Власть

На праздники в Колтушах истратят больше миллиона рублей

На праздники в Колтушах истратят больше миллиона рублейБолее 1,1 миллиона рублей истратит администрация Колтушского сельского поселения во Всеволожском районе Ленобласти на проведение культурно-массовых мероприятий.

Так, 650 тысяч рублей — начальная цена лота аукциона на проведение культурно-массового мероприятия «Народное гуляние Масленица 2018», объявленного колтушскими муниципалами 19 января. Мероприятие пройдет 18 февраля на территории Дома культуры в деревне Разметелево. В мероприятии запланировано выступление творческих коллективов, цирковые номера, игровые турниры, настольные игры, показательные выступления и мастер-классы по рукопашному бою и другие развлечения.

Ещё 470 126 рублей пойдет на техническое обеспечение праздничных и культурно-массовых мероприятий на территории поселения. Услуги касаются шести мероприятий, в том числе: Масленицы, Дня Победы, Нового года и Дня рождения Колтушей.
Читать дальше »
Власть

Андрей Низовский посетит ведущие предприятия Всеволожского района

Андрей Низовский посетит ведущие предприятия Всеволожского районаВ минувшую пятницу руководитель администрации Всеволожского района Андрей Низовский побывал с рабочим визитом на заводе «Северсталь-СМЦ-Всеволожск».

Глава районной администрации познакомился с руководителем и рабочими заводами, посмотрел производство.

– Половина сотрудников завода – жители нашего района. Их руками создаются детали кузовов будущих автомобилей Toyota, Nissan, Ford и Hyundai, которые собираются в нашем регионе. Исключение – калужский Volkswagen, детали к которым тоже идут на конвейер из Всеволожска. Конечно это предприятие ведет свою работу на федеральном и международном уровне. Однако есть вопросы, которые можно и нужно решать на уровне района, на земле, где стоит завод, где непосредственно работают наши с вами друзья и родственники, – написал на своей странице в социальной сети Андрей Низовский.
Читать дальше »
Власть

Администрация района или труппа фокусников мошенников!

Термин «кормления» знаком каждому со школьной скамьи, но если кто забыл — напомню. Это система, при которой чиновник не получает зарплату, а живет только на деньги, которые ему удалось собрать с местного населения, «кормиться» за счёт своего положения. Учебники истории говорят, что эту систему отменил Иван Грозный в 1555 году. Но смотря на нынешнюю власть во Всеволожском районе, складывается такое впечатление, что реформа Ивана Грозного прошла стороной наш район, ведь местные чиновники по-прежнему воспринимают свою должность, как возможность кормиться за счёт местного населения и земли.
Читать дальше »
Власть

Кудрово и Мурино научат и вылечат

Кудрово и Мурино научат и вылечатУправление строительства Ленобласти готовит конкурсы на проектирование четырех школ и двух поликлиник во Всеволожском районе.

Из областного бюджета уже выделены деньги на подготовку проектной документации. Речь идет о двух новых школах во Всеволожске, по одной – в Буграх и Новом Девяткино. Они рассчитаны в сумме почти на 3000 учеников. Кроме того, должны быть спроектированы две поликлиники – в Кудрово и западном Мурино.

Всего в рамках адресной инвестиционной программы Ленобласти за 2018 год необходимо подготовить проекты по 33 социальным объектам. На это направят около 181 млн рублей.
Власть

Who is мисс первый заместитель Главы Всеволожского района?

В последнее время в связи с известными для тех, кто следит за новостями во Всеволожском районе, событиями часто в различного рода СМИ стала появляться фамилия главы Всеволожского муниципального района Андрей Александровича Низовского. С небывалой информационной прытью для главы муниципального района (обычно чиновники этого уровня предпочитают отсиживаться в кабинетах и заниматься не политикой, а администрированием) Андрей Александрович начал работу на новом месте, а о предшествующих его местах работы позже. То он общается с жителями и пытается выяснить их мнение по животрепещущим вопросам, то становится активным пользователем Интернета. В общем, делает всё, что бы понравиться местной общественности. Последним мероприятием такого рода стала большая пресс-конференция главы по всем наболевшим вопросам в октябре 2017 года. И таких вопросов оказалось немало тут и детские садики, и уже набившие оскомину ПЗЗ, но самым наболевшим и самым резонансным по-прежнему остаётся вопрос «волшебного перемещения земли в пространстве» во Всеволожском районе.
Читать дальше »
Власть

Сертолово к Новому году не украсят и на 100 тысяч рублей

Сертолово к Новому году не украсят и на 100 тысяч рублейАдминистрация МО «Сертолово» Всеволожского района выделила 95 тысяч рублей на работы по оформлению территории города на проведение Нового года.

