Культура

Дагестанцы приняли участие в фестивале национальных культур в Ленинградской области

Дагестанцы приняли участие в фестивале национальных культур в Ленинградской областиДагестанцы приняли участие в X открытом фестивале национальных культур «В гостях у Олениных», прошедшем 6 июня во Всеволожском районе Ленинградской области, в музее-усадьбе «Приютино». На празднике дружбы и единения, приуроченном ко Дню России, собрались самодеятельные творческие коллективы, в репертуаре которых представлены национальные мотивы из разных регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами и учредителями фестиваля выступили администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и «Город Всеволожск» Ленинградской области. Поддержку в его проведении оказал Совет по межнациональному сотрудничеству при муниципальном образовании района.
Читать дальше »
Культура

29-31 мая - VIII открытый фестиваль авторской песни "Соцветие"

29-31 мая - VIII открытый фестиваль авторской песни "Соцветие"29-31 мая в 8-й раз во Всеволожске пройдёт Открытый фестиваль авторской песни «Соцветие».

Место проведения: зона отдыха микрорайона Южный. Администрация города Всеволожска приглашает всех любителей песен под гитару в качестве участников и зрителей!
Читать дальше »
Культура

Выходные 23-24 мая: от автоквестов до концертов под открытым небом

Выходные 23-24 мая: от автоквестов до концертов под открытым небомСанкт-Петербург, 23 мая. НЕВСКИЕ НОВОСТИ традиционно подготовили для горожан несколько самых занятных развлечений на выходные. В этот уик-энд можно будет не только прикупить кучу приятных сердцу гика вещиц, но и стать ближе к вечному на Дворцовой площади.

Гик-барахолка


В пространстве KL10TCH состоится настоящий праздник для гиков, ботанов, геймеров и прочих увлеченных личностей. На развалах барахолки можно будет найти для себя кучу вещей по душе: значки, игры, фигурки любимых героев сериалов, комиксы, игрушки и многое другое.
Место: IT-бар KL10TCH, Конюшенная площадь, 2
Время: 23 мая, с 13 часов.
Читать дальше »
Культура

Студенческая команда из Нового Девяткино стала лучшей в КВН

Студенческая команда из Нового Девяткино стала лучшей в КВНПодведены итоги четвертьфинала Чемпионата КВН Ленинградской области среди студенческой и работающей молодежи. Наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов набрала команда из Нового Девяткино «Давай! Давай!» 17 мая в Доме Культуры Выборга при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области состоялся четвертьфинал Региональной Лиги «Ладога» МС КВН. В игре приняли участие 13 команд из Ленинградской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Дом культуры Выборга был полон зрителей. Выступления команд запомнились яркими и веселыми номерами, порадовав болельщиков и любителей КВН. Настоящим состязанием в находчивости и остроумии стал конкурс «фоторазминка».
Читать дальше »
Культура

Традиционный июньский Сабантуй в Ленобласти обойдется в 15 млн рублей

Традиционный июньский Сабантуй в Ленобласти обойдется в 15 млн рублейТрадиционный Сабантуй пройдет в Ленинградской области 13 июня. Посетить праздник обещают губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко. Затраты на организацию мероприятия составят около 15 млн рублей. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валилуллин. Сабантуй состоится на «обкатанной» уже площадке в деревне Энколово во Всеволожском районе. По словам постпреда Республики Татарстан в Петербурге, Сабантуй – это один из самых главных праздников, объединяющий не только татар, но и представителей самых разных национальностей. По традиции, этот праздник, уже который год проводимый в Ленинградской области, будет отмечаться с размахом. В 2015 году затраты на его проведение составят около 15 млн рублей.
Читать дальше »
Культура

Ночь музеев-2015 в Ленобласти

Ночь музеев-2015 в ЛенобластиЛенобласть 16 мая присоединится к международной акции «Ночь музеев». Она проходит в 42 странах Европы и в ней участвуют более 2000 учреждений культуры. В 47-м регионе по традиции больше всего музеев будут открыты для посетителей в ночь с субботы на воскресенье в Гатчинском районе.Между ними по круговому маршруту пустят автобусы. Единый билет за 300 рублей предполагает оплату не только проезда, но и посещение 13-ти музеев. Наиболее популярный — Гатчинский дворец. Как сообщили в ГМЗ «Гатчина», в 2013 году дворец за ночь посетили более 3 тысяч человек. В 2014-м на порядок больше — 4300 человек, в кассу выстраивались очереди.
Читать дальше »
Культура

6 июня - X Фестиваль национальных культур "В гостях у Олениных" в музее-усадьбе Приютино

ансамбль6 июня 2015 года в 13:00 музей-усадьба «Приютино» распахнет свои двери для гостей фестиваля национальных культур «В гостях у Олениных». Зрителям представится уникальная возможность перенестись в XVIII век и окунуться в атмосферу дома Алексея Оленина. Его усадьба всегда славилась пышными празднествами, а также успела повидать многих известных личностей своего времени. Это и послужило идеей создания праздника. Программа фестиваля разнообразна и никого не оставит равнодушным. Для гостей весь день будут выступать творческие коллективы разных культур, которые покажут свое мастерство в танцевальном, вокальном и инструментальном творчестве.
Читать дальше »
Культура

«Поэтическая гостиная»: Чтобы помнили…

«Поэтическая гостиная»: Чтобы помнили…25 апреля в Доме культуры в рамках клуба «Поэтическая гостиная» состоялась очередная встреча кузьмоловских поэтов, посвященная 70-летию Великой Победы. В этот день со сцены звучали стихи о Победе, Великой Отечественной войне, защитниках Родины, тружениках тыла, детях войны, блокаде Ленинграда и обо всем том, что дает нам память о страшных днях войны. Чтобы помнили, чтобы не повторилось.

Специально к встрече руководители «Поэтической гостиной» подготовили сборник стихов участников клуба, посвященных 70-летию со дня Победы. В сборнике собраны произведения кузьмоловских поэтов – Галины Ильиной, Льва Дмитриева, Вячеслава Смирнова, Валентины Беловой-Штиль, Евгения Панина, Людмилы Хорьковой, Сергея Головкина, Клавдии Казак, Бориса Полищука, Надежды Андреевой-Коржинской, Николая Жукова, Ольги Русановой, Елены Богатовой, Бориса Калиничева, Галины Сарайкиной, Вениамина Винокурова и Виктора Брюховецкого.

Напомним, встречи «Поэтической гостиной» проходят каждое четвертое воскресенье. Принять участие в них может любой желающий.
Культура

Молодежный совет занял третье место в районном конкурсе КВН

Молодежный совет занял третье место в районном конкурсе КВНМолодежный совет при администрации муниципального образования Кузьмоловское городское поселение занял третье место в конкурсе КВН Всеволожского района Ленинградской области, который 25 апреля состоялся в Лесколово. В этом году в КВН приняли участие команды из Лесколово, Агалатово, Куйвози, Бугров, поселка Кузьмоловский и города Сертолово.

«Выступления квнщиков были посвящены двум темам. Год старшего поколения в Ленинградской области нужно было отразить в конкурсах «Приветствие» и «Биатлон», а тему «Любви все возрасты покорны» в конкурсе «Домашнее задание», — рассказывает председатель Молодежного совета Игнат Куликов.
Читать дальше »