Криминал

Скидка друзьям депутата Госдумы Драчёва: 99 %

Скидка друзьям депутата Госдумы Драчёва: 99 %Близкие депутата Госдумы Владимира Драчёва получили по-настоящему дорогой подарок от него. Не каждый может похвастаться покупкой земли за 2,5 миллиарда рублей со скидкой в 99,2%. Но если договор подписывает твоя жена или в деле замешана семья Караваевых, закон уж точно заработает.

В среду, 26 апреля, состоится заседание Законодательного Собрания Ленинградской области, на котором депутат от «Единой России» Сергей Караваев в очередной раз и между делом, взяв слово, расскажет, что в обществе должна царить справедливость, а он избран для защиты прав трудового народа. Такие речи он произносит часто, а пару недель назад даже пообещал бороться за незаконно проданную землю.
Читать дальше »
Криминал

Полиция разыскивает вооруженного грабителя бара в поселке Мурино

Полиция разыскивает вооруженного грабителя бара в поселке МуриноПолицейские Петербурга разыскивают неизвестного совершившего дерзкий налет на питейное заведение в поселке Мурино. Как рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел утром в воскресенье, 23 апреля.

Неизвестный злоумышленник около четырех часов утра вошел в бар «Два ствола» на улице Шувалова, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, 21-летнему бармену, совершил хищение 15 тысяч рублей выручки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой», в рамках которого сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника.
Криминал

Покусавший полицейского мужчина привлечён к уголовной ответственности

Покусавший полицейского мужчина привлечён к уголовной ответственностиИнцидент произошел во Всеволожском районе Леонобласти. Напавшему грозит до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, напавшего на полицейского в Всеволожском районе Ленобласти.

По версии следствия, мужчина, находясь в салоне автомобиля, припаркованного у одной из заправок во Всеволожском районе Ленинградской области, в ответ на законные требования сотрудника полиции предъявить документы, нанес последнему удар ногой, а также укусил за руку.

В отношении напавшего возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти, мужвине грозит до пяти лет лишения свободы.
Криминал

Ударившую фельдшера в Павлово женщину отправили под подписку о невыезде

Ударившую фельдшера в Павлово женщину отправили под подписку о невыездеЖенщина, ударившая фельдшера «скорой помощи» в Ленинградской области, отправлена под подписку о невыезде, сообщила в воскресенье пресс-служба Следственного комитета России.

В субботу медработник прибыла в квартиру в селе Павлово Всеволожского района Ленинградской области, где компания распивала спиртное. Пока фельдшер оказывала помощь, одна из участниц застолья напала на нее, ударив по спине ногой. Заведено дело о побоях.
Читать дальше »
Криминал

Безграничная Ленобласть: воруйте все!

Безграничная Ленобласть: воруйте все!Во Всеволожском районе настолько озверели, что без ведома премьер-министра Дмитрия Медведева украли лес на 136 миллионов рублей. Но за это никому ничего не будет, хоть все и кипятятся. Главный по кадастру Олег Михеев уже не скрывает — не надо даже мечтать, что кого-то осудят.

47news выяснил ещё один сравнительно честный способ мошенничества с землёй. По традиции, началось всё со Всеволожского района, но схемой, описанной в этом материале, может воспользоваться любой гражданин России, и, что самое приятное, в какой угодно точке Ленинградской области.
Читать дальше »
Криминал

Кадастр промахнулся

Кадастр промахнулсяИстория земельных махинаций в Кудрово, где в частную собственность оформляли детские площадки, муниципальные улицы и чужые огороды, получила неожиданное продолжение.

СМИ рассказывали о том, как мошенникам удалось присвоить около 60 га земли. Их дружно покрывали чиновники всех рангов, а прокуратура и вовсе целенаправленно проиграла судебный иск, легализовав один из «нарисованных» участков.
Читать дальше »
Криминал

Кудрово: крадите сколько сможете

Кудрово: крадите сколько сможетеНе всегда обращение прокуратуры в суд означает победу справедливости. Если защищать иск спустя рукава, то проигрыш неминуем. Как тут не начать подозревать прокуратуру в намеренном проигрыше?

Именно это произошло в суде по поводу незаконной приватизации муниципальной земли в Кудрово. Кадастровые инженеры «рисовали» на интересующих заказчиков муниципальных землях частные участки по несколько га каждый. Для приличия их несколько раз делили, перепродавали, присваивали новые кадастровые номера.
Читать дальше »
Криминал

Приставы вернули матери дочь украденную отцом во Всеволожском районе

Приставы вернули матери дочь украденную отцом во Всеволожском районеВ межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств поступил исполнительный лист, выданный Всеволожским городским судом Ленинградской области, о передаче несовершеннолетнего ребенка матери.

В ходе исполнения судебного решения выяснилось, что родители девочки проживают в разных городах и отец, приехав в гости, взял дочь на прогулку, а затем втайне вывез ее в другой город. Мужчина на связь не выходил и о местонахождении девочки известно не было, в связи с чем УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области заведено розыскное дело. В результате стало известно, что мужчина находится на Сахалине, куда мать девочки незамедлительно вылетела.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками УМВД было установлено время и место, где предположительно будет находиться отец вместе с дочерью. При поступлении данной информации оперативно организован выезд судебного пристава-исполнителя по указанному адресу с привлечением сотрудников группы быстрого реагирования Управления, где и состоялась долгожданная встреча девочки с матерью после трех месяцев разлуки.
Криминал

Выпавший с 12-го этажа в Мурино петербургский студент был ранен ножом в живот

Выпавший с 12-го этажа в Мурино петербургский студент был ранен ножом в животПод Петербургом в Мурино с 12-го этажа выпал и разбился молодой человек. У погибшего студента нашли ножевое ранение в живот. Полиция задержала подозреваемого в убийстве.

Тело мужчины лежало под окном высотки. 19-летний приезжий из Коми умер от травм, полученных при падении с высоты. Было уставлено, что погибший выпал из окна квартиры, находящейся на 12-м этаже. Осмотр показал, что на теле имеется ножевое ранение в живот.

Полиция задержала подозреваемого — студента второго курса петербургского Технологического университета, также приехавшего из Коми.
Читать дальше »
Криминал

Наркополицейские поймали в Разметелево начиненные гашишем "Жигули"

Наркополицейские поймали в Разметелево начиненные гашишем "Жигули"Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники Управления наркоконтроля ГУ МВД задержали крупного сбытчика запрещённых веществ. Молодой мужчина попался с поличным на своем автомобиле марки «ВАЗ-21114».

Как сообщили в пресс-службе полиции, задержание наркоторговца произошло днем 13 апреля в рамках оперативно-разыскных мероприятий на территории деревни Разметелево. Около 15:20 правоохранители остановили машину указанной марки, за рулем которой сидел 25-летний местный житель. Во время обыска у него обнаружили в большом количестве вещество, похожее на наркотики. Подозрительный предмет изъяли и направили на экспертизу, а предполагаемого наркоторговца задержали. Как оказалось, это был гашиш массой 2,453 килограмма.

В соответствии с законодательством, в отношении гражданина возбудили уголовное дело по статье за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, а самого наркоторговца поместили под стражу.