ЖКХ

Благоустройство Зиньковки: письмо подписано и доставлено

Благоустройство Зиньковки: письмо подписано и доставленоДорогие друзья! СБОР ПОДПИСЕЙ под обращением к администрации Всеволожского муниципального района по поводу благоустройства ручья (притока реки Зиньковки) на пересечения улиц Аэропортовской, Взлётной и Центральной ПРЕКРАЩЕН.

26 июля, Сергей Огарков, руководитель «Фонда поддержки гражданских инициатив», передал письмо первому заместителю главы Всеволожского муниципального района Сергею Алексеевичу Гармашу. Совещание в администрации по вопросу благоустройства указанной территории при участии представителей Фонда состоится 1 августа (вторник).

Мы благодарим всех, кто откликнулся! Вместе мы сделаем наш город лучше!

Ждем ваши предложения по вопросу благоустройства до 1 августа (вторник) в группе Фонда в Контакте («написать сообщение» под аватаром группы).
ЖКХ

Жители Бугров жалуются на заросли борщевика около детской площадки

Жители Бугров жалуются на заросли борщевика около детской площадкиКак сообщают жители Бугров между домом Шоссейная-30 и дорогой в прошлом году коммунальщики уничтожили деревья и кусты. На их месте уже в этом году начал активно расти борщевик и вся детская площадка обросла его зарослями.

Хотим напомнить, что борщевик является ядовитым растением. В период вегетации в разных его частях (в листьях, стеблях, плодах у многих видов) накапливаются фотодинамически активные фурокумарины. Именно наличие в соке борщевика кумаринов и фурокумаринов, повышающих чувствительность организма к восприятию солнечного света, и является главным «злом» этих растений. Попавший на кожу сок под влиянием солнечного света (ультрафиолета) способен усиливать пигментацию кожи человека и животных, вызывать дерматиты, которые часто называют «ожогами». Были отмечены случаи таких дерматозов — до III степени, а также даже летальные исходы у детей младшего возраста от многочисленных ожогов кожи. Чаще всего дерматиты от попадания сока борщевика на кожу выражаются в волдырях, сменяющихся тёмными пятнами, которые сходят в течение 3–6 месяцев. При значительных поражениях кожи, через год возможны рецидивы проявления коричневых пятен на коже после ожогов при новом облучении тела солнечными лучами. Могут оставаться и рубцы.
Читать дальше »
ЖКХ

Газпром сжалился над Всеволожском и вернул людям возможность помыться

Газпром сжалился над Всеволожском и вернул людям возможность помытьсяПосле недельного ожидания 25 тысяч человек во Всеволожске понемногу начинают получать горячую воду. Распря из-за многомиллионного долга между «Газпром Межрегионгазом» и «Всеволожскими тепловыми сетями» закончилась примирением на тайных условиях.

Как стало известно СМИ, к вечеру понедельника, 3 июля, в микрорайоны Всеволожска Котово Поле и Бернгардовка стала поступать горячая вода с котельной, которую неделю назад обесточил «Газпром Межрегионгаз». Причиной стал 19-миллионный долг ОАО «Всеволожские тепловые сети» перед этой структурой.

Как писали СМИ, все выходные шли переговоры, в которых помимо администрации района и города участвовало даже правительство Ленобласти. При этом одной из причин случившегося коллапса назывался тяжелый характер гендиректора «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» Дмитрия Шевченко. Условия, на которых произошло примирение, пока не известны. Неоднократные попытки дозвониться до Шевченко результата не дали. В администрации также информацию не раскрывают.

Напомним, что возникновение долга «Всеволожские тепловые сети» объясняют задолженностью в 110 миллионов компаний, осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах города Всеволожск.
ЖКХ

25 тысяч жителей Всеволожска из-за долгов перед Газпромом остались без горячей воды

25 тысяч жителей Всеволожска из-за долгов перед Газпромом остались без горячей водыМикрорайоны Всеволожска — Котово Поле и Бернгардовка — остались без горячего водоснабжения.

ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» из-за долга в 19 миллионов рублей ОАО «Всеволожские тепловые сети» ограничило поставки газа, что привело к приостановке с 27 июня работы котельной №6 на Межевой улице Всеволожска, обслуживающей эти микрорайоны.

В свою очередь, возникновение долга Всеволожские тепловые сети объясняют задолженностью в 110 миллионов компаний, осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах МО «Город Всеволожск».
Читать дальше »
ЖКХ

Из-за многомиллионных долгов Всеволожские тепловые сети не могут обеспечить жителей горячей водой

Из-за многомиллионных долгов Всеволожские тепловые сети не могут обеспечить жителей горячей водойОАО «Всеволожские тепловые сети» доводит до сведения жителей города Всеволожска, что задолженность организаций осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах МО «Город Всеволожск» составляет более 110 млн.руб., вследствие чего, в июне 2017 года образовалась задолженность ОАО «Всеволожские тепловые сети» перед ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» в размере 19 млн.руб.

