Криминал

Следователя и аварию связали по пьянке

Следователя и аварию связали по пьянкеВпервые в Ленобласти, да и в Петербурге, граждане привязывают к столбу разбушевавшегося после пьяного ДТП майора Главного следственного управления. 30 марта во Всеволожске он вышел на встречку и пошел на таран.

Затем пытался бежать, а после «уволил» наряд ДПС в полном составе. 31 марта его по-тихому уволили. Мы исправляем эту оплошность. Григорий Григорьевич Вертиков никогда не будет подполковником юстиции. Он уволен 31 марта этого года из рядов Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти (ГСУ). Причина прекращения его пребывания в юриспруденции — не почетна. Утром вышеуказанного дня официальный сайт полицейского главка информировал, что следователь накануне устроил во Всеволожске ДТП и был притом не трезв.

Следователю Вертикову будет что вспомнить. И под рюмку, уже с юмором, рассказать историю, которую так скучно запечатлела пресс-служба полиции.
Читать дальше »
Криминал

Дерзкие всеволожские угонщики достали областного прокурора

Дерзкие всеволожские угонщики достали областного прокурораВ прокуратуре Ленинградской области на межведомственном совещании обсуждали вопросы противодействия преступности по угонам и кражам транспортных средств. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, 25 марта в прокуратуре Ленобласти прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам эффективности мер по профилактике угонов и краж транспортных средств, раскрытию преступлений указанных категории.
Читать дальше »
Криминал

Двое шоферов найдены убитыми в Сертолово

Двое шоферов найдены убитыми под ПетербургомВ городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области устанавливают обстоятельства убийства двух шоферов.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в четверг около полудня в одной из комнат общежития на Молодежной улице были обнаружены тела двух мужчин, водителей местного комбината железобетонных изделий 37- и 53-х лет.

По заключению экспертов, причиной смерти обоих стали множественные колото-резаные ранения.

Примечательно, что никто из соседей погибших ничего подозрительного не заметил.

Ведется расследование.
Криминал

Кражи пенсий сотрудниками почты во Всеволожском районе обрели систему

Кражи пенсий сотрудниками почты во Всеволожском районе обрели системуВо Всеволожском районе вновь исчезли пенсии. Схема хищения аналогична предыдущей, в поселке Стеклянном. Следователи говорят, «кнопочку нажал — вот и деньги». Но репутацию можно поправить, заплатив 25 миллионов. Решать банку-партнеру Почты России.

Во Всеволожске Следственный комитет в четверг, 19 февраля, возбудил уголовное дело в отношении начальницы почтового отделения поселка Романовка Всеволожского района Ленинградской области 37-летней Натальи Ефимовой. Женщину подозревают в краже пенсионных накоплений. Пока в деле один пострадавший. С его счета было списано 600 тысяч рублей одновременно. Эпизод относится к августу минувшего года. Еще десяток потерпевших от финансовой нечистоплотности на очереди. И число пострадавших может идти на сотни, рассказали в правоохранительных органах. Предположение основано на опыте.

В 2014 году у сотен пенсионеров исчезли накопления в почтовом отделении поселка Стеклянный и деревне Лесколово Всеволожского района. Помимо этого, на некоторых из пожилых людей были оформлены кредиты. 4 декабря было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). 22 января 2015 года была арестована Мария Бойченко, работавшая начальницей отделения сначала в Стеклянном, а потом в Лесколово. Известно, что деньги списывались посредством доступа к программе банка, установленной в почтовых отделениях. В Ленобласти это банк «Открытие». Уже зарегистрированы сотни заявлений. Общая сумма ущерба устанавливается, но известно, что она исчисляется миллионами рублей.
Читать дальше »
Криминал

МЕГА-угоны 2014

МЕГА-угоны 2014От торговых центров «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» концерна «Икея» во Всеволожском районе Ленобласти за 365 минувших дней угнали 50 автомобилей. Это каждая 20-я похищенная в регионе. Даже Александр Дрозденко опасается бывать в «Мегах». 47news рассказали почему парковки ТЦ так “хороши".

Только по данным 47news, которые мы публиковали в 2014 году, с парковок торговых центров «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас» было угнано в общей сложности 50 автомобилей. То есть, в несчастливой лотерее, каждую неделю выигрывал один автолюбитель. Среди пострадавших преимущественно петербуржцы. Но угонщики особых предпочтений не испытывают — автомобилей регулярно лишаются областные жители и гости из других регионов. Статус также не имеет значения: безработные, высокопоставленный полицейский из Карелии, проректор одного из петербургских вузов, машинист метрополитена, бизнесмены и дорогие леди, топ-менеджер автозавода, житель Нового Уренгоя, председатель ТСЖ и арбитражный управляющий, среди прочих, лишились средства передвижения, сходив за покупками.

В 2015 году недобрая традиция была продолжена. 4 января с крытой парковки «Мега Дыбенко» исчезла «Тойота Камри» 24-летней жительницы деревни Мяглово Всеволожского района.
Читать дальше »