Власть

Молодежи Ленобласти заплатят за пропаганду петиции в поддержку Путина

Молодежи Ленобласти заплатят за пропаганду петиции в поддержку ПутинаАктивисты предлагают молодежи принять участие в пикетах в поддержку выдвижения действующего президента Владимира Путина на следующий срок.

Как пишет MR7, молодым людям предлагают 1500 рублей за один выход. По данным издания, с 12 по 15 октября, с 14:00 до 18:00 в Сертолово и Агалатово пройдут пикеты, где будут собирать подписи и раздавать листовки.

Тема пикетов – попросить Путина баллотировался в президенты в 2018 году и агитировать народ подписать подписать петицию на сайте Change.org. Желающему поработать должно быть не менее 16 лет, оплата – 1500 рублей за один выход. Организаторы обещают отвезти участников до места «работы» на автобусе, по окончании смены увезти обратно, также выдать форменные жилетки.

Напомним, что автором петиции в поддержку Владимира Путина является главный политтехнолог Ленобласти, депутат из фракции «Единая Россия» областного парламента Алексей Ломов.
Власть

Активисты собрали на улицах в Ленобласти почти 300 подписей за выдвижение Путина в президенты

Активисты собрали на улицах в Ленобласти почти 300 подписей за выдвижение Путина в президентыАктивисты начали собирать подписи во Всеволожском районе Ленобласти за выдвижение Владимира Путина на президентские выборы в 2018 году. За два часа удалось собрать 277 подписей.

Местные жители активно реагировали на молодых людей в жилетках с надписью "Скажите "да" всем россиянам".

Ранее в интервью Online47.ru автор петиции о выдвижении Владимира Путина на президентские выборы в 2018 году, депутат ЗакСа Ленобласти Алексей Ломов отмечал, что часть людей, которые хотели бы проголосовать, не имеют доступа к интернету. Поэтому и было принято решение собирать подписи не только в Сети, но и на улицах.
Читать дальше »
Власть

Сертолово готовится к Новому году за полмиллиона рублей

Сертолово готовится к Новому году за полмиллиона рублейАдминистрация Сертоловского поселения выделила почти полмиллиона рублей на поставку материалов для оформления территории Сертолово к Новому году.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 465 тысяч рублей объявлен сертоловскими муниципалами 6 октября. Деньги выделяются из бюджета Сертолово.

Среди закупаемого — комплекты новогодних украшений для искусственной ели высотой восемь метров, с общим количеством игрушек 72 штуки, 24 гирлянды из разноцветных матовых шариков длиной по 10 метров каждая и различные световые консоли.

Подавать заявки на участие в закупке можно до 16 октября.
Власть

Администрация Всеволожска истратит 350 тысяч рублей на сувениры

Администрация Всеволожска истратит 350 тысяч рублей на сувенирыАдминистрация Всеволожска заказала сувениры с символикой города за 350 тысяч рублей.

Запрос котировок на 349 993 и ещё 19 копеек объявлен всеволожской городской администрацией 9 октября. Деньги выделются из бюджета города.

В течение 10 календарных дней с момента подписания контракта исполнитель должен будет предоставить заказчику ежедневники формата А5 и А6, календари-трио, авторучки, открытки к праздникам, конверты, папки и прочую сувенирную и полиграфическую продукцию с символикой МО «Город Всеволожск».

Котировочные заявки можно подавать до 20 октября.
Власть

Глава администрации Сертолово больше не мракобес

Глава администрации Сертолово больше не мракобесДепутат ЗакСа Владимир Петров выступил с открытым обращением в прессе.

Руководителя города Сертолово Всеволожского района Юрия Ходько больше нельзя считать мракобесом.

Напомним, в среду, 20 сентября, депутат ЗакСа Владимир Петров устроил арт-акцию возле Дома правительства Ленобласти. У входа был установлен картонный трон, напоминающий символ сериала «Игра престолов». Всем желающим было разрешено его забрать, но никто этого не захотел. Действие было произведено в ответ на обращение главы администрации Сертолово Юрия Ходько. Он просил разобраться спикера ЗакСа Сергея Бебенина с тем, что парламентарий позорит его город, выкладывая в интернете фотографии конструкции, которой на самом деле не существует.

