ЖКХ

ЛРТЭК: шестой раз без головы

ЛРТЭК: шестой раз без головыНакануне отопительного сезона в главном предприятии ЖКХ Ломоносовского района — ЛРТЭК — может смениться руководитель. За полтора года директоров уже меняли пять раз, но компания на грани банкротства, а сети изношены совсем. Зимой придется латать дыры, как не исполненное поручение губернатора. Подготовка к отопительному сезону в Ломоносовском районе Ленинградской области может существенно осложниться. Крупнейшее ресурсоснабжающее предприятие района ООО «Ломоносовский районный топливно-энергетический комплекс» (ЛРТЭК) находится в одном шаге от процедуры банкротства — долги компании составляют несколько сотен миллионов рублей. С учетом того, что еще год назад износ эксплуатируемых ЛРТЭК сетей составлял 90-100%, а их капитальный ремонт оценивался в два миллиарда рублей, ситуация оптимизма не внушает.
Читать дальше »
ЖКХ

На улице Строителей завершен ремонт придомовой территории

На улице Строителей завершен ремонт придомовой территорииВ поселке Кузьмоловский на улице Строителей у дома № 3 завершен ремонт придомовой территории. Об этом сообщил глава администрации муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Михаил Ицкович.
По его словам, у дома № 3 обустроили парковки, выполнили капитальный ремонт проездов и заасфальтировали площадку у подъездов дома. Кроме этого, выполнен ремонт пешеходной дорожки за жилым домом. Вместе с этим дорожные рабочие обустроили съезды у площадки дома № 5, заменили три колодца во дворе дома № 3, а также заасфальтировали площадку для стола настольного тенниса. Гарантия на выполненные работы, согласно муниципальному контракту, составляет четыре года. До проведения работ по асфальтированию в доме № 3 по улице Строителей заменили ввод в дом труб горячего водоснабжения.
Читать дальше »
ЖКХ

Прокуратура Ленобласти проверит должников за электроэнергию из сферы ЖКХ

Прокуратура Ленобласти проверит должников за электроэнергию из сферы ЖКХЗаявления с просьбой провести проверку деятельности предприятий ЖКХ, а также садоводческих и огороднических объединений граждан, накопивших заметный долг за электроэнергию, направлены прокурорам 16 районов АО «Петербургская сбытовая компания». Суммарный долг предприятий ЖКХ региона превысил миллиард рублей, а долг СНТ/ДНП составляет 206,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба ПСК.
Рекордсменом по невыплатам стал Всеволожский район – 156,5 млн. рублей, за ним следуют Приозерский – более 100 млн. рублей, Ломоносовский – свыше 99 млн. рублей и Лужский районы – 94,8 млн. рублей.
Как правило, предприятия-должники ЖКХ и СНТ/ДНП, получая денежные средства от граждан, перечисляют их в неполном объеме или вовсе не перечисляют в адрес гарантирующего поставщика. В таком случае, должники одновременно нарушают права и интересы как сбытовой компании, так и дисциплинированно платящего населения.
Читать дальше »
ЖКХ

ПАО "Ленэнерго" отказалось идти навстречу жителям Ковалево

Новости → Новости Ленинградской области ПАО "Ленэнерго" отказалось идти навстречу жителям Ковалево ПАО "Ленэнерго" отказалось идти навстречу жителям КовалевоЖители поселка Ковалево Всеволожского района получат электроэнергию по сетям АО «ЛОЭСК» в Янино, а не от подстанции ПАО «Ленэнерго», как планировалось ранее. Создание внешней схемы электроснабжения Ковалево предусматривало строительство новой распределительной сети в поселке и строительство кабельной линии 6 кВ до точки присоединения, которую предоставило ПАО «Ленэнерго» (подстанции № 24 «Ржевка» в Санкт-Петербурге).
Однако на этапе завершения проекта, когда кабельная линия 6 кВ уже была проложена до границы города, оказалось, что присоединение новой линии к подстанции «Ржевка» невозможно из-за требований ПАО «Ленэнерго» к оборудованию точки присоединения. Было предложено технические решение, требующее от АО «ЛОЭСК» полного переустройства построенных сетей из-за замены уровня напряжения с 6 на 10 кВ.
Читать дальше »
ЖКХ

