группа, прибывшая на место, зафиксировала, что на теле погибшего многочисленные гематомы, в частности, в области головы замечены многочисленные ссадины и раны.

Тело отправили в морг для проведения судмедэкспертизы, чтобы установить время и причину смерти. Обстоятельства смерти не известны, в том числе и личность погибшего. Полиция начала расследование.
Читать дальше »
Криминал

Малоимущая мошенница

Малоимущая мошенницаЗадержана начальник сектора по управлению муниципальным имуществом администрации Морозовского городского поселения Ленобласти. Она обманом получила статус малоимущей, а затем и муниципальную квартиру.

Следователи возбудили уголовные дела по статьям о мошенничестве и легализации (отмывании) денег или иного имущества в крупном размере. Они полагают, что муниципальная чиновница, являясь должностным лицом, ввела работников администрации в заблуждение относительно уровня своего дохода. В 2012-м она обратилась с заявлением о признании ее малоимущей и нуждающейся в жилье, которое предоставляют по договору социального найма. В итоге госслужащая путем обмана приобрела права собственности на квартиру в поселке имени Морозова, принадлежавшую МО, рыночной стоимостью 1,552 млн рублей.

Затем она, как уверяют следователи, действуя умышленно в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению имуществом, подарила квартиру матери. Сейчас чиновница находится под домашним арестом. Интересно, в какой квартире? Кстати, имя ее в интересах следствия не разглашается.
Криминал

В Сертолово задержанный отправил полицейского в нокдаун

В Сертолово задержанный отправил полицейского в нокдаунВо Всеволожском районе Ленинградской области, в отделе полиции, злоумышленник, задержанный за мелкое хулиганство, ударил помощника оперативного дежурного.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 сентября в городе Сертолово в отдел полиции за мелкое хулиганство был доставлен 44-летний безработный. Внезапно задержанный нанёс сильный удар помощнику оперативного дежурного. Сотрудник полиции в удовлетворительном состоянии госпитализирован.

В отношении правонарушителя составлен протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти), кроме того, за причинение телесных повреждений сотруднику полиции при несении службы предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы.
Криминал

В Новом Девяткино расстреляли кавказца, вышедшего покурить

В Новом Девяткино расстреляли кавказца, вышедшего покуритьСообщение о выстрелах у дома 94 по Школьной улице поступило в полицию от местного жителя накануне в 23:05. Свидетель сообщил, что слышал пять выстрелов, и ему показалось, что стреляли из автомата.

С места происшествия в Токсовскую больницу был увезен гражданин Азербайджана. Спасти его не удалось, раненый умер.

Сотрудниками полиции по подозрению в убийстве по «горячим» следам задержан подозреваемый, 47-летний неработающий мужчина. У него изъят карабин «Сайга». Предварительно установлено, что задержанный произвел 5 выстрелов. Мотивы убийства устанавливаются.
Читать дальше »
Криминал

Сменил монастырь на бордель: всеволожского батюшку заподозрили в сутенерстве

Сменил монастырь на бордель: всеволожского батюшку заподозрили в сутенерствеСвященник храма Святых апостолов Петра и Павла во Всеволожском районе Ленинградской области Николай Киреев стал фигурантом дела об организации занятий проституцией в Белоруссии. Священнослужитель сказал жене, что уезжает в паломническую поездку по Подмосковью, а сам оказался в борделе Витебска во время рейда. Что известно об отце Николае и его путешествии — в материале «360».

Пропавший батюшка

В пятницу, 4 августа, в отделение районной полиции пришла жительница поселка имени Морозова, сообщил сайт 47news. Ее муж, 39-летний священник, уехал по святым местам в Подмосковье и перестал выходить на связь. Последний раз матушка видела отца Николая, в миру Николая Киреева, 2 августа. На следующий день он позвонил в 13:00 и сказал, что собирается выезжать в Истру, чтобы посетить Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. После этого отец Николай перестал отвечать и звонить.
Читать дальше »
Криминал

Житель Нового Девяткино взял кредит на убийство петербурженки

Житель Нового Девяткино взял кредит на убийство петербурженкиСотрудники уголовного розыска задержали жителя Нового Девяткино в тот момент, когда он передавал деньги «киллеру» за убитую жену. Псевдоубийца оказался полицейским, супруга – невредимой, а заказчик пожаловался на нехватку средств для оплаты работы, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как стало известно «Фонтанке», около шести вечера 1 августа в автосалоне на улице Энергетиков сотрудники «убойного» отдела полицейского главка задержали 22-летнего жителя Новодевяткино. Молодого человека подозревают в организации убийства бывшей жены, которой в июле исполнился 21 год.
Читать дальше »