Строительство

ГК «ЦДС» признана лучшим застройщиком в сфере многоэтажного строительства

ГК «ЦДС» признана лучшим застройщиком в сфере многоэтажного строительстваКомпания «ЦДС» стала лауреатом Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2016 в номинации «Лучшая организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

Награду победителю вручил вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

«Наша компания объединяет в себе компетенции инвестора, застройщика, генерального подрядчика и субподрядчика, тем самым осуществляя полный цикл работ и обеспечивая высокое качество на всех этапах строительства. В нашем арсенале есть как проекты точечной застройки, так и комплексного освоения территорий. В настоящий момент мы одновременно ведем работу над 11 жилыми комплексами в разных районах Петербурга и Ленобласти. Полученная награда подчеркивает успехи нашей компании на ниве жилищного строительства. Нам приятна столь высокая оценка нашей работы от коллег по цеху», — отметил Станислав Жигунов, руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «ЦДС».
Читать дальше »
Строительство

Власти Ленобласти предлагают стройкомпаниям обеспечивать мигрантов жильем

Власти Ленобласти предлагают стройкомпаниям обеспечивать мигрантов жильемВслед за властями Петербурга руководство Ленобласти предлагает строительным компаниям строить городки для мигрантов. В городе эта идея обсуждалась до кризиса, но так и не была реализована.

Правительство Ленобласти планирует в 2017 году создать в регионе несколько строительных городков для проживания мигрантов, работающих на стройках. Этот вопрос сегодня обсуждали власти региона и застройщики в ходе Координационного совета. Как пояснил председатель комитета по труду и занятости Ленобласти Алексей Брицун, в настоящее время официальных городков для проживания мигрантов, работающих на стройках, нет.
Читать дальше »
Строительство

На рынок выведена последняя секция в ЖК "Краски лета"

На рынок выведена последняя секция в ЖК "Краски лета"Компания «Полис Групп» объявила о начале продаж квартир, запроектированных в секции №6, которая строится в рамках жилого комплекса «Краски лета».

Покупателям доступны одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также студии метражом от 18.88 до 75.12 «квадратов». Передаваться покупателям квартиры будут без внутренней отделки. Жилье запроектировано в кирпично-монолитной секции высотой 19 этажей. Вводиться в эксплуатацию объект будет в четвертом квартале 2017 года.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса «Краски лета» — проект компании «Полис Групп». Новостройка появится в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области. В рамках проекта планируется построить многосекционные кирпично-монолитные дома высотой 19 этажей, с фасадами, окрашенными в яркие краски. Проектом предусмотрено также строительство детского садика, школы танцев, гостевых парковок под открытым небом, детских игровых и спортивных площадок. Первые этажи домов будут нежилыми, в них разместятся хозяйственные помещения. Также в комплексе запроектированы встроено-пристроенные коммерческие площади.

Жилой комплекс «Краски лета» строится в четыре очереди. Завершить проект полностью застройщик намерен во втором квартале 2018 года. Квартиры в новых домах реализуются по договорам долевого участия (ФЗ-214).
Строительство

Сторонники Навального обнаружили незаконную постройку на заливе в Токсово

Сторонники Навального обнаружили незаконную постройку на заливе в ТоксовоНедвижимость принадлежит предпринимателю Борису Ротенбергу.

Проект «Доступ к воде» Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального нашел земельный участок, расположенный на заливе Уймахуонеэнлахти в Ленобласти, который принадлежит предпринимателю Борису Ротенбергу. На заливе установлены забор и ворота, ограждающие доступ к воде, что противоречит Земельному кодексу РФ. Об этом Алексей Навальный написал на своем сайте.

По закону, озера и заливы, а также береговая линия (в пределах 20 метров от воды), не могут находиться в собственности частного лица — они принадлежат государству. Тем не менее активисты фонда обнаружили документ, подтверждающий, что Ротенберг — полноправный владелец территории.
Читать дальше »
Строительство

В ЖК «Эланд» введен в эксплуатацию детский сад

В ЖК «Эланд» введен в эксплуатацию детский садШведский девелопер Bonava получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест в жилом комплексе «Эланд».

Строительство детского сада началось в I квартале 2015 года. К концу текущего лета компания полностью завершила работы по отделке внутренних помещений и фасадов, а также благоустройству территории.