Запрос котировок был объявлен сертоловским муниципальным учреждением «Оказание услуг „Развитие“. Начальная стоимость лота составляет 95 тысяч рублей. Средства выделяются из бюджета муниципального образования.

Согласно технической документации, в Сертолово установят искусственную ель высотой 8 метров. Дерево украсят объемной звездой „Кремлевская“, светодиодными гирляндами, а также игрушками в форме колокольчиков, сосулек и шариков. Также в городе появятся праздничные консоли в виде конфет, полумесяцев и варежек. На период новогодних праздников в Сертолово установят световые конструкции „Зимний узор“, „Снежинка в шапке“ и „Пять звезд“.

Украсить город к праздникам необходимо к 18 декабря.

Читать дальше »
Власть

Андрей Низовский встретился с жителями Бугров

Андрей Низовский встретился с жителями БугровВ четверг, 26 октября, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский провел встречу с жителями Бугровского сельского поселения.

Во встрече также приняли участие глава Всеволожского района Ольга Ковальчук и представители профильных комитетов администрации, отвечающие за районное образование, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство и транспорт, социальную защиту населения. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации Бугровского поселения и местные депутаты.

Жители задали главе районной администрации немало острых вопросов, касающихся обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях, строительства новой поликлиники и спортивных объектов, ремонта дорог, развития общественного транспорта и много другого.

Встреча проходила в стенах Бугровской школы, в которой, к слову, дети учатся в три смены, и вопрос о строительстве нового образовательного учреждения для жителей оказался в числе наиболее болезненных. Андрей Низовский пояснил собравшимся, что в настоящее время ведутся предпроектные работы по строительству пристройки к уже имеющемуся помещению, которые должны окончиться до конца текущего года. В следующем, 2018 году будет проведено проектирование пристройки, само же строительство начнется не раньше 2019 года.
Читать дальше »
Власть

Всеволожские депутаты обсудили городской бюджет и налоги

Всеволожские депутаты обсудили городской бюджет и налогиНа рассмотрение депутатов МО «Город Всеволожск», которые собрались на свое очередное заседание 24 октября, было вынесено десять основных вопросов. Председатель совета депутатов Ангелина Плыгун по этому случаю прервала свой отпуск. На заседании присутствовал и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Маргарита Фролова, заместитель главы городской администрации по финансам, в настоящее время исполняющая обязанности главы МО «Город Всеволожск», представила проект решения о новой организационной структуре муниципалитета на первое полугодие 2018 года. В составе городской администрации, которой предстоит работать до 2019 года, теперь не будет должности управляющего делами. Реструктуризация коснулась отдела по кадровым и правовым вопросам, в его составе остались только два специалиста – один по кадровым, второй – по юридическим вопросам. Административная комиссия и комиссия по делам несовершеннолетних по-прежнему будут осуществлять государственные полномочия.
Читать дальше »
Власть

Туалеты администрации Всеволожска обновят за 3,4 миллиона рублей

Туалеты администрации Всеволожска обновят за 3,4 миллиона рублейВсеволожская администрация на сайте госзакупок разместила заявку на ремонт уборных. Согласно документу, максимальная стоимость работ составляет 3 387 280 рублей, выделенных из районного бюджета.

В соответствии со сметами, речь идет о помещениях на первом и втором этажах дома 138 по Колтушскому шоссе. Помимо косметического ремонта, там планируется полностью сменить электрику, сантехнику, системы вентиляции, разобраться с отоплением, а также установить новые двери и окна.

Исполнителю, согласно техническому заданию, на капитальный ремонт уборных отведено чуть более двух месяцев — окончание запланированных работ назначено на 25 декабря 2017 года.
Читать дальше »
Власть

Депутаты Всеволожского района приняли подкрепление и обсудили 10 вопросов

Сегодня, 19 октября, состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Всеволожский муниципальный район» под председательством Ольги Ковальчук.

Перед началом заседания вручены мандаты новым депутатам районного совета – Виктору Воронину и Владимиру Котову от Кузьмоловского городского поселения, где в сентябре прошли выборы нового органа представительной власти. Затем старейшим депутатам районного совета – главе Бугровского сельского поселения Геннадию Шорохову и главе Куйвозовского поселения Надежде Калининой торжественно вручены Почётные знаки «90 лет Ленинградской области».

В ходе заседания обсуждены 10 вопросов. Основной – «О проведении публичных слушаний по обсуждению проекта решения совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области». Они связаны с передачей большинства полномочий от администрации города Всеволожска на уровень района.
Читать дальше »