Говоря о Ходько, Владимир Петров повторял одно слово: «Мракобес». Таким образом он пытался выразить возмущение по поводу действий муниципального служащего. Руководитель Сертолово оперативно отреагировал на слова коллеги и, связавшись с ним, уверил, что никакого письма по его поводу не писал, потому что находится в Греции.
Читать дальше »
Власть

Броневики ОМОНа, парни в спортивных штанах и другие особенности кузьмоловской демократии

Броневики ОМОНа, парни в спортивных штанах и другие особенности кузьмоловской демократииНезадолго до выборов 10 сентября городское поселение Кузьмолово во Всеволожском районе Ленобласти прославилось на всю страну.

Во ходе досрочного голосования на избирательных участках появились люди в камуфляже и бронежилетах, которые оказались чоповцами, нанятыми администрацией для «обеспечения порядка на выборах». Кроме этого, в здании администрации, где проходило досрочное голосование, по каким-то причинам отключали свет во время подсчета голосов, а в один из дней лестница, ведущая к урнам, случайно оказалась залита желтой масляной краской (как стало известно после подсчета итогов досрочного голосования, в двух округах члены партии «Единая Россия» Николай Дабужинскас и Виктор Воронин набрали 99,9 и 100% голосов избирателей соответственно. – Прим. ред).
Читать дальше »
Власть

Памфилова надеется на уголовное дело после подкупа избирателей в Ленобласти

Памфилова надеется на уголовное дело после подкупа избирателей в ЛенобластиПредседатель Центризбиркома отметила, что это пример того, как досрочное голосование может использоваться в корыстных целях.

«Я полагаю, что эта история будет иметь последствия, в том числе, надеюсь, и уголовные», — сказала Элла Памфилова.

Ранее сообщалось, что возможный подкуп избирателей на выборах в Кузьмоловском городском поселении Всеволжского района проводился под видом заключения договоров на оказание услуг по наблюдению на выборах.
Власть

Сразу после выборов в Агалатовской администрации полиция опять изъяла документы

Сразу после выборов в Агалатовской администрации полиция опять изъяла документыВо Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники экономического отдела всеволожской полиции два часа изымали документы в администрации Агалатовского поселения. Дело касается прошлогоднего дела о незаконной вырубке, немного смутившись, объяснили в полиции.

Как стало известно 47news, около полудня 11 сентября в здание администрации Агалатовского поселения наведались сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Всеволожскому району. В течение двух часов полицейские занимались осмотром и выемкой документов.

Мероприятие прошло в рамках возбужденного более года назад уголовного дела по статье 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений, сообщили 47news в полиции.
Читать дальше »
Власть

Олигархам узаконили захваченную землю: вопиющую «амнистию» одобрила Госдума

Олигархам узаконили захваченную землю: вопиющую «амнистию» одобрила ГосдумаВ конце прошлой недели Госдума приняла закон, который прощает тех, кто отхватил себе кусок общенародного леса, и навечно передает им захваченные лесные участки в собственность.

Неформально этот закон называют «лесной амнистией». Более точное для него название: «Кто смел, тот и съел». Официальное оправдание вопиющей несправедливости «лесной амнистии» — адская кадастровая неразбериха в государственных органах учета недвижимости.

Множество земельных участков в государственном кадастре накладываются друг на друга, и большая часть этих наложений приходится на земли лесного фонда.

Это действительно большая проблема. Вероятно, кто-то из наших читателей лично с ней сталкивался. Вдруг выяснялось, что его дачный участок пересекается с лесом, поэтому его нельзя ни оформить толком, ни продать, ни завещать.
Читать дальше »
Власть

МФЦ Ленобласти приняли почти 1,5 млн обращений за первое полугодие 2017 года

МФЦ Ленобласти приняли почти 1,5 млн обращений за первое полугодие 2017 годаВ Ленобласти многофункциональные центры «единого окна» за первую половину текущего года приняли 1,4 млн обращений от граждан. Наибольшей популярностью пользовались отделения в Тосно, Всеволожске и Выборге.

В региональном правительстве отметили, что показатели растут: в прошлом году за такой же отрезок времени приняли около 1 млн обращений. Вместе с тем расширяется и количество услуг МФЦ. За последний год их прибавилось около 100 наименований. Например, появилась возможность оформить внутренний паспорт, водительское удостоверение, подать заявку на дальневосточных гектар и другое.
Читать дальше »