Власть

Поездка администрации Всеволожского района в Заневское сельское поселение

Поездка администрации Всеволожского района в Заневское сельское поселениеВ среду, 18 июня, исполняющий обязанности главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Владимир Драчев с рабочей поездкой побывал в Заневском сельском поселении. Цель визита – осмотр социально-значимых объектов, ознакомление с наиболее острыми проблемами поселения и оценка перспектив его развития.

После короткого делового совещания с руководителями поселения Вячеславом Кондратьевым и Алексеем Гердием, участники рабочей поездки отправились в деревню Кудрово, где в настоящее время ведется грандиозное строительство жилых комплексов. Там Владимир Драчев осмотрел строящееся здание будущей, самой большой на Северо-Западе России школы, вместимость которой составляет 1600 мест. В здании школы, которую планируют сдать в эксплуатацию в 2015 году, также предусмотрено дошкольное отделение на 180 мест.
Читать дальше »
Власть

«Звезда» на генеральских погонах

«Звезда» на генеральских погонахВ Агалатовском сельском поселении распределяют участки под строительство, минуя предусмотренные законом аукционы.

Прокуратура и Следственный комитет не раз указывали на мошеннический характер этой процедуры, но уголовные дела до приговора так и не доходят.

Сначала глава поселения Владимир Сидоренко раздавал участки невесть откуда взявшимся совхозникам, а потом ходатайствовал о выделении садоводству «Звезда» участка площадью 86 тыс. кв. м. В качестве обвиняемого Сидоренко ни разу не привлекался, но в уголовных делах, возбужденных по факту распределения участков в поселении, фигурируют подписанные им документы.

Например, в уголовном деле № 115118 речь идет о шести сотках в деревне Вартемяги (входит в Агалатовское сельское поселение), которые получил некто Сергей Клименко, проживающий в Краснодарском крае и в 1980-е годы работавший в Агалатове трактористом. Вспомнили рядового механизатора, нашли его за две тысячи километров и помогли реализовать его законное право.
Читать дальше »
Власть

Встреча властей Токсово с жителями ул.Широкая

Встреча властей Токсово с жителями ул.Широкая30 мая и.о. главы администрации Токсово Александр Христенко провел очередную выездную встречу с жителями поселения. На этот раз общение состоялось с жителями домов на ул. Широкой. Среди поднимавшихся вопросов – качество воды, подаваемой в поселение централизовано, и дорог, несанкционированных свалок и нелегальных иммигрантов.

В первую очередь жители интересовались вопросом качества холодной воды. Проблема старая и серьезная. А с 11 мая недостаточным стало и ее количество. Именно с этого дня водозаборные сооружения Кавголовского озера работают в аварийном режиме. Объективной необходимостью для предупреждения полной остановки водозабора стали профилактические работы, проводимые по вторникам и пятницам с 12:00 до 18:00. Работы сопровождаются отключением холодного, а в некоторых домах и горячего, водоснабжения. Причиной неисправного состояния системы подачи воды стал износ подводной части водозабора, состоящего из труб, расположенных и закрепленных на фундаментах. Трубы ржавеют, появляются изломы, вызванные разрушением креплений и фундаментов. Все это приводит к потере герметичности, в результате чего к очистным сооружениям подается вода, содержащая в себе большие фракции посторонних веществ. Необходимостью периодического контроля и удаления мусора и вызваны остановки в работе водозабора.
Читать дальше »
Власть

Губернатор не слышал жалоб на объединение городской и районной администраций

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не встречал еще ни одного жителя, недовольного объединением городской администрации с районной. Об этом глава 47-го региона заявил на пресс-конференции, посвященной 2-летию его работы на посту губернатора.

«Не слышал пока ни одной жалобы жителей об итогах объединения. После субботника я встретился с депутатами города Всеволожск. И Всеволожск, и район в случае объединения сохраняют юридические лица, более того город получает возможность контролировать объединенную администрацию. Практика показывает, что районный центр выигрывает от объединения», — ответил Александр Дрозденко на вопрос всеволожского журналиста.

После общения с депутатами Всеволожска губернатор сделал вывод, что «камень преткновения — личный фактор, неприязнь к районной администрации».
Читать дальше »
Власть

Чиновники отнимают у горожан дачные участки

Чиновники отнимают у горожан дачные участкиЧиновники отнимают у горожан дачные участки, беспокоятся эксперты. Во Всеволожском районе уже создан судебный прецедент.

Администрация Всеволожского района отсудила у жительницы поселка Леголамби 47 соток. Причем постройки на этой земле находились в собственности женщины. Она хотела выкупить территорию, воспользовавшись законом о дачной амнистии. Но суд принял во внимание лишь доводы чиновников о том, что на участке находится самострой, возведенный без необходимых документов, и на этом основании передал землю администрации.

