Криминал

В Разметелево компания угонщиков избила сторожа и похитила 4 самосвала

В Разметелево компания угонщиков избила сторожа и похитила 4 самосвалаГрабители-угонщики связали сторожа на стоянке во Всеволожском районе и похитили 4 самосвала. Одного из нападавших оперативники задержали в Волховском районе. Там же нашли три похищенные машины. Было и преследование угонщиков с ОМОНом, сообщили в правоохранительных органах. Угонщики проникли на территорию стоянки в поселке Разметелево Всеволожского района в 4:30 утра 11 августа. Мужчины ворвались в вагон-бытовку и избили двух граждан Молдавии и одного узбека. Затем пластиковыми хомутами им связали руки.
Известно, что молдаване работают водителями, а узбек автослесарем в некой ООО «Балтстройкомплект». По всей видимости, этой же компании принадлежали и четыре самосвала, которые стали добычей злоумышленников.
Читать дальше »
Криминал

В Кудрово задержаны наркоторговцы, распространявшие гашиш

В Кудрово задержаны наркоторговцы, распространявшие гашишНаркополицейские задержали троих членов преступной группировки и изъяли из незаконного оборота более 1 килограмма гашиша.Сотрудники ФСКН ликвидировали преступную группировку, распространявшую наркотики во Всеволожском районе Ленобласти. Наркополицейские задержали троих членов преступной группировки и изъяли из незаконного оборота более 1 килограмма гашиша, сообщили Allnw в ведомстве. В деревне Кудрово и в поселке имени Свердлова, где проживали подозреваемые, были проведены десять обысков при поддержке спецназа наркоконтроля «Гром». В ходе обысков был обнаружен гашиш. Согласно оперативной информации, один из задержанных отвечал за поставки наркотического вещества, а другой фасовал гашиш, деля его на более мелкие партии, и руководил сбытом.
Читать дальше »
Криминал

В Ленинградской области ликвидирован подпольный цех по производству алкогольной продукции

В Ленинградской области ликвидирован подпольный цех по производству алкогольной продукцииСотрудниками ЦОПАЗГУ МВД России выявлена и пресечена деятельность незаконного производства алкогольной продукции, находившегося на территории Всеволожского района Ленинградской области. Сотрудниками 2 отдела Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проверочных мероприятий в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области в помещении гаражей выявлен цех по производству готовой спиртосодержащей продукции, в котором осуществлялось изготовление, упаковка, маркировка и хранение алкогольной продукции в антисанитарийных условиях. По информации полицейских изготовленное спиртное реализовывалось через точки мелкорозничной торговли в Ленинградской области.
Читать дальше »
Криминал

По делу «Таврического» идут обыски на «Ливизе»

По делу «Таврического» идут обыски на «Ливизе»Сотрудники Главного следственного управления экономической полиции и Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти в рамках дела “Таврического” проводят обыск на предприятии “Ливиз” в рамках уголовного дела.
— На предприятии “Ливиз” действительно ведется обыск в рамках уголовного дела “Таврический”, — подтвердил собеседник в правоохранительных органах.
На самом предприятии факт обысков отрицают.
Обыски связаны с пропавшими 1,4 млрд рублей, которые, по данным следствия, поступили на депозит “Ленэнерго” в банке “Таврический”. Над реализацией этой схемы работали бывшие работники “Ливиза”.
По предварительной информации, в “Таврическом” и “Ленэнерго” эту схему реализовывали приближенные к Сабадашу люди.
Читать дальше »
Криминал

Игра в прятки: во время рейда в Мурино оперативникам ФМС пришлось искать мигрантов в подвалах

Игра в прятки: во время рейда в Мурино оперативникам ФМС пришлось искать мигрантов в подвалахСотрудники миграционного контроля сегодня проверили строительную площадку в Мурино. С жалобами на работу незаконных мигрантов на объекте неоднократно обращались местные жители. Инспекторы отправились на стройплощадку при силовой поддержке полиции и действительно обнаружили по этому адресу много старых знакомых. Подробности у Ании Батаевой.
В разгар рабочего дня сотрудники ФМС совместно с бойцами ОМОН окружили строительную площадку малоэтажного жилого комплекса. Мигранты бросились в рассыпную: тем, кому не удалось перебраться через забор, укрылись в подвалах, спрятались в бетонных конструкциях. Почти все беглецы оказались гражданами Узбекистана.
Читать дальше »
Криминал

В Новом Девяткино мужчина в конфликте на лестничной площадке пустил в ход нож

В Новом Девяткино мужчина в конфликте на лестничной площадке пустил в ход ножВо Всеволожске возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в попытке убийства (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, он напал с ножом на знакомого на лестничной площадке. Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, конфликт произошел днем 26 июля в подъезде жилого дома в Новом Девяткино Всеволожского района. По версии следствия, мужчина нанес своему противнику множественные удары лезвием ножа по телу. Пострадавшему удалось сбежать и ему была оказана своевременная медицинская помощь. По ходатайству следователей в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Криминал

