Строительство

В Ленобласти проведут проверки всех строящихся соцобъектов после обрушения школы в Мурино

В Ленобласти проведут проверки всех строящихся соцобъектов после обрушения школы в МуриноВ Ленобласти будет проведена проверка всех строящихся социальных объектов, которые возводят частные компании. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Всего застройщики сейчас возводят в области около 20 зданий для нужд образования. Отдельное внимание будет уделено тем зданиям, где проектами предусмотрены похожие решения по возведению кровли над большими залами.

Как сообщалось ранее, 7 мая в поселке Мурино под Петербургом рухнула крыша строящейся школы у ЖК «Новое Мурино». Под завалами в автомобиле рядом со зданием спасатели нашли тело мужчины.
Строительство

В ЖК «Вернисаж» введены в эксплуатацию 1 и 4 дом

В ЖК «Вернисаж» введены в эксплуатацию 1 и 4 домКомпания «Полис Групп» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в ЖК «Вернисаж». Они расположены в микрорайоне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, на улице Пражской.

Дом 1 ЖК «Вернисаж» представляет собой разноэтажный дом, насчитывающий 385 квартир, общей площадью более 13 тыс. кв. м., из которых 306 однокомнатных, 68 двухкомнатных и 11 трехкомнатных вариантов. На первом этаже запроектированы помещения коммерческого назначения.

Дом 4 ЖК «Вернисаж» — это 720 квартир, площадью 21, 438 тыс. кв. м. Здесь 694 однокомнатных варианта и по 13 «двушек» и «трешек».

На территории застройки уже введены в эксплуатацию три дома. Всего в комплексе 8 домов.
Строительство

Во Всеволожске за счет бюджета построят два детских сада

Во Всеволожске за счет бюджета построят два детских садаВо Всеволожске за счет бюджета построят два детских сада, всего на 360 малышей. Общая сумма госзаказа – свыше 420 млн рублей.

Четырехэтажный садик появится в Торговом проезде, 144. На строительство объекта отведено 17 месяцев. Дошкольное учреждение на 220 мест разместится на участке, который принадлежит Дворцу детского творчества Всеволожского района (это учреждение выступает заказчиком стройки). Стоимость контракта не должна превышать 222,8 млн рублей.

Второй четырехэтажный садик рассчитан на 140 мест. Его возведут рядом со школой № 3 на ул. Победы, 17. Стоимость работ – порядка 200 млн рублей.
Читать дальше »
Строительство

Во Всеволожске будет построен детсад почти за 202 млн рублей

Во Всеволожске будет построен детсад почти за 202 млн рублейПравительство Ленинградской области ищет подрядчика для строительства дошкольного образовательного учреждения во Всеволожске.

По данным сайта госзакупок, Комитет по государственному заказу Ленобласти готов выделить на эти цели около 202,8 млн рублей.

Под новый детсад выделен земельный участок № 17 на улице Победы. Его площадь составляет 1435,2 кв. м. Дошкольное учреждение должно быть рассчитано на 140 мест.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 мая. Торги должны состояться 29 мая.
Строительство

В здании, которое обещал снести вице-губернатор Москвин в Новом Девяткино, спокойно открывается почта

В здании, которое обещал снести вице-губернатор Москвин в Девяткино, спокойно открывается почтаНа фасаде здания торгового центра в Новом Девяткино, на сносе которого настаивает строительный вице-губернатор Михаил Москвин, появилась вывеска «Почта России».

Фотография здания торгового центра на улице Главная Нового Девяткино была опубликована 24 апреля в группе соцсети ВКонтакте «Девяткино online». На фото рабочие закрепляют табличку «Почта России» на фасаде.

Позднее очевидцы показали и новое помещение для отделения «Почты России» в здании, которое возведено без госэкспертизы проекта и с нарушением норм безопасности.