В Доме культуры поселка Кузьмоловский продолжается ремонт

В Доме культуры поселка Кузьмоловский продолжается ремонтВ Доме культуры поселка Кузьмоловский продолжается ремонт большого зала. Об этом сообщил глава администрации Михаил Ицкович во время очередной фото- и видеофиксации ремонтных работ.
В настоящее время полностью уложен пол большого зала ДК. «Противопожарная служба проверила ход ремонта большого зала. Замечаний у сотрудников не возникло. Вся необходимая противопожарная обработка материалов и настила проведена в полном объеме», — сообщил главе администрации заместитель директора ДК по безопасности Василий Сироус.В настоящее время маляры проводят работы по побелке потолка большого зала, одновременно с этим идет обшивка стен и сцены спецматериалами. «Мы планируем завершить все работы в большом зале Дома культуры к октябрю 2015 года», — уточнил глава администрации Михаил Ицкович.
Читать дальше »
ЖКХ

Вода должна течь по плану

Вода должна течь по плануВ условиях кризиса бремя инфраструктурного обеспечения территорий стало для застройщиков неподъемным. Власти Петербурга и Ленобласти должны разработать план совместных действий по развитию и инфраструктурной подготовке подлежащих застройке территорий, считают участники организованного «Деловым Петербургом» круглого стола, посвященного вопросам водоснабжения и водоотведения. Три года назад петербургские и областные девелоперы узнали, что власти обоих регионов больше не собираются обеспечивать новые районы застройки инженерной и социальной инфраструктурой, как это было обещано раньше. Эту обязанность переложили на самих строителей. Те очень быстро подсчитали, что такое перераспределение обязанностей приведет к удорожанию жилого «квадрата» на 10-15%.
Читать дальше »
ЖКХ

Пешеходные дорожки во Всеволожске переложили бесплатно - по гарантии

Пешеходные дорожки во Всеволожске переложили бесплатно - по гарантииЕщё в мае, сразу на трёх улицах Всеволожска – Ленинградской, Вокка и Межевой – горожане с удивлением обнаружили, что не так давно проложенные пешеходные дорожки разобрали и начали укладывать заново. Дело в том, что перекладывают их не в первый раз. В чём дело и за чей счёт это происходит? Указанные улицы – одни из самых оживлённых во Всеволожске, они расположены в самом центре города. Жители давно нуждались в пешеходных дорожках вдоль них. Раньше эту функцию выполняли протоптанные тропинки вдоль дорог, которые в непогоду становились непроходимыми. Городская администрация проблему решила – в 2012 и 2013 годах в городе появились хорошие удобные пешеходные дорожки. «Мы намеренно сделали их более широкими, — прокомментировал глава администрации Сергей Гармаш, — пусть это дороже, зато удобнее для горожан: на них могут беспрепятственно разойтись две мамы с колясками». Стоит ли говорить, насколько довольны были жители.
Читать дальше »
ЖКХ

Ставить счётчики - выгодно

Ставить счётчики - выгодноПостановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 были внесены изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306), направленные на стимулирование населения по установке приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов в целях реализации положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Читать дальше »
ЖКХ

Завершен первый этап работ по газификации деревни Кузьмолово

Завершен первый этап работ по газификации деревни КузьмоловоВ деревне Кузьмолово завершен первый этап работ по газификации. Об этом сообщил глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович. Подрядчики завершили укладку распределительных сетей в деревне Кузьмолово, на следующем этапе будут установлены распределительные шкафы и необходимое оборудование. После завершения этих работ газ появится в распределительных сетях газоснабжения деревни Кузьмолово.
Жители деревни Кузьмолово со своей стороны подготавливают внутреннее домовое газовое оборудование (ВДГО).
После завершения второго этапа работ по газификации и при условии установленного оборудования ВДГО газ появится в домах потребителей.
Напомним, аукцион по газификации деревни Кузьмолово был проведен Фондом имущества правительства Ленинградской области в начале 2015 года. Ранее администрация получила субсидию на газификацию деревни Кузьмолово в размере 2 млн 519 тыс. 300 рублей в результате тесного взаимодействия главы администрации МО Кузьмоловское ГП Михаила Ицковича с правительством Ленинградской области. Из бюджета поселения на работы по газификации деревни Кузьмолово уйдет еще 122 тысячи 188 рублей.
Читать дальше »
ЖКХ

Две петербургские УК не поделили дом в Девяткино

Две петербургские УК не поделили дом в ДевяткиноКомиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала в действиях ООО «Управляющая компания «Содружество Регион» (УК «Содружество регион») нарушение п.2 ч. 1 ст. 14 Закона о конкуренции. Дело возбуждено по заявлению ООО «Управляющая компания «Охта-Сервис» (УК «Охта сервис»). По сообщению заявителя, по результатам открытого конкурса УК «Охта сервис» была выбрана управляющей компанией многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский район, дер. Новое Девяткино, ул. Арсенальная, д. 3.
Читать дальше »