Власть

Скажем терроризму решительное «Нет!»

Скажем терроризму решительное «Нет!»8 апреля на Юбилейной площади города Всеволожск состоится массовое мероприятие, посвященное памяти жертв трагедии, произошедшей 3 апреля в Санкт-Петербургском метрополитене.

Начало мероприятия в 12.00.

Приглашаются все неравнодушные граждане! Поддержите пострадавших и их близких! Скажите решительное «Нет!» терроризму и экстремизму!
Власть

Гармаша обыскивают, а ему щекотно и смешно

Гармаша обыскивают, а ему щекотно и смешноУже экономическая полиция пришла за главой администрации Всеволожска Сергеем Гармашем. В его здании ищут доказательства земельного мошенничества. А он настолько непредсказуем, что смеётся.

Обыски в администрации Всеволожска, прошедшие накануне, развели очередную порцию слухов о том, что глава администрации города Сергей Гармаш доживает свои последние дни в качестве политика. Уже три года он ведёт борьбу за право остаться в своей должности, а периодически слухи доходят до того, что скоро возбудят какое-нибудь уголовное дело.
Читать дальше »
Власть

Во Всеволожске с 8-й попытки принят бюджет 2017 года

Во Всеволожске с 8-й попытки принят бюджет 2017 годаИз-за противостояния между депутатами и главой администрации город оставался без финансирования.

Вчера вечером на внеочередном заседании депутаты Всеволожска после трех часов обсуждений с главами администраций города и района, финансистами и юристами с 8-й попытки приняли бюджет города на 2017 год. К большинству депутатов, которые изначально были «за», в конце концов присоединились и остальные.

Напомним, эпопея с принятием бюджета длится с декабря. Несколько депутатов регулярно блокировали его принятие и использовали как способ манипуляции. Всё это время город жил без бюджета буквально в подвешенном состоянии, не имея никакой возможности развиваться.
Читать дальше »
Власть

Шабанов разбирается с брошенным наследием Минобороны

Шабанов разбирается с брошенным наследием Минобороны30 марта по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области состоялось рабочее совещание по вопросу управления многоквартирными домами, доля собственности в которых наполовину и более принадлежит Минобороны РФ.

Поводом послужила достаточно сложная ситуация, сложившаяся в регионе с жилищным фондом, принадлежащим Минобороны. Помимо того, что Уполномоченный воочию видел «коммунальный хаос», царящий в бывших военных городках (щербатые козырьки над подъездами домов, входные двери на одной петле, проваливающиеся полы, отбитые ступени, слезающая кусками со стен краска, свисающие электрические провода и иное), к Уполномоченному систематически поступает множество жалоб от жителей многоквартирных домов, расположенных на территории бывших военных городков в пос. Ваганово Всеволожского района, Гостилицы Ломоносовского района и др. Люди не знают, кто управляет их домами, и сообщают, что им либо вообще не приходят квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, либо приходят от ООО «ГУЖФ», после оплаты которых дома все равно никто не обслуживает.
Читать дальше »
Власть

Андрей Низовский: Новое Девяткино и Мурино - давно единое целое

Андрей Низовский: Новое Девяткино и Мурино - давно единое целоеНовый закон о смене статуса поселения, принятый Госдумой 24 марта в третьем чтении, учитывает перспективы развития муниципальных районов и поселений. Об этом заявил глава самого быстрорастущего в области Всеволожского района Андрей Низовский.

Напомним, Госдума 24 марта приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, который предоставляет губернаторам и депутатам всех уровней полномочия изменять статус городских округов, городских и сельских поселений. Закон уточняет порядок определения границ муниципальных образований, в том числе границ городских округов.
Читать дальше »
Власть

Всё развалим, но Гармаша не опозорим

Всё развалим, но Гармаша не опозоримС 1 апреля Всеволожск подлежит консервации — отныне тут никакого строительства. Заодно глава администрации Сергей Гармаш в очередной раз отрёкся от своих слов. Уже и оппозиция помогает ему никуда не уходить.

