Здравоохранение

Жители Кузьмоловского переживают за свою поликлинику

Жители Кузьмоловского переживают за свою поликлинику«Развал Кузьмоловской поликлиники продолжается», — пишут жители в соцсетях.

В группе «Кузьмолово Life» пристально следят за изменениями, происходящими с местной поликлиникой. Хорошего они уже не ждут.

«По поступившей информации, зам. главврача уже сделал предупреждение нескольким врачам, что с ними «попрощаются». Заведующая переведена в новую поликлинику Ново-Девяткино. Из Кузьмолово в Новодевяткинскую поликлинику перейдут невропатолог, гинеколог, травматолог. Продолжение следует...», — пишут в группе.
Читать дальше »
Здравоохранение

«Вежливая регистратура» заработала в Новом Девяткино

«Вежливая регистратура» заработала в Новом ДевяткиноСказка стала былью — внимательные администраторы встречают пациента в холле поликлиники и помогают разобраться в любом вопросе.

Так работает «вежливая регистратура», которая открылась в новодевяткинской поликлинике. Уходит в прошлое формат «пациент – очередь в окошко – регистратор – талон на прием», приносивший пациентам множество неудобств.

Пилотный проект современной регистратуры стартовал в Новом Девяткино при поддержке правительства Ленинградской области.
Читать дальше »
Здравоохранение

В «Новом Оккервиле» открылась амбулатория со станцией скорой помощи

В «Новом Оккервиле» открылась амбулатория со станцией скорой помощиВчера в ЖК «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» открылся второй по счету Центр общей врачебной практики Всеволожской клинической центральной районной больницы. Новое отделение площадью 300 кв.м размещается в третьей очереди «Нового Оккервиля» по адресу Областная ул., д. 1. Оно рассчитано на 150 посещений в смену.

Здесь ведут прием врачи-терапевты, эндокринолог, акушер-гинеколог, стоматолог. Оборудован дневной стационар. При медицинском учреждении работает круглосуточная станция скорой помощи. По графику будут приезжать районные специалисты – лор, окулист, дерматолог, невролог; будут проводиться дни здоровья и диспансеризация.
Читать дальше »
Здравоохранение

Жители Кузьмолово собирают подписи для возвращения детского врача

Жители Кузьмолово собирают подписи для возвращения детского врачаОни беспокоятся, что после прихода новой заведующей поликлиникой уходят старые опытные специалисты. Завполиклиникой, в свою очередь, предложила встретиться для обсуждения оргвопросов.

Вероника Боброва опубликовала в сообществе «Кузьмолово Life» сообщение, что заведующая Кузьмоловской поликлиникой Юлия Карпичева вынудила уволиться Любовь Подоваленко, замечательного детского врача, которая никогда никому не отказывала в какой-либо помощи, и проработала в этой поликлинике около сорока лет.

Из дальнейших обсуждений выяснилось, что завполиклиникой отказала врачу в отпуске за свой счет, которой он был нужен по семейным обстоятельствам. Комментаторы сходятся в том, что Любовь Подоваленко – самый опытный, детский врач в Кузьмолово, и большинство воспринимает ее уход не больше не меньше как катастрофу. «Самый лучший врач-педиатр», «единственный вменяемый врач», «у кого теперь лечиться» — пишут кузьмоловские мамы.
Читать дальше »
Здравоохранение

В Кудрово откроют еще один центр общей врачебной практики

В Кудрово откроют еще один центр общей врачебной практикиВторой филиал Всеволожской КМБ должен начать свою работу уже в сентябре этого года. С его открытием в нашем поселении, наконец-то, появится собственная станция скорой помощи с двумя автомобилями.

Об этом заявили во время рабочих визитов в наше поселение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев. Медицинский центр будет располагаться на первом этаже дома №1 по Областной улице.
Читать дальше »
Здравоохранение

Амбулаторию в Вартемягах сдадут в 2017 году

Амбулаторию в Вартемягах сдадут в 2017 годуВ ходе рабочей поездки по Всеволжскому району губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел один из самых проблемных объектов здравоохранения в районе — амбулаторию в Вартемягах.

По словам Дрозденко, в течение 10 дней объект поставят на консервацию и проведут обследование здания, а после будет объявлен конкурс на поиск нового подрядчика. Консервацию объекта осуществит «Регионстрой», а в 2017 году лаборатория начнет принимать пациентов. По планам, новая лаборатория должна обслуживать 14 тысяч человек.

