ЖКХ

Варварское уничтожение сквера во Всеволожске

Варварское уничтожение сквера во ВсеволожскеЖители домов 80/1 и 80/2 по Колтушскому шоссе шокированы и возмущены варварским уничтожением сквера между их домами, которое произошло сегодня, втихую, в их отсутствие, пока все были на работе. Депутат Матвеев вырубил деревья рядом с домом, уничтожил парковку и пешеходные дорожки ради коммерческого строительства. Пятно строительства в нарушение всех норм вплоть до подъезда дома сейчас ограждается бетонным забором.

Жители в ужасе. По их словам, всё произошло втихую. Не было ни объявлений, ни информации. В том числе, о необходимости убрать автомобили. Одна из машин оставалась на парковке, несмотря на это её огородили вместе с парковкой и начали спил многолетних берёз в непосредственной близости. Многие жители ещё не знают, что произошло. Но без исключения всех их по возвращении домой ждёт шок. Особенно шокированы будут жители первых этажей первого подъезда дома 80/1, которые отныне будут жить за забором.
Читать дальше »
ЖКХ

Ладожский водовод реконструируют по концессионному соглашению

Ладожский водовод реконструируют по концессионному соглашениюВсеволожские депутаты проголосовали за подготовку концессионного соглашения по реконструкции Ладожского водовода. Такое решение было единогласно принято на выездном заседании Совета депутатов МО «Всеволожский муниципальный район». Соглашение будет заключено на 10-15 лет, его сумма по приблизительным данным составит 3,6 млрд рублей, передает пресс-служба Всеволожского района. Модернизация водовода улучшит условия жизни граждан, и, конечно, сделает район еще более привлекательным для инвесторов, готовых развивать как промышленность, так и жилищное хозяйство.
Важность решения отметил вице-губернатор Юрий Пахомовский. Он подчеркнул, что после реализации концессионного соглашения тарифы для жителей района не изменится, а все объекты, относящиеся к Ладожскому водоводу, останутся в муниципальной собственности.
Читать дальше »
ЖКХ

На Юбилейной улучшится качество холодной воды

На Юбилейной улучшится качество холодной водыВ поселке Кузьмоловский на Юбилейной и в коттеджном поселке «Небо» улучшится качество холодной воды после ремонта повысительно-насосной станции (ПНС). Об этом сообщил глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович.
По его словам, правительство Ленинградской области выделило часть средств на капитальный ремонт ПНС, вторую часть финансирования работ обеспечит бюджет муниципального образования.
«В настоящее время готовится аукционная документация по аварийно-восстановительным работам на трубопроводе диаметром 200 мм на ПНС на Леншоссе. После завершения ремонтных работ, процедуры запуска и пусконаладки ПНС, значительно улучшится водоснабжение на улице Юбилейная и в коттеджном поселке «Небо», — уточнил глава администрации.
ЖКХ

22 октября приглашаем горожан на приём к специалистам ЖКХ по вопросам отопления

22 октября приглашаем горожан на приём к специалистам ЖКХ по вопросам отопленияЖКХ и благоустройство
22 октября с 16 до 18 часов в здании администрации города Всеволожска (ул. Героев, д.12), каб. 201, состоится выездной приём граждан по вопросам отопления и начала отопительного сезона.
На приёме будут присутствовать представители управляющих компаний (ООО «ЖКК», ООО «Жилсервис»), представители городской администрации, специалисты ЖКХ.
Приглашаем всех желающих задать вопросы!
ЖКХ

Петербург и Ленобласть синхронно расселят жителей спорных домов в Ломоносове и Всеволожске

Петербург и Ленобласть синхронно расселят жителей спорных домов в Ломоносове и ВсеволожскеЖителей домов на Краснофлотском шоссе в Ломоносове и пр. Грибоедова во Всеволожске расселят, вариант решения проблемы областные и городские чиновники обсудили на заседании Координационного совета двух регионов, посвященном социально-экономическим вопросам.

Речь идет о зданиях, расположенных по адресам Ломоносов, Краснофлотское шосе, 16, лит. Б и В и Всеволожск, пр. Грибоедова, д.110, лит. Е, где в общей сложности проживают 57 человек. Объекты, расположены на территории одного субъекта, находятся в собственност другого, чем и вызвана спорность ситуации.