Отметим, средняя стоимость сотки в этом поселке — 500 тысяч рублей. Нетрудно посчитать, что в результате судебного решения местный бюджет обогатился на 25 миллионов рублей.
Читать дальше »
Власть

Администрация Всеволожского района с плановой рабочей поездкой побывала в Свердловском городском поселении

Администрация Всеволожского района с плановой рабочей поездкой побывала в Свердловском городском поселенииВ среду, 14 мая, глава МО «Всеволожский муниципальный район» Татьяна Зебоде и исполняющий обязанности главы районной администрации Владимир Драчев с плановой рабочей поездкой побывали в Свердловском городском поселении.

— «Ничего себе, поездочка» — вот первое, что пришло в голову после ознакомления с программой визита руководителей Всеволожского района в Свердловское городское поселение. В течение дня необходимо было осмотреть полтора десятка социально-значимых объектов, в числе которых школы и детские сады, поликлиника, водоочистные сооружения, дома, возводимые по программе расселения ветхого и аварийного жилья… А еще промышленные и сельскохозяйственные предприятия, храмовый комплекс в Невском лесопарке, карьеры – разрабатываемые и отработанные, аварийный жилой фонд. И это не считая встречи с жителями. Однако обширная программа, начавшаяся в половине девятого утра и закончившаяся после семи вечера, была выполнена четко – всё успели, всё осмотрели и везде побывали.
Читать дальше »
Власть

Сергей Гармаш: В Южном появятся семь детских садов, школа и спортивный комплекс

Сергей Гармаш: В Южном появятся семь детских садов, школа и спортивный комплексЖительница Всеволожска Елена поинтересовалась в блоге главы администрации города Всеволожск Сергея Гармаша на «Леноблинформ», когда в микрорайоне Южный закончится уплотнительная застройка и начнут строить школы. По словам женщины, сейчас в классах учится больше 33 человек.

Сергей Гармаш сообщил, что в области архитектуры и градостроительства администрация Всеволожск соблюдает нормы и правила действующего градостроительного законодательства, нормативные документы правительства Ленинградской области и нормативно-правовые акты, принятые Советом депутатов города Всеволожск.

«При решении вопросов местного значения муниципалитетом учитываются всесторонние интересы населения», — заверил он.
Читать дальше »
Власть

Поздравление с Днём Победы от администрации Всеволожского района

Поздравление с Днём Победы от администрации Всеволожского районаУважаемые жители Всеволожского района, дорогие земляки, уважаемые ветераны! Сердечно поздравляем вас с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этот священный праздник объединяет людей по всей стране, он стал для всех нас символом героизма, мужества и отваги нашего народа. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за мирное небо над головой, за то, что вы мужественно заслонили страну от врага, что ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра, радости, мира и благополучия!
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за Родину!

С Днём Победы!

Глава муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Т.П. Зебоде
И.о. Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» В.П. Драчев
Власть

ЗакС Петербурга припомнил Ленобласти памятник

ЗакС Петербурга припомнил Ленобласти памятникПетербургские депутаты обвинили правительство Ленобласти в невнимании к воинским захоронениям и донесли Путину. Областные и районные власти в ответ говорят о некорректности в пиаре, а журналисты вспоминают пропавший памятник и подозревают, что городские припомнили.

В ходе 53-го внеочередного заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоявшегося 7 мая, депутаты неожиданно горячо обсудили инициативу петербургских парламентариев. При этом тема даже не была заявлена в повестке заседания и относилась к разделу «прочее». Речь шла об обращении, которое 30 апреля депутаты петербургского ЗакСа отправили Владимиру Путину. В нем содержалась совсем не городская просьба — обратить внимание на областные воинские захоронения. При этом петербургских парламентариев заинтересовали исключительно захоронения в Кировском и Всеволожском районах Ленобласти.
Читать дальше »
Власть

Поездка администрации Всеволожского района в Щеглово

Поездка администрации Всеволожского района в ЩегловоНа прошлой неделе, во вторник, 29 апреля, глава МО «Всеволожский муниципальный район» Татьяна Зебоде и исполняющий обязанности главы районной администрации Владимир Драчев с рабочей поездкой побывали в Щегловском сельском поселении.

После делового совещания с руководителями поселения Леонидом Кирвасом и Сергеем Паниным, где были обсуждены наиболее острые проблемы, волнующие жителей и местную власть, участники рабочей поездки приступили к осмотру социально-значимых объектов, включенных в программу визита.

Первой была осмотрена Щегловская музыкальная школа. По сути – это подлинный островок вдохновения и творчества, где замечательные педагоги, настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела воспитывают в детях любовь к музыке.

По форме – это практически аварийное здание, с трудом вмещающее всех желающих приобщиться к волшебному миру гармонии звуков. По словам Вячеслава Жилина, возглавляющего педагогический коллектив Щегловской музыкальной школы, сегодня здесь занимается более ста юный жителей поселения, много и тех, кто хотел бы начать развивать в себе музыкальные способности.
Читать дальше »