Культура

Юная пианистка из Ленобласти завоевала Гран-при второй степени в суперфинале "Салют талантов"

Юная пианистка из Ленобласти завоевала Гран-при второй степени в суперфинале "Салют талантов"В гала-концерте приняли участие 25 музыкантов.
Дарина Щеглова из поселка Янино 1 Всеволожского района Ленинградской области завоевала Гран-при II степени на гала-концерте суперфинала проекта «Салют талантов».
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел V Суперфинал международного проекта «Салют Талантов. Музыка» фестивального сезона 2014-2015 годов. В первый день конкурсные выступления проходили сразу на двух сценах. Свое мастерство представили более 600 юных музыкантов из 67 городов России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Латвии, Финляндии, Эстонии, ОАЭ.
В концертном зале отеля «Санкт-Петербург» выступали юные артисты в номинациях «народный вокал» и «эстрадный вокал», а в концертном зале «У Финляндского» соревновались участники в номинациях «инструментальное творчество», «вокально-инструментальный ансамбль» и «академический вокал».
Читать дальше »
Культура

Уик-энд в Петербурге: От котов Бродского до "Ночных волков"

Уик-энд в Петербурге: От котов Бродского до "Ночных волков"Предстоящие выходные в Петербурге обещают быть далеко не скучными. Пасмурная и дождливая погода не отменяет походы в театры, музеи и клубы. В этот уик-энд у жителей города на Неве будет возможность засвидетельствовать свое почтение столичному «Teaтру.doc», убедиться в том, что пятилетняя «Эрарта» крепко стоит на ногах, и послушать ночную лекцию Льва Лурье. Можно высунуть свой нос и на улицу. На ней байкеры будут закрывать мотосезон и вспоминать Сергея Есенина.

Прощание железного коня

Открытие мотосезона в Петербурге выдалось громким. К местным байкерам приезжал сам лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов. Он не только привез с собой затюнингованный черный тягач-тяжеловоз, но и рассказал местной прессе как проходит скандальный мотопробег Победы по дорогам Европы.
Читать дальше »
Культура

Во Всеволожском районе состоится чествование одаренных детей

Во Всеволожском районе состоится чествование одаренных детейУчащимся школ искусств вручат премии главы администрации района
Во Всеволожском муниципальном районе уже несколько лет успешно реализуются проекты подпрограммы «Искусство» муниципальной программы «Культура Всеволожского района Ленинградской области». В рамках подпрограммы проходят мероприятия по выявлению и поддержке особо одаренных детей в области искусства, и развитию творческого потенциала учащихся школ искусств.
26 сентября в 15:00 в большом зале Всеволожской детской школы искусств им. М.И. Глинки состоится праздничная церемония награждения особо одаренных детей в области искусства «Юный творец».
Читать дальше »
Культура

18 сентября после ремонта откроется большой зал Дома культуры

18 сентября после ремонта откроется большой зал Дома культуры18 сентября в Доме культуры поселка Кузьмоловский состоится торжественное открытие большого зала после завершения ремонтных работ. Об этом сообщил глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович.
По его словам, в большом зале Дома культуры выполнен весь цикл ремонтных работ, определенных муниципальным контрактом и сметой.
Торжественное открытие большого зала начнется в 18:00 в Доме культуры.
Напомним, аукцион по Дому культуры объявлялся дважды. «В первый раз мы расстались с подрядчиками по обоюдному согласию сторон. После этого был объявлен и проведен второй аукцион», — пояснил глава администрации. Все ремонтные работы по большому залу Дома культуры выполнялись согласно смете и муниципальному контракту и под наблюдением строительного надзора.
Читать дальше »
Культура

26 сентября - культурный мост Финляндия - Россия построят во Всеволожске: "Живи яркими цветами"!

26 сентября - культурный мост Финляндия - Россия построят во Всеволожске: "Живи яркими цветами"!26 сентября с 12 до 16 часов в парке Всеволожского центра культуры и досуга будет построен культурный мост Финляндия-Россия — состоится интереснейшая акция под названием «Живи яркими цветами». Этот социально ориентированный проект организован двумя финскими компаниями — AEMA OY и Tikkurila.
В рамках мероприятия взрослые и дети смогут познакомиться с культурным наследием Финляндии и с головой окунуться в сказочный мир муми-троллей, созданный знаменитой финской писательницей Туве Янссон. Детей ждет строительство волшебного города муми-троллей, красочный грим, а также море красок и веселья. Взрослые же станут настоящими художниками, своими руками воссоздав один из шедевров изобразительного искусства Финляндии.
Читать дальше »
Культура

Приглашаем на праздник!