Как сообщил глава КУГИ Ленобласти Эдуард Салтыков, Ленобласть готова передать Петербург здание в Ломоносове через заключение договора аренды. Вопрос решают в одной связке с расселением жильцов из дома на улице Грибоедова во Всеволожске.
Читать дальше »
ЖКХ

В администрации состоялось совещание по вопросам отопления

В администрации состоялось совещание по вопросам отопленияВ администрации муниципального образования Кузьмоловское городское поселение состоялось совещание по вопросам обеспечения теплом жителей поселка Кузьмоловский. В нем приняли участие глава МО Кузьмоловское ГП Анна Николаева, глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович, депутаты муниципального образования, представители ресурсоснабжающей компании «Аква Норд-Вест», управляющей компании ООО «ЖКК» и жители поселения.
В ходе заседания были рассмотрены проблемы, возникшие при подключении жилых домов к теплу с начала отопительного сезона, а также пути их решения.
Читать дальше »
ЖКХ

21 год протечек

21 год протечекБолее 20-ти лет жильцы дома № 3 по улице Строителей в Кузьмоловском испытывают ряд неудобств от протечек в своей квартире — в сезон дождей стена одной из комнат постоянно мокрая, зимой — промерзает и на ней образуется иней. От сырости на злополучной стене образовался грибок, так что речь не только о неудобствах, но и о прямом вреде здоровью жильцов. К слову сказать, в квартире проживает 10-месячный малыш.

На протяжении двух десятков лет обращения хозяйки квартиры в управляющую компанию ситуацию не изменили. Теперь жильцы намерены обратиться за помощью в администрацию поселения, а если и там не помогут — напрямую в прокуратуру Ленинградской области.

Напомним, что в текущем году дом вошёл в программу капитального ремонта.
ЖКХ

Управляющая компания ООО «ИСК«ЛенЖилРеконструкция» угрожает передать долги в коллекторское агентство

Управляющая компания ООО «ИСК«ЛенЖилРеконструкция» угрожает передать долги в коллекторское агентствоНапомним, что ранее была статья о данной УК, которая не хочет уступать управление домами созданному ТСН. Понимая своё шаткое положение в ответ на это, в помещении УК на стенде появилась информация с угрозой передать долги за неуплату в коллекторское агентство см. фото.

Напрашивается вопрос. Раз все так плохо и накопились долги перед ресурсоснабжающими организациями, может пора уходить? Зачем держаться за убыточное предприятие?

Предыдущая статья от 07 октября 2015года

«Собственники квартир в ЖК КАЛЬТИНО по адресу: Всеволожский р-он д.Кальтино, Колтушское ш. д.19к.1 и д.19к.2 не могут выдворить управляющую компанию ООО «ИСК«ЛенЖилРеконструкция» (генеральный директор Ануфриева Анна Александровна), которую при сдаче домов, назначил застройщик «Всеволожск СтройПроект».

Данная УК является дочерней фирмой застройщика «Всеволожск СтройПроект», который не заинтересован в том, чтобы пока дома на гарантии, кто-то вмешивался в хозяйство домов.
Читать дальше »
ЖКХ

34 ответа на вопросы: от подписки на газеты до благоустройства поселка

34 ответа на вопросы: от подписки на газеты до благоустройства поселка29 сентября глава администрации муниципального образования Кузьмоловское городское поселение встретился с представителями общественных организаций поселка Кузьмоловский – общественной ветеранской организацией, клуба «Оптимист», Молодежного совета при администрации МО Кузьмоловское ГП, отделения общества инвалидов поселка Кузьмоловский. Кроме этого, на встрече присутствовали депутаты поселения – Василий Сироус, Татьяна Банкис, Людмила Баркова, а также руководители управляющей компании ООО «ЖКК» Маргарита Назарова и Дом культуры поселка Кузьмоловский – Яна Насрединова. По традиции, гости встретились с главой администрации в ДК за чашкой чая и с угощениями.Михаил Ицкович начал встречу с представителями общественных организаций поселения с благодарности за то, что они пришли на избирательные участки 13 сентября и сделали свой выбор. За высокую явку, которая составила 60%, Всеволожский район выделил нашему поселению премию в размере 800 тысяч рублей. «К этим средствам мы добавим деньги из бюджета и отремонтируем хоккейную коробку на улице Юбилейная», — сказал глава администрации.
Читать дальше »
ЖКХ

Управляющая компания вцепилась зубами в дома ЖК КАЛЬТИНО

Управляющая компания вцепилась зубами в дома ЖК КАЛЬТИНОСобственники квартир в ЖК КАЛЬТИНО по адресу: Всеволожский р-он д.Кальтино, Колтушское ш. д.19к.1 и д.19к.2 не могут выдворить управляющую компанию ООО «ИСК«ЛенЖилРеконструкция» (генеральный директор Ануфриева Анна Александровна), которую при сдаче домов, назначил застройщик «Всеволожск СтройПроект».

Данная УК является дочерней фирмой застройщика «Всеволожск СтройПроект», который не заинтересован в том, чтобы пока дома на гарантии, кто-то вмешивался в хозяйство домов.

Собственники не довольны безобразной работой данной УК (хамство, самовольно принятые решения без собраний собственников, отвратительное содержание придомовой территории, необъяснимые тарифы (за сентябрь 2015 года пришли квитанции с тарифом за куб горячей воды 211,6 руб, фото прилагается), долги перед поставщиками, незаконная сдача в аренду подвального помещения и использование денежных средств от этой деятельности, намеренное бездействие, халатный подход к работе: ошибки в расчетах, начисления взятые „с потолка“ не подтвержденные документально).
Читать дальше »