Амбулатория должна была начать работать еще в 2014 году, но стройку остановили из-за банкротства подрядчика. Ранее сообщалось, что достраивать объект будет компания Navis Development Group, возводящая в Вартемягах 200 тыс. кв. метров жилья.
Здравоохранение

Медофисы в застроенной высотками деревне Кудрово появятся до конца года

Медофисы в застроенной высотками деревне Кудрово появятся до конца года
В третьем квартале 2016 года в застроенной жилмассивами деревне Кудрово запланировано открытие офисов врачей общей практики и подстанции скорой помощи. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с жителями поселения.

Помимо подстанции на два автомобиля «скорой», на которой в настоящее время уже начаты ремонтные работы, на территории Кудрово запланировано на расчетный срок размещение многопрофильной областной больницы для оказания скорой помощи.

Отметим, в поселении уже проживает более 14 тысяч жителей, из которых 3 тысячи — дети. Как ранее писал Online47.ru, Дрозденко предложил присвоить Кудрово статус города. При этом он признал, что темпы создания объектов здравоохранения отстают от темпов застройки.

Сейчас же население Кудрово прикреплено к амбулатории Заневский пост — подразделения ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ». С 12 мая 2016 года в деревне Кудрово организовано регулярное дежурство бригады скорой медицинской помощи.

По словам Дрозденко, в связи с массовой застройкой Кудрово, вводом в эксплуатацию жилых комплексов и регистрацией жителей на территории поселения проводится увеличение количества подразделений ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ», оказывающих медпомощь жителям.
Здравоохранение

В этом году клещи вдвое активнее, чем в прошлом

В этом году клещи вдвое активнее, чем в прошломКак рассказал Александр Яковлев, главврач Городской клинической больницы имени С. П. Боткина, на 11 июля этого года в связи с нападением клещей за помощью обратились 2 310 петербуржцев, 2 076 из них сдали клещей на исследование. При этом в текущем сезоне пациентов с подтвержденным клещевым энцефалитом было госпитализировано вдвое больше, чем в сезон 2015 года

— В этом году от клещевого энцефалита погибли двое петербуржцев, — сообщил Александр Яковлев.

По словам главврача Боткинской больницы, пик нападений клещей на жителей Петербурга пришелся на первую неделю мая. Тогда за помощью к медикам обратились 525 человек. Максимум 2015 года пришелся на вторую неделю мая и составил 358 человек.
Читать дальше »
Здравоохранение

Поликлиника для Янино не вошла в планы Минздрава

Поликлиника для Янино не вошла в планы МинздраваПо данным администрации Всеволожского района, к 2035 году постоянное население вырастет минимум до полумиллиона человек. Для быстро растущего района в ближайшие пять лет появятся 11 медицинских объекта, однако в перспективе, 40-тысячный Янино, по планам, пока обойдется одной амбулаторией.

Как сообщил главный врач ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» Константин Шипачев, согласно приказа Минздрава РФ от 27 февраля в ближайшие пять лет в районе необходимо построить 11 объектов здравоохранения. В частности, поликлинику на 380 посещений в смену в поселке Павлово, где сейчас в арендованном здании расположена амбулатория, рассчитанная на 160 посещений.
Читать дальше »
Здравоохранение

Жительница Всеволожска недовольна работой скорой помощи

Жительница Всеволожска недовольна работой скорой помощиПриличной женщине с риском инсульта, правда, выпившей накануне на юбилее подруги, врач поставил диагноз «похмелье».

Дама не скрывает, что она не молода, что имеет проблемы с давлением и накануне была на юбилее у подруги. Правда ушла раньше всех.

На следующий день ей было так плохо, что она вызвала скорую: «сосуды, голову не поднять, в туалет по стенке». Когда она при вызове скорой призналась, что накануне пила алкоголь, ее отправили сразу к наркологу – мол на похмельный синдром они не выезжают. Между тем, дама чувствовала, что у нее вовсе не похмелье, да и наследственность у нее нехорошая: у ее родителей были инсульты, что увеличивает риск мозгового удара и у нее самой. Когда больше чем через час все-таки приехала скорая, врач снял кардиограмму, проверил давление и сделал вывод, что это похмелье.
Читать дальше »