ЖКХ

В деревню Лаврики вернулась холодная вода

В деревню Лаврики вернулась холодная водаВ ночь на 6 февраля в деревне Лаврики Всеволожского района удалось восстановить холодное водоснабжение в полном объёме. По данным ГУ МЧС по Ленобласти, в 01:00 все ранее отключенные абоненты были подключены к холодной воде. Напомним, что сообщение об отключении холодного водоснабжения появилось в воскресенье в 15:18.

В зоне отключения находилось 557 человек. Восстановительные работы велись бригадой ООО «Водотепломир».

Ранее сообщалось, что жители Колтушского сельского поселения сидят без воды уже третий день. Из-за аварии на водоводе люди как минимум из трёх населённых пунктов — Колтуши, Павлово и Воейково — вынуждены скупать бутыли с водой в магазинах и простаивать в очереди за привезённой водой. Устранить неисправность на водоводе и вернуть воду в дома жителей рассчитывают не ранее утра понедельника.
ЖКХ

В Колтушском поселении организовали подвоз воды

В Колтушском поселении организовали подвоз водыВ поселки Колтушского поселения Всеволожского района, оставшиеся из-за аварии без водоснабжения, организован подвоз воды.

Жители могут взять воду на Центральной площади в деревне Павлово, у дома №1 в деревне Хапо-Ое, у дома №5/1 в деревне Старая и у домов №4 и №9 на улице ПТУ-56 в деревне Разметелево. Всего подвезено 7 цистерн, сообщили в ГУ мчс РФ по Ленобласти.

Напомним, что в Колтушском поселении Всеволожского района ночью 4 февраля произошел прорыв водовода, последовавший после ликвидации накануне более масштабной аварии на том же водоводе. На этот раз причиной стал гидроудар. Проблемы с подачей воды испытывают приблизительно 5,5 тысячи жителей Колтушского поселения.
ЖКХ

«ПетербургТеплоЭнерго» отдаст более 11 млн рублей за теплоизоляцию трубопроводов в Мурино

«ПетербургТеплоЭнерго» отдаст более 11 млн рублей за теплоизоляцию трубопроводов в МуриноКомпания «ПетербургТеплоЭнерго» открыла запрос предложений на выполнение работ по теплоизоляции трубопроводов в Мурино.

По данным сайта госзакупок, данные работы компания оценила в 11 млн 160 тыс. 628 рублей 80 копеек.

В техническом задании отмечается, что будущий подрядчик должен будет провести теплоизоляцию трубопроводов на Охтинской аллее, строение № 13, в поселке Мурино.

Предложения принимаются до 24 января. Свой выбор компания озвучит 26 января.
ЖКХ

В 2017 году в Ленобласти запланирован массовый ремонт водопроводно-канализационного хозяйства

В 2017 году в Ленобласти запланирован массовый ремонт водопроводно-канализационного хозяйстваВ Год экологии водопроводная вода в Ленинградской области станет чище. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2017 году в регионе на реализацию государственных программ по проектированию и строительству водоочистных и канализационных сооружений будет направлено более 1 млрд рублей.

На эти средства планируется провести модернизацию и капитальный ремонт водопроводно-канализационного хозяйства в большинстве муниципальных районов.

Благодаря запланированным мероприятиям улучшится до норматива степень очистки питьевой воды для более чем 50 тысяч жителей Всеволожского, Выборгского, Приозерского и Тосненского районов, а также существенно сократится количество неочищенных канализационных стоков в населенных пунктах Бокситогорского, Волосовского, Кировского, Лодейнопольского, Сланцевского, Тихвинского и Тосненского районах с общим числом
ЖКХ

В Колтушах отключали электричество

В Колтушах отключали электричествоВо Всеволожском районе Ленинградской области произошло отключение электроэнергии.

Как сообщают очевидцы, вечером 14 января в поселке Колтуши отключили подачу электроэнергии. Причиной отключения стало повреждение на подстанции.

На место происшествия выехала бригада Ленэнерго, устранившая повреждение к 21:35, сообщает пресс-служба компании.
ЖКХ

Концессия на Ладожский водовод началась с поиска субподрядчика на 300 миллионов

Концессия на Ладожский водовод началась с поиска субподрядчика на 300 миллионов
Компания «Северо-Запад инжиниринг», получившая в четырехмиллиардную концессию Ладожский водовод, ищет исполнителя работ стоимостью 300 миллионов рублей. У победителя обязательно должен быть джип.
Читать дальше »
ЖКХ

Жители высотки в Кудрово опасаются разрушений из-за потопа

Жители высотки в Кудрово опасаются разрушений из-за потопаУправляющий домом выдвинул версию о разморозке трубопровода из-за январских холодов.

Парадную многоэтажного дома № 4 корпус 1 на Австрийской улице в Кудрово затопило водой, сообщили СМИ жители высотки. По словам очевидцев, коммунальные аварии возникают уже не в первый раз.

— У нас обваливается дом уже три месяца, грунт отвалился около дома, сегодня затопило вообще полностью всё с 16-го этажа до минус первого, всем по колено вода, лифты все вышли из строя, сигнализация кричит,— возмущается жительница Светлана Заслонова.
Читать дальше »
ЖКХ

Почти полсотни домов во Всеволожске остались без электроснабжения

Почти полсотни домов во Всеволожске остались без электроснабженияПоздним вечером, 10 января, два микрорайона во Всеволожске остались без электроснабжения.

Около 22:00 жители начали наблюдать отключение света в 40 домах. Неудобства оказались следствием аварии на ТЭЦ, которая расположена по адресу: Дорога Жизни, 26.

К ночи электроэнергия начала возвращаться в дома.
ЖКХ

Жители посёлка Мурино остались без электричества из-за ДТП

Жители посёлка Мурино остались без электричества из-за ДТПДнём 7 января часть жителей посёлка Мурино во Всеволожском районе Ленобласти остались без электричества из-за ДТП. В результате аварии автобус повредил опору и порвал провода на воздушной линии 10 кВ.

– Специалисты «Ленэнерго» оперативно прибыли на место происшествия для ремонта линии, в посёлок также направлены дизель-генераторные установки для запитывания социально значимых объектов. Отключение затронуло небольшую часть жителей Мурино. В течение двух-трёх часов электроснабжение потребителей будет полностью восстановлено, – подчеркнули в «Ленэнерго».
ЖКХ

Очевидцы: Водопровод во Всеволожске прорвало из-за пожара

Очевидцы: Водопровод во Всеволожске прорвало из-за пожараЖители Всеволожска в Рождественскую ночь наблюдали фонтан воды высотой в несколько метров. Он появился на Социалистической улице, рядом с домом 90.

Как сообщают пользователи соцсетей, причиной стал пожар, произошедший поблизости. Сотрудники МЧС ненароком вызвали подтопление улицы, подключившись к коммуникациям.

Как стало известно Лайфу, на место прибыли сотрудники водоканала. Они перекрыли воду и не допустили дальнейшего усугубления ситуации. Вода в окрестные дома поступает в нормальном режиме.