Образование

В Кудрово пройдет пилотный урок патриотического воспитания

В Кудрово пройдет пилотный урок патриотического воспитания22 мая в центре образования «Кудрово» – крупнейшей школе на Северо-Западе России – пройдет пилотный урок патриотического воспитания с использованием инновационного образовательного кейса «Чемоданчик для творчества „Я – россиянин“».

Фонд «Ноосфера» запускает на Северо-Западе масштабный проект по содействию формированию гражданской идентичности и народного единства.

На открытый интерактивный урок приглашены руководители профильных комитетов, Общественной палаты Ленинградской области, методисты Ленинградского областного института развития образования.
Читать дальше »
Образование

Открылся детский сад для 240 муринских малышей

Открылся детский сад для 240 муринских малышейВо вторник, 16 мая, в поселке Мурино распахнул двери новый детский сад. Здание возведено строительной компанией «Бонава», реализующей свои проекты в Ленобласти, по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

Детский сад рассчитан на 240 мест и, по словам генерального директора застройщика Марии Черной, в нем не только созданы условия для комфортного пребывания воспитанников и персонала, но и предусмотрены все возможные меры безопасности.

В торжественной церемонии передачи символического ключа от нового детского сада принял участие глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Он тепло поблагодарил строителей за качественно и в срок выполненную работу, особо отметив, что сделана она была с душой.
Читать дальше »
Образование

Всеволожские детсады и школы - "под колпаком" контролеров Дрозденко

Всеволожские детсады и школы - "под колпаком" контролеров ДрозденкоМежведомственная рабочая группа, созданная по распоряжению губернатора Александра Дрозденко, проанализировала ситуацию с доступностью услуг дошкольных детских учреждений и школ для жителей Всеволожского района Ленобласти, сообщили в администрации региона.

За первый квартал 2017 года число детей, получающих дошкольное образование в детских садах района, увеличилось с 10 858 до 11 708 человек. Этого удалось достичь, в том числе, за счет открытия в Мурино детского сада №1 и нового структурного подразделения детсада №61, в Заневке — дошкольного отделения Кудровской средней общеобразовательной школы №1, во Всеволожске — детских садов №1 и №2.
Читать дальше »
Образование

Центр образования «Кудрово» возглавил Игорь Соловьев

Центр образования «Кудрово» возглавил Игорь СоловьевНа днях стало известно, что глава администрации Таицкого городского поселения Игорь Соловьев сложил свои полномочия. О причинах своего решения он рассказал нашей газете в телефонном разговоре:

— Действительно, мне поступило предложение от председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергея Тарасова возглавить Центр образования «Кудрово» (школа рассчитана на 1600 учеников).

Признаюсь, что ностальгия по системе образования, в которой я проработал много лет, была всегда. Поэтому с удовольствием согласился вернуться в родную стезю. 6 апреля официально приступил к своим новым и, с другой стороны, привычным для себя обязанностям.
Читать дальше »
Образование

В ЖК "GreenЛандия" открылся детский садик

В ЖК "GreenЛандия" открылся детский садикДетское дошкольное учреждение разместилось на первых двух этажах одного из корпусов, строящихся в рамках жилого комплекса «GreenЛандия».

Центр детского развития получил название «Новая история Greenland». Он занимает первые два этажа дома по улице Шувалова, 7 в Мурино. Детский садик рассчитан на дневное пребывание детей от 1 года до 7 лет. Малышам предложена обучающая программа по основным и дополнительным направлениям. В частности, здесь будут проводиться занятия по развитию речи, лепке, физкультуре, рисованию, знакомству с окружающим миром и т.д. Дополнительно малыши могут посещать арт-студию, вокал, шахматный кружок и т.д.
Читать дальше »
Образование

Во Всеволожске открыли детский сад по шведскому проекту

Во Всеволожске открыли детский сад по шведскому проектуНовый детский сад распахнул свои двери для 240 маленьких жителей Всеволожского района. Торжественная церемония передачи символического ключа прошла 2 марта.

