Строительство

За прошлый год дольщики и пайщики O2 провели 30 пикетов и два митинга

За прошлый год дольщики и пайщики O2 провели 30 пикетов и два митингаТакже в числе достижений «Сил природы» один палаточный лагерь и перекрытая трасса.

Инициативная группа обманутых дольщиков и пайщиков ЖК «Силы природы» подвели итоги 2016 года. За прошлый год активисты провели 30 пикетов, два митинга, разбили один палаточный лагерь и единожды перекрыли трассу.

Также в числе достижений инициативной группы несколько встреч с прокуратурой и администрацией Ленинградской области. По подсчетам активистов, ежемесячно группу обманутых дольщиков и пайщиков девелопера O2 читали около 23 тысяч человек. Среди них — муниципальные власти, губернатор Ленобласти, прокуратура, ФСБ и сотрудники компании-застройщика.
Читать дальше »
Строительство

Проект планировки микрорайона "Южный" во Всеволожске предложили доработать

Проект планировки микрорайона "Южный" во Всеволожске предложили доработатьГрадсовет при правительстве Ленобласти отправил на доработку проект планировки микрорайона «Южный» во Всеволожске, где строит 300 тыс. м2 жилья компания «Главстройкомплекс» экс вице-губернатора Николая Пасяды.

Градсовет при губернаторе Ленобласти сегодня «завернул» проект планировки территории (ППТ) микрорайона «Южный» во Всеволожске, где строят свои обьекты компания «Главстройкомплекс» Николая Пасяды, бывшего вице-губернатора Ленобласти по строительству, и компания «Гарант Девелопмент». ППТ рассчитан на 500 тыс. м2 жилья на 17 тыс. человек. Там также запланировано 5 детских садов на 500 мест, школа на 1200 мест и здания общественного-делового — коммерческого назначения. «Главстройкомплекс» уже строит там около 80 тыс. м2 и планирует еще не менее 200 тыс. м2.
Читать дальше »
Строительство

Градостроительный совет отклонил два проекта планировки территории во Всеволожске

Градостроительный совет отклонил два проекта планировки территории во ВсеволожскеГрадостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку два проекта планировки территории в городе Всеволожске. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы правительства Ленинградской области.

Отмечается, что отрицательное заключение получили изменения в проект планировки, а также проект межевания территории в микрорайоне Южный города (Всеволожск).

Помимо всего прочего, это же касается изменений в проект планировки жилого микрорайона под названием «Румболово». Более детальная информация озвучена будет уже в ближайшее время специалистами соответствующего ведомства.
Строительство

Госстройнадзор посетит долгострой «Силы природы» вместе с пайщиками

Госстройнадзор посетит долгострой «Силы природы» вместе с пайщикамиВыездная проверка Госстройнадзором ЖК «Силы природы» в Мурино состоится в понедельник, 26 декабря. Вместе с пайщиками долгостроя ведомство проследит, выполняются ли заявления застройщика О2 Development, оценит качество уже проведенных работ. Проверить жилой комплекс пригласили все группы покупателей квартир: и тех, кто активно поддерживает девелопера, и тех, кто настроен негативно. Об этом пайщики рассказали в своей группе во «ВКонтакте».

Ранее застройщик объявлял о продаже активов для продолжения строительства. По словам представителей компании, на стройке приступили к монтажу систем отопления в первом корпусе, а все другие работы идут по графику, который застройщик представлял в администрацию Ленобласти. По словам пайщиков, сейчас О2 не открывает для них стройку, чтобы «не допустить беспорядка на стройке и в ее окрестностях».
Читать дальше »
Строительство

Дмитрий Майоров: «Решение о строительстве ДК в Новом Девяткино — важное событие для муниципалитета»

Дмитрий Майоров: «Решение о строительстве ДК в Новом Девяткино — важное событие для муниципалитета»У новодевяткинцев появилась надежда на то, что будет решена многолетняя проблема отсутствия полноценного Дворца культуры.

Культурные мероприятия в Новом Девяткино — поселке с населением в 15 тысяч жителей — сейчас проходят в маленьком помещении вместимостью 80 человек, бывшем кинозале воинской части. Долгие годы эту проблему не удавалось решить, и вот теперь появился реальный шанс.