Приглашаем на праздник!13 сентября впервые в истории поселения сразу на трех концертных площадках администрация муниципального образования Кузьмоловское городское поселение совместно с Домом культуры и предпринимателями дарят жителям праздник, посвященный прощанию с летом. В 13:00 праздник начнется на летней сцене у Дома культуры, на площадке во дворе КСОШ № 1 на улице Спортивная и у универсама «Заозерный». В программе праздничный концерт «До свидания, лето!», веселая ярмарка, батуты, аттракционы, карусели и различные конкурсы. Для любителей сладостей на каждой из трех площадок, где развернется праздник, будет продаваться сладкая вата, поп-корн и другие вкусные сюрпризы.
Читать дальше »
Культура

13 сентября в Кузьмоловском состоится праздник «До свидания, лето!»

13 сентября в Кузьмоловском состоится праздник «До свидания, лето!»13 сентября в поселке Кузьмоловский администрация МО Кузьмоловское ГП совместно с Домом культуры и предпринимателями поселения представят праздник, посвященный прошедшему лету. В программе праздничный концерт «До свидания, лето!», веселая ярмарка, батуты, аттракционы, карусели и различные конкурсы. Для любителей сладостей на каждой из четырех площадок, где развернется праздник, будет продавать сладкая вата, поп-корн и другие вкусные сюрпризы. Одним из таких сюрпризов станет передвижной ресторан «Школа еды», который разместится у Дома культуры. Здесь же можно будет сразиться в меткости в игровом тире, малыши смогут всласть напрыгаться на детском батуте или покататься на карусели, еще два батута для детей постарше будут установлены на улице Заозерная и у школы.
Читать дальше »
Культура

Разные народы Ленобласти встретились на фестивале в старинном Выборге

Разные народы Ленобласти встретились на фестивале в старинном ВыборгеВ регионе насчитывается самое большое представительство коренных малых народов среди всех регионов России.
В Выборге открылся второй этнокультурный фестиваль «Россия — созвучие культур». Как сообщили корреспонденту в правительстве, на фестиваль прибыли делегации из Мурманской, Вологодской, Новгородской областей, Карелии, республики Коми и Санкт-Петербурга.
«Место выбрано не случайно — в год 70-летия Победы и место проведения должно быть символично, а Выборг — город воинской славы России. Кроме того, здесь прекрасные площадки и хорошая логистика для проведения мероприятий такого масштаба», — отметил в беседе с корречпондентом Константин Патраев.

Основные мероприятия фестиваля пройдут 5 сентября, на Рыночной площади.
Читать дальше »
Культура

В ночь на 26 августа был расстрелян поэт Николай Гумилев

В ночь на 26 августа был расстрелян поэт Николай ГумилевСегодня на берег реки Лубьи во Всеволожске близ станции Бернгардовка придут те, кому дорога память о Николае Гумилеве. Здесь между четырех сосен лежат несколько гранитных валунов. Батюшка отслужит литию, участники акции зажгут свечи, будут читать стихи…
Здесь _ одно из возможных мест расстрела в 1921 году поэта, обвиненного в участии в антисоветском заговоре по делу о так называемой Петроградской боевой организации. Точное место казни доподлинно неизвестно, документальных данных нет, а многолетние поиски ни к чему не привели. Таких возможных мест в районе Всеволожска шесть, а еще есть предположение о том, что расстрел происходил на Пороховых.
Однако сложилось так, что именно сюда, на берег Лубьи, уже четверть века приходят люди 25 августа _ этот день до сих пор считался днем смерти Гумилева.
Читать дальше »
Культура

«Мир красоты – «Созвездие талантов -2015»

«Мир красоты – «Созвездие талантов -2015»17 сентября 2015 года, в МО Сертолово стартует муниципальный конкурс «Мир красоты – «Созвездие талантов -2015» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну».
Торжественное открытие состоится в 15.00.
Лучшие представители индустрии красоты нашего города продемонстрируют свое мастерство и поборются за звание лучшие из лучших.
Этот праздник позволит мастерам обменяться опытом с коллегами, освоить новые передовые технологии, повысить эффективность труда.
В рамках конкурса предусматриваются соревнования в следующих номинациях:
Соревнования женских мастеров: Номинация «Женская салонная стрижка с укладкой»;
Читать дальше »