Трехэтажное здание общей площадью 5,3 тыс. кв. м вмещает 12 групп, в каждой из которых есть отдельные комнаты для игр и дневного сна. На территории детского сада размещены 12 игровых площадок для прогулок и одна площадка для занятия физкультурой.
Читать дальше »
Строительство

Градсовет одобрил проект "Дальпитерстроя" в Новом Девяткино, вдвое снизив этажность

Градсовет одобрил проект "Дальпитерстроя" в Новом Девяткино, вдвое снизив этажностьВ четверг Градсовет при правительстве Ленобласти одобрил проект планировки СК «Дальпитерстрой» Аркадия Скорова на 144 тыс. м2. Он был отменен 2 года назад из-за несоответствия РНГП и стал предметом судебных разбирательств между застройщиком и правительством. Впрочем, Аркадий Скоров по-прежнему планирует продавать этот проект.

«СК „Дальпитерстрой“ выносит свой проект планировки территории (ППТ) на Градсовет уже в третий раз после его отмены через суд в 2014 году.
Читать дальше »
Строительство

В Мурино появятся три новых почтовых отделения

В Мурино появятся три новых почтовых отделенияПервое и пока единственное отделение на Оборонной улице продолжит свою работу, сообщили в администрации МО «Муринское сельское поселение». Открытие и полноценная работа новых трех почтовых отделений на Центральной улице, Шоссе в Лаврики, бульваре Менделеева запланировано на первый квартал 2017 года.

Новые места организации почтовых отделений в поселке Мурино обсуждали 18 октября на специальном совещании глава администрации МО «Муринское сельское поселение» Валерий Гарькавый и представители Всеволожского почтамта. Так, в дополнение к уже работающему почтовому отделению на Оборонной улице будут открыты еще три новых почтовых отделения. Они расположатся в помещениях, специально для них арендуемых.
Читать дальше »
Строительство

Градостроительные планы микрорайона «Южный» пересмотрят

Градостроительные планы микрорайона «Южный» пересмотрятКомитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти направил главе администрации МО «Город Всеволожск» предписание об отмене нескольких градостроительных планов для территории в 79 га проекта планировки микрорайона «Южный».

Планы были выданы еще в 2012 году, однако после обращений граждан пересмотрены. В частности, оказались превышены нормативы по плотности и высотности (51 метр вместо 30, по Правилам землепользования и застройки. Ранее Смольный уже требовал устранить эти противоречия.

При этом уже выданные разрешения на строительство не будут отозваны. В данный момент вносятся изменения в генеральный план Всеволожска.
Строительство

В Кудрово построили новые дороги, но ездить по ним пока нельзя (видео)

В Кудрово построили новые дороги, но ездить по ним пока нельзя (видео)Дороги в городском поселении Всеволожского района обсудили чиновники и застройщики. Все необходимые подъездные пути к новым микрорайонам построены, однако, ни одна дорога еще не введена в эксплуатацию. Пока оформляются документы, по улицам запущено рабочее движение. Теперь чиновникам и местной администрации необходимо наладить транспортную связь Кудрово с Петербургом.

Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области:
Это взаимодействие с Министерством транспорта, в первую очередь, с кольцевой автодорогой, потому что есть решение о соединении кольцевой автодороги и западного скоростного диаметра. Как раз вот это соединение ЗСД в районе Митрофаньевского шоссе придет в район Кудрово. Что позволит выезжать жителям города Кудрово и на кольцевую — напрямую дополнительный будет выезд. Это организация дорожного движения и продолжение строительства развязки около Меги и естественно тот железнодорожный переезд, о котором мы говорили – на Солидарности, на Дыбенко.
Читать дальше »
Строительство

Власть игнорирует дольщиков ЖК «Воронцов»

Власть игнорирует дольщиков ЖК «Воронцов»Дольщики ЖК «Воронцов» провели серию одиночных пикетов у здания Правительства Ленинградской области. Плакаты «кричали» о бездействии Москвина, который не выполняет свои обещания.

Люди пять часов безнадежно выстояли на холоде. К пикетчикам выходила охрана здания, проверила плакаты и сообщила, что к дольщикам спустятся для беседы. Но Москвин М.И. прикрываясь законами, которые позволяют ему не обращать внимания на обреченный объект спокойненько работал и не посчитал нужным выходить к дольщикам. Воронцовцы считают молчаливое бездействие чиновника равносильным содействию мошенникам-застройщикам. Ведь до конца сдачи объекта осталось полгода, а готовность стройки менее 15%. Счета пусты, активы выводятся по серым схемам. Всем понятно, что объект не будет сдан в срок. По закону Правительство может считать данный объект проблемным и приступить к работе с ним спустя 9 месяцев после просрочки ввода в эксплуатацию. Видимо поэтому Михаил Иванович решил не торопиться. Госорганы будут в режиме ожидания в течение 9 месяцев и имеют на это полное право.
Читать дальше »