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, заместитель главы Всеволожского района по социальному развитию Елена Фролова, председатель комитета по образованию районной администрации Ирина Федоренко, представители строительной компании, а также шведский консул Эрик Хаммаршельд.

Открывая церемонию, Михаил Москвин тепло поздравил сотрудников детского сада, родителей и, конечно, главных участников торжества – воспитанников. Передавая символический ключ, зампред отметил, что строительная компания Bonava, возводившая здание, перевыполнила свои обязательства и построила садик более вместительным, чем требовалось по проекту, – на 249 мест вместо 160.
Читать дальше »
Образование

Кудровские родители сами считают детей-очередников

Кудровские родители сами считают детей-очередниковПутем опроса в социальной сети они пытаются выяснить, сколько детишек в возрасте до 6 лет хотят попасть в детские дошкольные учреждения самой большой деревни. Посчитать детей, которые хотят попасть в садики в Кудрово, решила Мария Юрецкая в группе «Жизнь в Кудрово».

К сегодняшнему дню в голосовании приняли участие почти 1880 человек, правда, 790 из них просто интересовались результатом. Среди тех, кто голосовал по делу, большая часть – более 50% — имеют ребенка до 3-х лет и стоят в очереди в Кудрово и/или Санкт-Петербурге. У 10% ответивших ребенок в очереди в кудровские или петербургские детские сады стоит ребенок 3-6 лет. 20% водят свое чадо 3-6 лет в детские дошкольные учреждения Петербурга, и лишь около 6% имеют возможность делать это в своей деревне. Среди детей до 3-х лет ситуация другая: 5 с лишним процентов родителей ответили, что возят их в садики Северной столицы, а 3% — Кудрово. Таким образом, меньше всего обеспечены местами в ДДУ малыши до 3-летнего возраста.
Читать дальше »
Образование

В ЖК «Новое Сертолово» введен в эксплуатацию детский сад

В ЖК «Новое Сертолово» введен в эксплуатацию детский садГруппа компаний «КВС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 210 мест в жилом комплексе «Новое Сертолово».

Детское учреждение откроет свои двери для малышей по завершении процедуры передачи на баланс МО Сертолово.

В детском саду будут работать 12 групп ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой групповой ячейке предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфетная и санузел. В здании оборудованы спортивный и музыкальный залы, кружковые помещения, логопедический и методический кабинеты, медицинский кабинет. Детсад полностью обеспечен мебелью, игровым и учебно-развивающим инвентарем. Организованы пищевой блок, бельевые, постирочная, гладильная, кладовые и технические помещения. Установлен грузопассажирский лифт с дизайнерским оформлением.
Читать дальше »
Образование

Единый день сдачи ЕГЭ родителями пройдёт во Всеволожске

Единый день сдачи ЕГЭ родителями пройдёт во ВсеволожскеКомитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области приглашает принять участие:

14 февраля 2017 года во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №2» Адрес: г. Всеволожск, ул. Межевая, д.10

Время проведения: 14.00 часов

Для участия в акции необходимо подать заявку до 13 часов 11 февраля по электронному адресу sn@vsevcom.ru (указать ФИО и образовательную организацию)
Образование

В первый день приема в МФЦ приняли 175 заявок в школы Всеволожского района

В первый день приема в МФЦ приняли 175 заявок в школы Всеволожского района1200 заявлений приняли Многофунциональные центры Ленинградской области за первый день приема документов для записи детей в общеобразовательные учреждения.

В электронном виде подано более 1600 заявок. В прошлом году за один день служба «единого окна» обработала около 600 обращений от родителей будущих первоклассников.

По итогам первого дня приема документов, наибольшее количество обращений за предоставлением услуги зарегистрировано в Гатчинском (276 заявок), Всеволожском (175), Выборгском (168) и Тосненском (139) районах. В МФЦ региона организовано приоритетное обслуживание клиентов, обратившихся за получением этой услуги.
Читать дальше »