ЖКХ

В деревню Лаврики вернулась холодная вода

В деревню Лаврики вернулась холодная водаЖители деревни Лаврики рассказали, что холодная вода пропала в квартирах около девяти часов вечера. В зоне отключения находилось 7 домов, в которых проживает порядка 557 человек.

На место аварии оперативно прибыла бригада ОАО «Водотепломер». Уже к 00:45 неисправность была устранена и водоснабжение возобновилось в полном объеме.
ЖКХ

Чистая вода дотекла до жителей поселка имени Свердлова

Чистая вода дотекла до жителей поселка имени Свердлова30 миллионов рублей было выделено на реконструкцию очистных сооружений в поселке имени Свердлова за счет средств местного бюджета. В результате проведенных работ, теперь из кранов потребителей течет чистая вода, соответствующая установленным требованиям.

– Система водоочистных сооружений в поселке им. Свердлова была построена в начале 60-х, – рассказывает директор МУ КП «Свердловские коммунальные системы» Леонид Тасоев. – С годами число потребителей увеличивалось. Уже в 1983 году было принято решение о реконструкции очистных сооружений для увеличения проектной производительности, но с распадом СССР осуществить задуманное не удалось. И вот сейчас, наконец, реконструировали этот важный объект, который снабжает 11 650 потребителей качественной питьевой водой. Благодаря реконструкции вода проходит двухступенчатую систему очистки и только потом подается потребителям.
Читать дальше »
ЖКХ

Во Всеволожском районе залатали трубу и вернули подачу холодной воды

Во Всеволожском районе залатали трубу и вернули подачу холодной водыАварийные бригады восстановили подачу холодной воды во Всеволожском районе, сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области.

Ремонтники залатали трубу в Токсово и завершили работы. Жители нескольких домов более двух часов оставались без благ цивилизации.

Как информировал ранее Online47.ru, холодной воды временно лишились 1200 человек. Трубу повредили на стройке во время земляных работ.

ЖКХ

В Мурино на одной из улиц весь день гас свет

В Мурино на одной из улиц весь день гас светУ жителей пяти многоэтажных домов во Всеволожском районе Ленобласти целый день отключалось электричество и пропадала вода. В «Ленэнерго» объяснили это заботой.

«Каждый час отрубается свет, начиная с шести утра, на улице Шоссе в Лаврики дома №34/1, №34/2, №34/3, №33 и №32 стоят без света, отопления и холодной воды. Причем отключения проходят практически на ежедневной основе и никак не комментируются. У соседей ломаются электроприборы, просто сжигаются предохранители», — описал проблему читатель Александр.

Как сообщили 47news в пресс-службе «Ленэнерго», электроснабжение было нарушено в пяти домах после технологического сбоя на линии 10 кВ.

«Для усиления надежности электроснабжения восстановительные работы проводились в несколько этапов из-за этого подача электроэнергии дважды прекращалась, не более чем на час, и возобновлялась после завершения работ», — объяснили энергетики.
Читать дальше »
ЖКХ

На бульваре Менделеева в Мурино посадили деревья

На бульваре Менделеева в Мурино посадили деревьяНа бульваре Менделеева в Мурино после памятника ученому высадили деревья. Жители поделились фотографиями обновленного бульвара в соцсети.

На прошлой неделе на проспекте открыли памятник «Сон Менделеева».

«Идея создания памятника была навеяна знаменитой историей о судьбоносном сне Дмитрия Ивановича, в котором он увидел периодическую таблицу химических элементов», — сообщили в правительстве Ленобласти.

Арт-объект включает в себя фигуру великого химика на высоком постаменте, а также «видения» ученого – различные химические элементы.
ЖКХ

Жители Кудрово жалуются на перебои с горячей водой

Жители Кудрово жалуются на перебои с горячей водойПроблемы с подачей воды во Всеволожском районе Ленобласти начались в пятницу, сообщили «Форпосту» в управляющей компании «Невский стиль».

