Криминал

Во Всеволожском районе раскрыта кража топлива из нефтепродуктопровода

Во Всеволожском районе раскрыта кража топлива из нефтепродуктопроводаВо Всеволожском районе полицейские с поличным задержали двух мужчин — граждан одного из Прибалтийских государств в момент хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода «Второво — Приморск».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, задержание проводилось 14 мая опергруппой 2 отдела оперативно-розыскной части №8 (экономической безопасности и противодействия коррупции) ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Врезка была сделана на 908 км магистрального нефтепродуктопровода, к ней присоединен шланг высокого давления, который проходил под землей на глубине около 40-60 см, протяженностью около 1,5 км и подходил к заброшенному складу в Войеково.
Читать дальше »
Криминал

У наркодилера, державшего тайник в Лесколово, изъяли 4 кг гашиша

У наркодилера, державшего тайник в Лесколово, изъяли 4 кг гашишаЗадержан мужчина, распространявший в Петербурге и Ленобласти наркотики в особо крупном размере. У него изъято около 4 кг гашиша. Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти, ранее не судимый 39-летний мужчина был задержан у дома N2, корпус 2, по Тихорецкому проспекту Петербурга. В ходе досмотра его автомобиля «КИА» было обнаружено и изъято около 3 кг гашиша. При проведении осмотра гаража в поселке Лесколово Всеволожского района сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли еще около 1 кг гашиша. По оперативной информации, мужчина мог реализовывать до 10 кг наркотиков в месяц. Для конспирации мужчина постоянно менял телефоны и сим-карты, а в разговоре использовал зашифрованные слова. Возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.
Криминал

Начальник областной исправительной колонии взят под сражу

Начальник областной исправительной колонии взят под сражуСледователями Следственного управления СК России по Ленинградской области начальнику исправительной колонии в Борисовой Гриве предъявлено обвинение во взяточничестве. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-8 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
Читать дальше »
Криминал

Пропал бизнесмен, который вез в Токсово золотой "калаш"

Пропал бизнесмен, который вез в Токсово золотой "калаш"Автомат Калашникова из чистого золота не доехал до одного из элитных коттеджных поселков в Токсово. Бизнесмен, который вез необычный груз, пропал и не выходит на связь.

Объявление о поиске владельца золотого АК-47 обнаружил корреспондент. В тексте говорится о том, что 5 мая у гостиницы «Невский Палас» в Петербурге мужчина средних лет взял такси Troika Cars. Ехать ему предстояло в Токсово. Пассажир что-то нервно обсуждал по телефону на каком-то восточном языке, а затем внезапно попросил высадить его у консульства Японии.
Читать дальше »
Криминал

На нефтепроводе «Кириши - Приморск» обнаружена незаконная врезка

На нефтепроводе «Кириши - Приморск» обнаружена незаконная врезкаВ Ленобласти после проверки по факту загрязнения нефтепродуктами реки Лапки была обнаружена незаконная врезка на нефтепроводе во Всеволожском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры. Установлено, что недалеко от места, где проводятся работы по восстановлению целостности отвода НСВ, был обнаружен резиновый шланг. «Шланг проложен до магистрального нефтепродуктопровода «Кириши — Приморск», т.е. являлся несанкционированной врезкой», — говорится в сообщении.
Читать дальше »
Криминал

В Кудрово строитель из Таджикистана забил до смерти своего бригадира-земляка, не выплатившего ему зарплату

В Кудрово строитель из Таджикистана забил до смерти своего бригадира-земляка, не выплатившего ему зарплатуМигранты подбросили труп убитого к отделению полиции. На одной из строительных площадок во Всеволожском районе Ленинградской области трудовой мигрант из Средней Азии насмерть забил своего земляка-бригадира, повздорив с ним из-за невыплаченной вовремя зарплаты. Труп 34-летнего гражданина Таджикистана с закрытой черепно-мозговой травмой был обнаружен 10 мая в 03:40 ночи в автомобиле «Дэу Нексия», припаркованном у дома №40/2 по улице Дыбенко. В этом здании находится 23-ий отдел полиции.

После проведения проверки сотрудники полиции задержали двоих земляков убитого в возрасте 36 и 37 лет. Задержанные признались, что около 3 часов ночи в деревне Кудрово Всеволожского района, на строительной площадке ЖК «Березовая роща» повздорили со своим бригадиром из-за невыплаченной им заработной платы.
Читать дальше »
Криминал

Угнанный экскаватор замаскировали под лесной шалаш

Угнанный экскаватор замаскировали под лесной шалашСпециалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» вблизи поселка Лемболово во Всеволожском районе Ленинградской области обнаружили угнанный экскаватор-погрузчик Caterpillar 2013 года выпуска. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», экскаватор находился в лесополосе недалеко от съезда с кольцевой автодороги. Угонщики предварительно сняли с экскаватора аккумулятор и накрыли его еловыми ветками. Погрузчик был похищен со строительной площадки в поселке Дранишники Всеволожского района Ленобласти. По словам водителя, за день до угона рядом со стройплощадкой он видел два автомобиля – ВАЗ 2109 и Volkswagen B3.
Читать дальше »
Криминал

Неизвестные всю ночь насиловали и резали школьниц в Петербурге

Неизвестные всю ночь насиловали и резали школьниц в ПетербургеСотрудники правоохранительных структур ведут розыск подозреваемых в изнасиловании 13-летних девочек из Сертолово в Приморском районе Северной столицы. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». По данным агенства, накануне в отдел полиции города Сертолово обратились родители двух 13-летних девочек. По словам заявителей, в период с десяти часов вечера 23 апреля до шести утра 24 апреля в частном домовладении, расположенном на Новоколомяжском проспекте, двое мужчин «кавказской» внешности по имени «Хан» и «Эльман» изнасиловали их дочерей.
Читать дальше »
Криминал

Суд, СУВСИГ, родина — путь нелегала из Ленобласти

Суд, СУВСИГ, родина — путь нелегала из ЛенобластиГражданин Узбекистана отправится домой за нарушение правил пребывания на территории Всеволожского района Ленинградской области. Как во вторник, 7 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, судебными приставами по ОУПДС Всеволожского отдела судебных приставов во вновь созданное Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ) по Ленинградской области был доставлен уроженец республики Узбекистан. В ходе проверки документов установлено, что иностранный гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации».
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске перед судом предстанет начальник отдела муниципального предприятия, обвиняемый в хищении более 9 млн рублей у дольщиков

Во Всеволожске перед судом предстанет начальник отдела муниципального предприятия, обвиняемый в хищении более 9 млн рублей у дольщиковВсеволожской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела продаж муниципального предприятия «Единая служба заказчика» Алексея Апаницына. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Читать дальше »