ЖКХ

Водоснабжение Всеволожска восстановлено — в жилые дома вернулась вода

Водоснабжение Всеволожска восстановлено — в жилые дома вернулась водаПочти 70 тысяч жителей Ленобласти двенадцать часов обходились без водоснабжения.

Рано утром в четверг устранена авария на Всеволожском водоводе. В жилые дома и учреждения города подано холодное водоснабжение, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

— Аварийные работы на магистральном водоводе города Всеволожска завершены в 5:30 1 декабря, — уточнили в пресс-службе.

Таким образом, жителям Всеволожска пришлось встречать зиму без воды — она отсутствовала в их домах двенадцать часов.

Как сообщалось ранее, по данным МЧС, сообщение об отключении холодного водоснабжения поступило в 20:30 30 ноября. В зону отключения попали 680 жилых домов с населением 67 911 человек. Всё случилось в результате коммунальной аварии, произошедшей на Ленинградской улице, 10 — там прорвало водопроводную трубу диаметром 500 мм. При этом жители города сообщали, что вода в квартирах пропала уже к 18 часам 30 ноября.
Читать дальше »
ЖКХ

Засуха во Всеволожске: без воды остались 680 жилых домов

Засуха во Всеволожске: без воды остались 680 жилых домовВо Всеволожске — крупная авария и теперь нет воды в каждом втором доме.

Ни холодной, ни горячей воды. И даже в соседних магазинах… Очень нелегко сейчас жителям Всеволожска. Под вечер в городе случилась серьезная авария, оставившая около 68 тысяч человек без воды.

В областном МЧС сообщают, что в 20.30 в среду поступило сообщение об отключении холодной воды в районе. В зоне отключения 680 жилых домов.

— Авария на трубопроводе диаметром 500 миллиметров, — это обеспечение целого квартала. Так что воды не будет долго, отвыкайте от благ, — пишут жители в социальных сетях.

Горожане утверждают, что пропала еще и горячая вода, а в некоторых домах нет отопления. В зоне отключения и Центральная районная больница.

В магазинах — очередь за бутилированной водой.

— С работы приходишь — не помыться! — возмущаются в соцсетях жители многострадального района.

Причем горожане утверждают, что воды не было еще за час до того как об аварии отчитались в МЧС. И устраняли неполадки при этом всего пять человек из бригады «Всеволожские тепловые сети».
ЖКХ

Чтоб я жил по процентам Медведева

Чтоб я жил по процентам МедведеваПремьер Медведев решил ограничить рост коммунальных платежей в Ленобласти до уровня в два раза ниже инфляции. В правительстве региона прошептали о популизме и заранее обошли указание. Все ради уничтожения детища экс-министра финансов Кудрина — разницы между реальной ценой за услуги ЖКХ и возможностями граждан.

Председатель правительства Дмитрий Медведев на днях подписал распоряжение об ограничении роста платы за коммунальные услуги во всех субъектах России. Вечером 21 ноября документ был опубликован, и журналисты принялись за новости. В Ленинградской области рост коммуналки для населения не должен превысить 3,8%. Также дела обстоят в Ингушетии — 3,6%. Больнее всех придется Петербургу (6%) и Москве (7%). Самый гуманный рост ждет Северную Осетию, всего на 2,5%.
Читать дальше »
ЖКХ

Ремонт в одном из домов Кузьмоловского продержался всего полгода

Ремонт в одном из домов Кузьмолово продержался всего полгодаНа некачественный ремонт в первом подъезде дома № 5 по улице Пионерская пожаловался анонимно пожаловался участник сообщества «ЖКХ Кузьмолово». В январе этого года в подъезде произошел пожар. В апреле управляющая компания провела плановый ремонт.

В сообществе размещены фотографии, показывающие, как выглядит ремонт сейчас. На них хорошо видно, что спустя 7 месяцев краска стала пузыриться, стены подъезда начали облупляться. «Кроме того, — добавляет топик-стартер, — на просьбы жителей отремонтировать сломанные ступени подъезда, представители УК ответили отказом, ссылая не невозможность технически устранить неисправность. Хотя ранее подобные неисправности устранялись, о чём свидетельствуют отремонтированные (забетонированные ранее) ступени».

В доказательство своей правоты автор поста приводит фото сломанных ступенек, из которых торчит металлическая арматура, а также ступени с заплаткой – пусть не слишком ровной, но все-таки закрывающей изъян.
ЖКХ

Нужно ли нам ОАО "ВТС"?