В субботу, 30 сентября, стало известно, что в доме №13 по Пражской улице в деревне Кудрово второй день перебои с горячей водой.

«Недопоставляется теплоноситель в полном объёме, в связи с этим идёт перебой горячей воды. То есть она поступает не на полную мощность, поэтому нет прогрева воды до необходимой температуры», — пояснили в диспетчерской.

На данный момент на участке проводятся ремонтные работы.

Устранить неполадки, возможно, получится к воскресенью, 1 октября, отметили в управляющей компании.
ЖКХ

Тепло в Ленобласти ждут ко второму октября

Тепло в Ленобласти ждут ко 2 октябряВ восьми районах Ленинградской области уже приступили к периодическому протапливанию. В целом во всех домах региона тепло должно появиться ко 2 октября.

К периодическому протапливанию жилого фонда и социальных учреждений приступили Волховский, Всеволожский, Гатчинский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский районы. До конца сентября протапливание начнется в Тосненском, Сланцевском, Ломоносовском, Киришском, Кингисеппском, Выборгском, Волосовском районах. Кировский, Бокситогорский, Сосновый Бор нагреют батареи до 2 октября…

Между тем, сегодня на заседании правительства председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков отметил, что среди отстающих по подготовке паспортов готовности — Тосненский и Выборгский районы с 19% готовности и Волосовский — с 42%. Главы администраций этих районов в защиту ответили, что паспорта готовы, просто еще не сданы, и дело исключительно в бюрократической проволочке.
ЖКХ

Жителям Морозовки вернули свет

Жителям Морозовки вернули светЭлектроснабжение потребителей поселка имени Морозова во Всеволожском районе восстановлено, сообщили в ЛОЭСК.

"Электроснабжение потребителей было восстановлено в полном объеме. ЛОЭСК планирует взыскать материальный ущерб с компании, осуществлявшей земляные работы без согласования с электросетевой организацией", — уточнили в пресс-службе компании.

Напомним, причиной отключения света у 700 потребителей стало повреждение электрокабеля при несогласованных земляных работах.
ЖКХ

Жители Нового Девяткино недовольны выбором подрядчика благоустройства детских площадок

Жители Нового Девяткино недовольны выбором подрядчика благоустройства детских площадокПо словам местных жителей, компания «ПитерАльянс», ставшая победителем тендера, ранее некачественно занималась строительством пешеходного моста через Охту.

Жители Нового Девяткино высказывают свое возмущение в социальных сетях выбором нового подрядчика работ благоустройства детских и спортивных площадок. Тендер выиграла компания «Питер Альянс», ранее некачественно занимавшаяся строительством пешеходного моста через Охту.

В группе «Девяткино Онлайн» пишут: " в администрации страх потеряли настолько, что даже очевидное мошенничество не скрывают. Как можно нанимать организацию на подряд, если она не выполнила обязательств в срок по прошлым подрядам!?".
ЖКХ

Тысячи жителей Ленобласти остались без света из-за аварии на стройке в Новодевяткино

Тысячи жителей Ленобласти остались без света из-за аварии на стройке в НоводевяткиноПочти четыре тысячи человек, больница и канализационно-насосная станция остались без света из-за аварии в Ленобласти. Обесточены четыре населенных пункта во Всеволожском районе. Авария произошла около семи утра 30 июля. По предварительным данным, причиной отключения стали строительные работы на объекте «ЛСР» в Новодевяткино.

Сутки без света провели жители Токсово. Электроэнергию там отключили в три часа дня 29 июля. Восстанавливают работу «Ленэнерго» и «Всеволожское предприятие электрических сетей». Специалисты отметили, что по резервной схеме уже подключили большую часть потребителей. Полностью электроснабжение восстановят в ближайшее время.

В начале июля жители Васильевского острова пожаловались на отключение электричества. Света не было в домах улиц Детской, Беринга, Гаванской, Шевченко, Весельной и на Малом проспекте. На Наличной улице, Малом проспекте и улице Нахимова не работали светофоры.