С предстоящей субботы, первого апреля, город Всеволожск вступает в эпоху консервации. С этого дня муниципальное образование лишается возможности что-либо строить на своей территории, будь то дороги, дома или детские площадки. Также будут закрыты детские кружки в доме культуры, а пенсионерам больше не позволят мыться в бане по льготной цене в сто рублей.
Читать дальше »
Власть

К 1 апреля Всеволожск подходит без бюджета. И это не шутка

К 1 апреля Всеволожск подходит без бюджета. И это не шуткаСитуация для жителей складывается крайне неприятная: прекратится субсидирование муниципальных бюджетных учреждений, в частности, Всеволожского центра культуры и досуга, бань, городского МФЦ.

Во Всеволожске противостояние между депутатами и главой Сергеем Гармашем выливается в отсутствие бюджета. Местные парламентарии собирались на очередное заседание 23 марта, потом на внеочередное – 24 марта, но бюджет так и не приняли. Позиция местных властей: депутаты просто не хотят принимать бюджет под разными предлогами.

Официальный сайт МО «Город Всеволожск» сообщает, что внятных комментариев никто из несогласных депутатов не предоставил. То, что не удалось официальному сайту администрации, получилось у других. «Всеволожский форум» разместил на своих страницах интервью с Игорем Егоровым, Валерием Ожигиным, Еленой Хорошевой и еще одним народным избранником, который согласился высказаться на условиях анонимности. Обобщив их высказывания, можно сделать вывод, что принять бюджет депутаты хотят, однако не такой, как сейчас: недоработанный и поданный с нарушениями регламента.
Читать дальше »
Власть

Кудрово не станет городом в 2017 году

Кудрово не станет городом в 2017 годуДеревня Кудрово сможет получить статус города не ранее 2018 года. Государственный экспертный институт регионального законодательства Ленинградской области порекомендовал депутатам МО «Заневское городское поселение» проработать вопрос с комитетом по экономике и инвестициям.

«Мы подготовили все документы для того, чтобы Кудрово стало городом в составе Заневского городского поселения, и запустили смену статуса. Но бумаг и желания недостаточно. Будем собирать рабочие совещания с представителями профильных комитетов, в том числе с комитетом по экономике», – заявил Вячеслав Кондратьев, глава МО «Заневское городское поселение».
Читать дальше »
Власть

Штрафы для чиновников за плохие дороги увеличили в 100 раз

Штрафы для чиновников за плохие дороги увеличили в 100 разС понедельника, 20 марта, в России вступили в действие принятые в начале марта поправки в Административный кодекс, ужесточающие ответственность чиновников за плохое содержание дорог. Штрафы за плохие дороги выросли до 100 раз. При систематической невыплате штрафа чиновников отстранят на срок до трех лет.

Согласно принятым поправкам, сотрудник ГИБДД теперь имеет право прямо на месте выдать предписание и выписать штраф должностному лицу, ответственному за состояние дороги. В городах и районах за безопасность дорог отвечают местные администрации, определяющие ответственных.

К тому же, сами штрафы ответственным чиновникам вырастут в десять раз: до 20-30 тысяч. При этом местная администрация должна будет заплатить штраф до 300 тысяч. Если неотслеженный дефект в дорожном полотне привел к ДТП, то размер штрафа для чиновника возрастет до 50–100 тысяч рублей, а для администрации, на чьем балансе оказался аварийный участок, — до 400–500 тысяч рублей.

Штраф за невыполнение предписания от ГИБДД также вырос в 100 раз: теперь чиновник обязан заплатить до 30-50 тысяч рублей. При системной неуплате в течение года должностному лицу грозит дисквалификация на срок до трех лет.
Власть

Районное руководство отчиталось

Районное руководство отчиталось23 марта состоялся ежегодный районный расширенный Административный совет. В КДЦ «Южный» г. Всеволожска собрались депутаты районного совета, областные парламентарии, руководители администраций городских и сельских поселений, почетные жители Всеволожского района и представители общественности. В работе Административного совета также принял участие председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти Алексей Слепухин.

Открыла заседание глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ольга Ковальчук, которая доложила, что в этот же день, в соответствии с установленным порядком, до Административного совета она отчиталась о работе в 2016 году перед районным депутатским корпусом. Ее работа на посту председателя районного совета депутатов признана удовлетворительной. Депутаты также заслушали доклад главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрея Низовского об итогах социально-экономического развития МО «Всеволожский муниципальный район» за 2016 год и приняли его к сведению.
Читать дальше »