Напомним, по мнению Госстройнадзора и прокуратуры, сам торговый центр построен незаконно, без госэкспертизы проекта и с нарушением норм безопасности. В действиях заместителя главы администрации Нового Девяткина Анатолия Поспелова, выдавшего застройщику документы, надзор даже увидело повод для возбуждения уголовного дела. А профильный вице-губернатор Москвин заявлял, что намерен добиваться сноса торгового центра.
Строительство

Госстройнадзор отозвал три разрешения на строительство ЖК в Новом Девяткино

Госстройнадзор отозвал три разрешения на строительство ЖК в Новом ДевяткиноГосстройнадзор Ленобласти потребовал отменить разрешения на строительство жилых комплексов в Новом Девяткино, которые планируют построить «Фирма „Сигма“», ЖСК «Твой первый дом» и «Русская сказка». У застройщиков нет введенных в эксплуатацию очистных сооружений, которые должны перекрыть стоки в Капральев ручей.

Все строящиеся дома в районе поручил проверить зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин. Все проверки Госстройнадзор завершит 28 апреля.

Со второй попытки во Всеволожском районе подвели итоги конкурса на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино. Победителем стала компания «Проектное агентство». Подрядчик обошел пятерых соперников, снизив цену с 62 млн до 39,9 млн рублей. Канализацию должны построить к декабрю 2018 года.
Строительство

На рынок выведена вторая очередь жилого комплекса "КудроВО"

На рынок выведена вторая очередь жилого комплекса "КудроВО"Компания «Патриот Нева» объявила о начале продаж квартир, которые запроектированы во второй очереди жилого комплекса «КудроВО».

Дом второй очереди строится вдоль улицы Пражская напротив парка «Оккервиль». На рынок выведены одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также студии метражом от 26.9 до 72.16 «квадратов». Застройщик предлагает покупателям 3 варианта отделки на выбор: чистовую, предчистовую, черновую.
Читать дальше »
Строительство

Газпромбанк даст ипотеку на квартиры в ЖК «Гольфстрим»

Газпромбанк даст ипотеку на квартиры в ЖК «Гольфстрим»Газпромбанк аккредитовал все четыре корпуса строящегося жилого комплекса «Гольфстрим».

Покупатели могут воспользоваться кредитом со ставкой от 11% годовых, при этом можно рассчитывать на максимальную сумму в размере до 45 млн рублей. Для того чтобы оформить ипотеку, необходимо внести первоначальный взнос в размере не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья.

ЖК «Гольфстрим» будет располагаться во Всеволожском районе Ленинградской области, в северной части жилого массива Кудрово. В состав комплекса войдет четыре 18-этажных дома, объединенных стилобатной частью. На придомовой территории также появятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и подземные паркинги.
Строительство

В Кудрово появится пятиэтажный паркинг

В Кудрово появится пятиэтажный паркингSetl City планирует в этом году начать строительство паркинга на проспекте Строителей в Кудрово.

Пятиэтажный объект общей площадью около 20 тыс. кв. м. появится неподалеку от 15-й очереди квартала «Лондон». В настоящее время идет проектирование паркинга.

Setl City начала строительство микрорайона «Семь столиц», куда входит и квартал «Лондон», в 2010 году. Сейчас оно находится на завершающей стадии.

Уже сдано 32 жилых дома, 3 детских сада, 1 школа и отдельно стоящий торговый комплекс, проведена большая работа по благоустройству территории: организована прогулочная зона вдоль ручья, построено 2 пешеходных бульвара и пешеходная площадь Европы с фонтаном, установлена масса детских и спортивных площадок.
Строительство

Александр Дрозденко поручил подготовить проект поликлиники в Кудрово

Александр Дрозденко поручил подготовить проект поликлиники в КудровоГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил подготовить проект нового медицинского учреждения в Кудрово, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«К сожалению, мы столкнулись с ситуацией, когда застройщики предлагают нам выкупать помещения под амбулатории по ценам коммерческой недвижимости. Это неприемлемая ситуация, тем более что далеко не все медицинское оборудование может быть размещено в жилых домах»,— пояснил господин Дрозденко в ходе рабочего совещания, посвященного градостроительным проблемам Всеволожского района (низкие темпы возведения застройщиками объектов социальной инфраструктуры).
Читать дальше »