Во Всеволожском районе похитители пытали бизнесмена водкой

Во Всеволожском районе похитители пытали бизнесмена водкойВо Всеволожском районе генерального директора коммерческой компании затолкали в машину, заставили выпить литр водки и подписать какие-то листы бумаги. Мужчина находится в больнице, сообщили 47news в правоохранительных органах. Как стало известно нашему изданию, 48-летний директор некого ООО «Гонг» около девяти утра вышел из дома в поселке Воейково Всеволожского района. Затем сел в свой автомобиль «БМВ 730» и тронулся с места. Неожиданно, дорогу ему преградил микроавтобус «Мерседес», из которого выскочили двое мужчин. Директора вытащили из-за руля и затолкали в микроавтобус. По его словам, там находились еще несколько человек. Коммерсанта избили и заставили выпить литр водки, а затем подписать какие-то листы бумаги. Какие именно, мужчина не помнит.
После этого директора выкинули из микроавтобуса, и он самостоятельно добрался до ближайшей дороги — Приозерского шоссе. Там поймал попутную машину и доехал до дома, а затем был госпитализирован в больницу святой Елизаветы в Петербурге. Там у коммерсанта диагностировали травмы головы, ушибы грудной клетки, живота и почек.
Мужчина смог описать трех преступников. Одному на вид 30-35 лет, рост около 180 см, волосы темные, европейский тип лица, был одет в темную одежду. Второй — ростом 170-175 см, волосы рыжие, одежда темная, европейские черты лица. Третий — ростом около 170 см, темные волосы, темная одежда, кавказские черты лица.
Отметим, что по информации, первоначально супруга похищенного бизнесмена, которой тот сообщил по телефону о случившемся, позвонила во всеволожскую полицию. Но там посоветовали обратится с этой историей в Следственный комитет, который находится на Торжковской улице в Петербурге, сославшись на то, что похищение — это не подследственность полиции.
Криминал

ФАС не нашла рекламы интима в журнале «Флирт»

ФАС не нашла рекламы интима в журнале «Флирт»Рекламы интимных услуг в журнале «Флирт» не обнаружено. Такой ответ Федеральная антимонопольная служба дала на обращение Национального союза защиты потребителей. В ведомстве также не располагают данными о том, что услуги, предлагаемые журналом, оказывались за деньги, а не на безвозмездной основе. В июне 2015 года, незадолго до возбуждения уголовных дел против издателей скандального журнала, общественники направили письмо в администрацию президента России с просьбой дать правовую оценку деятельности издателей журнала «Флирт», заваливших столицу рекламой секс-услуг. Обращение было переадресовано в Федеральную антимонопольную службу, которая, в числе прочего, контролирует соблюдение закона «О рекламе». Ответ, пришедший из ФАС, удивил правозащитников. В ведомстве признали, что реклама проституции в нашей стране запрещена. Однако в объявлениях об «интим-услугах» в журнале «Флирт» антимонопольная служба не нашла рекламы девушек легкого поведения.
Читать дальше »
Криминал

Страшное убийство с расчленёнкой раскрыли менее чем за сутки

Страшное убийство с расчленёнкой раскрыли менее чем за суткиМенее суток понадобилось сыщикам, чтобы раскрыть убийство на Димитровской улице в Купчино. Оперативники, прибывшие на улицу Димитрова, чтобы расследовать страшное убийство женщины, части тела которой 26 июля были обнаружены на берегу пруда, на расследование страшного преступления затратили меньше суток. Оказалось, что все эти кровавые деяния осуществила 67-летняя пенсионерка, а её жертве через некоторое время должно было перевалить за восемьдесят лет. Первым делом полицейским удалось выяснить, что части тела не были привезены на автомобиле – их волокли пешком из дома по соседству.
Читать дальше »
Криминал

Убийство ректора ГУСЭ обрело предполагаемого заказчика

Убийство ректора ГУСЭ обрело предполагаемого заказчикаСотрудники Следственного комитета РФ (СКР) при поддержке оперативников уголовного розыска Чеченской Республики задержали предполагаемого заказчика убийства ректора Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики (ГУСЭ) Александра Викторова. Им оказался бывший проректор этого вуза Василий Соловьев. Причиной убийства главы университета, по версии следствия, стала организованная им финансовая ревизия, выявившая многочисленные факты хищений бюджетных средств. Обнаруженные нарушения были совершены в период, когда университетом управлял Валерий Соловьев, отец предполагаемого заказчика покушения.
Читать дальше »