«Наш муниципалитет получил положительное заключение госэкспертизы правительства Ленинградской области по проектированию и будущему строительству Дворца культуры, — сообщил Леноблинформу глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров. — Безусловно, для нас это важное событие, так как отдельно стоящего здания ДК в поселке не было, а существующее помещение уже не вмещает всех желающих. Все материалы по проекту направлены главе региона. Александр Дрозденко заверил меня, что со следующего года этот вопрос будет включен в бюджет области».
Читать дальше »
Строительство

Госстройнадзор вместе с пайщиками проинспектирует ЖК «Силы природы» О2 Development

Госстройнадзор вместе с пайщиками проинспектирует ЖК «Силы природы» О2 DevelopmentВ понедельник 26 декабря состоится выездная проверка объекта ЖК «Силы природы» О2 Development в Мурино специалистами комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Застройщик проблемного объекта сообщает о возобновлении работ на объекте за средства, полученные от продажи активов компании. В частности, речь идет о монтаже внутренней системы отопления на первом корпусе и других работах по графику, который был предоставлен компанией в администрацию Ленинградской области в рамках договоренностей о завершении комплекса.

Специалисты комитета на месте планируют проверить правдивость заявлений компании, также оценить текущее состояние элементов зданий, наружных сетей, проверить соответствие реально выполненных работ отчетной документации.
Читать дальше »
Строительство

Возводимого сейчас в Ленобласти жилья региону хватит на годы вперед

Возводимого сейчас в Ленобласти жилья региону хватит на годы впередОбъём ввода жилья в Ленинградской области по итогам 2016 года сохранится примерно на уровне прошлого года. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил заместитель председателя правительства региона по строительству Михаил Москвин в рамках «Рождественского саммита» по рынку недвижимости в Санкт-Петербурге.

По словам Москвина, объем ввода жилья останется приблизительно таким же, что и в 2015 году. «С января по ноябрь ввели 2,015 млн кв. метров. До конца года будет введено от 200 до 400 тыс. кв. метров», — сообщил он.

Вице-губернатор считает, что «кризис в строительной отрасли фактически миновал». «Даже если мы полностью сейчас остановим стройку в регионе, то тех 9 миллионов квадратных метров, что находятся «в работе» нам хватит на три-четыре года вперед, но мы будем получать качественное жилье», — уверен Михаил Москвин.
Читать дальше »
Строительство

Проект генплана поселка Бугры отправили на доработку

Проект генплана поселка Бугры отправили на доработкуВ состав Бугровского поселения предложили включить почти 900 га земли под застройку.

Градостроительный совет Ленобласти отправил на доработку представленную вчера концепцию развития территорий, входящих в состав Бугровского сельского поселения (Всеволожский район). Разработчик проекта, архитектурное бюро «Матвеев и К», предложил включить около 870 га земель в состав муниципального образования. Земли сельхозназначения и лесного фонда, переводимые под поселения, планируется отдать под застройку. При этом собеседники «Ъ» утверждают, что изменение категории земель в Буграх лоббирует бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Виктор Локтионов, генеральный директор строительного концерна ИПС, уже пытавшийся в 2014 году изменить статус земель во Всеволожском районе.
Читать дальше »
Строительство

Проект строительства виадука во Всеволожске повторно направлен на экспертизу

Строительство виадука во Всеволожске должно начаться в 2017 году. А пока проект строительства виадука повторно направлен на экспертизу. Об этом стало известно на заседании комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Ленинградской области.

Строительство подъездной дороги к Всеволожску пока находится на стадии подготовки проектной документации. Средства на продолжение проекта планируется изыскать в ходе корректировки областного бюджета в марте-апреле 2017 года.
Строительство

В микрорайоне «Новое Сертолово» построят торговый комплекс

В микрорайоне «Новое Сертолово» построят торговый комплексКомпания «КВС» получила разрешение Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на строительство торгового комплекса площадью около 3 тысяч кв.м.

Торговый комплекс будет расположен на главном въезде в микрорайон со стороны Выборгского шоссе. На площадях комплекса разместятся крупный продовольственный магазин, галерея магазинов непродовольственных товаров, предприятий бытового обслуживания. Для удобства жителей будет оборудована открытая парковка. Планируемый срок ввода торгового центра в эксплуатацию – август 2018 года.
Читать дальше »