Нужно ли нам ОАО "ВТС"?ОАО «Всеволожские тепловые сети» (ВТС) — наш поставщик коммунальных ресурсов, в том числе холодного водоснабжение и водоотведения, горячего водоснабжения и отопления. Другие поставщики данных коммунальных ресурсов для территории города Всеволожска, в том числе и жителей микрорайона «Южный», отсутствуют. И, конечно, ВТС этим пользуется, являясь фактически монополистом коммунальных ресурсов. Выбора другой организации для их поставки у нас нет. Попробуем разобраться, почему ВТС занимает такое положение и кому это выгодно.

Дело в том, что стоимость всех коммунальных ресурсов для города Всеволожска определяется Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, и в стоимость каждого ресурса закладывается стоимость его получения и транспортировки. При этом фактически ВТС перепродает населению коммунальные ресурсы по завышенной цене. Коммунальные ресурсы, которые ВТС предоставляет впоследствии населению, закупаются у Муниципального предприятия «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области (далее ЕСЗ) и у Государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга». Интересен тот факт, что ВТС является еще и крупным должником. Суммы задолженности Всеволожских теплосетей ЕСЗ и Водоканалу составляют порядка 195 и 25 миллионов рублей соответственно. При этом задолженность потребителей перед ВТС составляет на 1 ноября текущего года только 87 миллионов рублей. Почему возникают такие крупные долги? Вопрос риторический.
Читать дальше »
ЖКХ

Поселок имени Морозова останется без горячей воды еще на 5 дней (видео)

Поселок имени Морозова останется без горячей воды еще на 5 дней (видео)Горячую воду по графику жители поселка имени Морозова будут получать еще как минимум 5 дней.

Такой срок необходим, чтобы наладить резервную схему подачи воды при помощи сразу двух водозаборов, которые обслуживают разные компании.

Евгений Иглаков, заместитель главы администрации Всеволожского района по ЖКХ
Компания «Флагман» до приведения в нормативное состояние всех элементов водоснабжения, будет поставлять порядка одной трети объема воды на нужды теплоснабжения и горячего водоснабжения. А компания «Исток» будет поставлять питьевую воду. Будем надеяться, что в среду вода пойдет в полном объеме.
Читать дальше »
ЖКХ

В Кузьмолово на день отключат свет

В Кузьмолово на день отключат светВ связи с работами будет прекращена подача электроэнергии в семи домах.

Пригородный филиал АО «Ленинградская областная электросетевая компания» сообщила о проведении 16 ноября с 09.00 до 17.00 неотложных работ на ТП-5К.

«В связи с работами будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам: дома 3 и 5 по улице Победы, дома 2, 4 и 6 по улице Спортивной, дом №19 по улице Иванова и ЧП „Кузнецова“, — сообщили в компании.
ЖКХ

В Мурино восстановлено горячее водоснабжение и центральное отопление

В Мурино полностью восстановлено горячее водоснабжение и центральное отоплениНакануне в 18:00 спасателям поступило сообщение об отключении горячего водоснабжения и центрального отопления в результате аварии на водопроводе во Всеволожском районе Ленинградской области, в поселке Мурино, на шоссе в Лаврики.

По данным ГУ МЧС России по региону, в зоне отключения находились 6 жилых домов с населением 980 человек. Аварийно-восстановительные работы велись бригадой «Унисто Петросталь» — 10 человек и 3 единицы техники. На место также выезжала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Лодейнопольского района — 3 человека личного состава и 1 единица техники.

По состоянию на 05:00 сегодняшнего дня горячее водоснабжение и центральное отопление здесь восстановлено в полном объеме.
ЖКХ

В Токсово станет немного светлее

В Токсово станет немного светлееСостоялся электронный аукцион на замену и ремонт фонарей уличного освещенияв МО «Токсовское городское поселение» на улице Буланова и улице Санаторная, сообщили Online47.ru в пресс-службе муниципалитета.

После этого администрация муниципального округа «Токсовское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области заключила муниципальный контракт с ООО «СПС». Сообщается также, что именно эта организация будет заниматься обновлением уличных осветительных.

Рабочие заменят фонари уличного освещения в количестве 72-ми штук. Планируется, что ремонтные работы начнутся 15 ноября, подытожили в администрации МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области.
Читать дальше »
ЖКХ

В Ленобласти расчищать дороги от снега будут военные

В Ленобласти расчищать дороги от снега будут военные«Снежная» мобилизация начнется в Выборгском и Всеволожском районах.

Снегом заваливает не только Петербург, но и Ленинградскую области. Больше всего осадков выпало в Выборгском и Всеволожском районах. Своими силами справиться с ударом стихии непросто. На выручку пришли военные.

— Формирования Западного военного округа готовы оказать помощь администрациям муниципальных образований в очистке территорий от снежных заносов, — сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти. — В первую очередь «снежная мобилизация» начнется там, где больше всего снега.Т ехника и личный состав подразделений ЗВО выйдут на расчистку поселка Каменка и деревни Керро, а также прилегающих территорий.
Читать дальше »