22.06.2017 года ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» в адрес ОАО «Всеволожские тепловые сети» направлено уведомление о введении режима ограничения поставки газа с 10-00 27.06.2017 года.

С 9-00 15.06.2017 года в рамках подготовки к отопительному сезону работа котельной №6, расположенной на ул. Межевой г. Всеволожска и обеспечивающей горячее водоснабжение в границах мкр-нов: «Котово поле» и «Бернгардовка» была приостановлена для осуществления профилактических и ремонтных работ.
Читать дальше »
ЖКХ

С четвертой попытки выбран проектировщик канализации в Новом Девяткино

С четвертой попытки выбран проектировщик канализации в Новом ДевяткиноНаконец подведены итоги конкурса на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино. Победу одержало петербургское ЗАО «Проектное агентство» с ценой 39,8 млн рублей при стартовых 62 млн рублей, опередив троих соперников также из Северной столицы.

Заказчик – МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области. Завершение работ, по данным сайта госзакупок, планируется на декабрь 2018 года.
Читать дальше »
ЖКХ

22 июня во Всеволожске отключат холодную воду, а в Южном и горячую

22 июня во Всеволожске отключат холодную воду, а в Южном и горячуюОАО «Всеволожские тепловые сети» сообщает, что 22 июня с 10.30 до 14.30 будет прекращена подача хоз. питьевой воды всем абонентам, получающим воду от ВОС г. Всеволожска, в связи с выполнением неотложных работ на водоводе:

— проведение заключительного этапа проверки электронного блока (ЭБ) прибора учета расхода питьевой воды US-800 (заводской номер 1804), расположенном на ВОС г. Всеволожска;
— устранение утечки на водоводе ул. Дорожная, д. 18;
— устранение утечки на водоводе Ду-400 ул. Ленинградская, д. 11.

В связи с прекращением подачи ХВС в микрорайоне Южный 22 июня с 10.30 до 14.30 будет прекращена подача ГВС.
ЖКХ

Дрозденко: Администрация Мурино, как страус, спрятала голову в песок

Дрозденко: Администрация Мурино, как страус, спрятала голову в песокВ рамках Петербургского экономического форума жители передали губернатору Ленинградской области документы, в которых описаны их претензии по ситуации в Мурино. В частности, жильцов не устраивает, что у дома 14 по Охтинской аллее не благоустроена территория, в домах не работают лифты, а УК «Коммунал-Сервис» не реагирует на жалобы.

Внушительный пакет документов передала инициативная группа жителей Мурино. Ее представитель Игорь Цыжонов передал бумаги губернатору лично в руки и попросил объяснить, почему местные власти не реагируют на проблемы жильцов. Застройщик — компания «Полис Групп» — также не реагирует на проблемы своих жильцов. «Вместо обещанных зарубежных лифтов в домах стоят лифты компании „Могилевлифтмаш“, они не работают. Парковки незаасфальтированы, нам приходится ходить по грязи», — рассказал Цыжонов губернатору.
Читать дальше »
ЖКХ

Коммунальная война в Кудрово оставила без воды 2 тысячи человек

Коммунальная война в Кудрово оставила без воды 2 тысячи человекВ Кудрово Всеволожского района Ленобласти ресурсоснабжающая организация, аффилированная с застройщиком «Отделстрой», перекрыла воду в многоквартирном доме. Доступ в помещения канализационно-насосной станции закрыт, на люках стоит техника, сообщили 47news в администрации Заневского поселения.

Как стало известно 47news, около шести часов вечера 31 мая в доме №1 по улице Областной в Кудрово было перекрыто водоснабжение. Чуть ранее рядом с домом закрепили растяжку, на которой от имени поставщика ресурса ООО «Кудрово-Град» сообщалось, что водоснабжение будет ограничено в связи с долгом управляющей домом компании «Инженерные системы».

По данным «СПАРК-Интерфакс», основным соучредителем «Кудрово-Града» является компания-застройщик «Отделстрой», которым владеет предприниматель Марк Окунь. В обеих компаниях он занимает пост руководителя. Он уже известен конфликтами с местными жителями.
Читать дальше »
ЖКХ

Администрация Всеволожска не торопится обеспечить население газом

Администрация Всеволожска не торопится обеспечить население газомЗавершилось очередное судебное разбирательство по газификации в Ленинградской области.

Газификация традиционно является одним из самых болезненных вопросов для всей территории 47-го региона. На этот раз судебное производство касалось аукциона на строительство распределительного газопровода в городе Всеволожск, который прошел летом прошлого года.

Один из желающих построить газопровод — ООО «НСК» — было дисквалифицировано из конкурса по надуманному поводу. Если быть точным, то аукционную комиссию не устроило указанные организацией сведения об асфальтобетонной смеси, а именно — о ее температуре. Но как выяснилось в суде, все температурные режимы соответствовали технологической документации.
Читать дальше »