Криминал

Сборная ГИБДД из-под коряги достанет

Сборная ГИБДД из-под коряги достанетСпящего коммерсанта Колю в Энколово душил нанятый уголовник Рома. Его привлек обиженный долгами бизнесмен Ваня. Дело дошло до гонки под 200 км/час и шнырянию по Кронштадту, а закончилось все под корягой.

В 07:25 утра 18 мая во всеволожскую полицию позвонила 44-летняя Ольга, день которой начался с жуткого испуга.

Когда в дом по улице Лазурная в поселке Энколово зашли двое в масках, она спала. Рядом был 43-летний муж Константин. Обоих сонных немного придушили. Напугав как надо, разбойники завели речь о деньгах. Для убедительности, в руках появились пистолеты. Правда, уже в тот не простой момент супруги заметили, что они скорее пневматические. Зато ножи в руках оказались вполне настоящими.
Читать дальше »
Криминал

Перемещение рынка для Токсово - не доказательство

Перемещение рынка для Токсово - не доказательствоНикто из круга друзей Владимира Путина не нарушил закон, купив рынок в Токсово, по-настоящему расположенный в другом конце Всеволожского района. Государство заподозрило ущерб в 5 миллионов рублей, но переживёт и без них.

Бесславно закончилась попытка правоохранительных органов разобраться с земельным мошенничеством во Всеволожском районе.

В конце марта 47news писал о схеме, в которую оказались вовлечены близкие бывшего депутата Госдумы Василия Шестакова, обычно включаемого в близкий круг Владимира Путина. Знакомый сына Шестакова, Ильи, Дмитрий Соловьёв, стал владельцем двух участков земли площадью в 1,3 га.
Читать дальше »
Криминал

Десять вымогателей похитили менеджера в Мистолово и требовали 12 миллионов в счет долга

Десять вымогателей похитили менеджера в Мистолово и требовали 12 миллионов в счет долгаПомощника гендиректора клининговой компании вывезли из Всеволожского района Ленобласти в центр Петербурга и требовали выплатить серьезный долг. Перед этим его обезоружили, рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно, около десяти часов вечера 12 мая во всеволожскую полицию обратился 51-летний петербуржец, заместитель гендиректора по развитию некого ООО «Сфера Клининг». По его словам, несколькими часами ранее в поселке Мистолово к нему подошел его 40-летний знакомый в сопровождении девяти мужчин. Разговор был короткий, менеджера скрутили и закинули в «Рендж Ровер». При этом отобрали травматический пистолет.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске грабитель с топором «посетил» салон сотовой связи

Во Всеволожске грабитель с топором «посетил» салон сотовой связиВ Ленинградской области вооруженный топором злоумышленник с азиатской внешностью ворвался в магазин и похитил несколько дорогих телефонов, после чего скрылся.

О происшествии во Всеволожске стало известно местным правоохранителям, которые вскоре прибыли на Александровскую и получили от сотрудников салона описание грабителя. Злоумышленник, ворвавшийся в магазин и разбивший витрину, откуда он украл два телефона и убежал, был азиатской внешности.

«По горячим следам» полицейским удалось найти и задержать 28-летнего приезжего молодого человека, уроженца Узбекистана. Ведется доследственная проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства.
Криминал

Юноша из Всеволожского района оказался серийным автовором и попал под пять уголовных дел

Юноша из Всеволожского района оказался серийным автовором и попал под пять уголовных делЖитель Всеволожского района Ленобласти подозревается в целой серии краж из автомобилей. Курьез ситуации в том, что парню максимум 18 лет.

Как стало известно «Водителю Петербурга» 5 мая, в конце апреля сотрудники полиции задержали молодого человека. Причиной поимки стала кража аккумулятора из ВАЗ-2107, стоявшего у дома 5 по улице Молодцова в Сертолово. Проводя оперативно-разыскные мероприятия, сотрудники полиции выяснили: юноша воровал систематически.

Всего, по данным правоохранительных органов, парень совершил пять краж из машин, по фактам которых возбуждались уголовные дела. Украденное удалось частично изъять. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.
Криминал

На соревнованиях по ориентированию в Лемболово нашли повешенного мужчину

На соревнованиях по ориентированию в Лемболово нашли повешенного мужчинуНа соревнованиях по спортивному туризму в поселке Лемболово был обнаружен повешенный мужчина.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о страшной находке поступило в полицию Всеволожского района от сотрудника поисково-спасательного отряда при администрации Петербурга. Труп висельника был найден в двух километрах от станции Лемболово, в лесу.

На вид погибшему 50 лет, высокого роста, на лице черная борода с проседью. Рядом на земле лежали снятая куртка и выпитая бутылка из-под водки. Документов у мертвеца не оказалось.

Полицейские предположили, что погибшим мог оказаться местный житель, пропавший накануне.
Криминал

Во Всеволожске автоледи заметила двойника и создала проблемы для помощника прокурора

Во Всеволожске автоледи заметила двойника и создала проблемы для помощника прокурораЖенщина из Всеволожска вынуждена объяснять сотрудникам полиции, откуда у нее взялась машина-двойник. На иномарке она проездила два года.

Как стало известно «Водителю Петербурга», подмена раскрылась вечером 29 апреля на парковке «Ленты», расположенной на трассе Петербург – Морье. Женщина обратила внимание на красную «Мазду», абсолютно идентичную ее собственной. Более того, совпадали даже государственные регистрационные знаки.
Читать дальше »
Криминал

В Янино неизвестные «изувечили» автомобиль

В Янино неизвестные «изувечили» автомобильПоздним вечером субботы, 29 апреля, в Янино был обнаружен автомобиль с разбитыми стеклами.

Свидетель поделился информацией в социальных сетях, что около 23:30 был замечен легковой автомобиль марки Volkswagen, оставленный у ЖК «Янила Кантри». Как выяснилось, у транспортного средства оказались порезаны шины, а также разбито заднее левое стекло.

Прохожие пытались дозвониться до владельца машины по номеру, оставленному в автомобиле, однако никто не ответил.
Криминал

В Мурино под трубопроводом "Транснефти" обнаружена ловушка из танкового снаряда

В Мурино под трубопроводом "Транснефти" обнаружена ловушка из танкового снаряда
Недалеко от поселка Мурино Всеволожского района Ленобласти служба безопасности компании ООО «Транснефть-Балтика» обнаружила закладку из современного боевого танкового снаряда. Саперы находку увезли, о происшествии доложено в Управление регионального ФСБ. У правоохранителей две версии. Главная – терроризм. Вторая – ловушку устроили лица, занимающиеся незаконной врезкой.
Читать дальше »
Криминал

В Кудрово 10-летняя девочка отбилась от грабителя с ножом

В Кудрово 10-летняя девочка отбилась от грабителя с ножомВ Деревне Кудрово Ленинградской области 10-летняя девочка отбилась от грабителя с ножом, который зашел вместе с ней в лифт и потребовал отдать телефон.

Инцидент произошел 24 апреля днем. Ребенок возвращалась домой. За ней следом в подъезд, а затем и в лифт зашел неизвестный мужчина. Как только дверь лифта закрылась, мужчина достал нож и приказал отдать телефон. 10-летняя девочка не растерялась и отказала ему, грабитель не стал забирать сотовый насильно.

Когда лифт открылся мужчина убежал ни с чем. Девочка не пострадала. После инцидента родители смелой школьницы обратились в полицию. Со слов девочки, грабителем был молодой мужчина лет 25-30. По факту инцидента возбуждено уголовное дело за нападение с применением оружия. Правоохранительные органы занимаются поиском вора.