ЖКХ

Для 12 районов появится контролирующая капремонт организация

Для 12 районов появится контролирующая капремонт организацияФонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг строительного контроля за капительным ремонтом на территории 12-ти районов.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил торги в форме открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по осуществлению строительного контроля (технического надзора) за выполнением работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории 12-ти районов. Компания-победитель будет следить за ремонтом в Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Тихвинском, Тосненском муниципальных районах.
Читать дальше »
ЖКХ

Во Всеволожске без холодной воды осталось 500 человек

Во Всеволожске без холодной воды осталось 500 человекИз-за коммунальной аварии во Всеволожске отключение холодного водоснабжения произошло в 120 частных дома, без коммунальных благ осталось 500 жителей города, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти.

По данным ведомства, подача воды возобновится, предположительно, через восемь часов.

Аварийно-восстановительные работы ведутся бригадами «Всеволожских теплосетей».
ЖКХ

Качество воды в Кузьмолово обещают улучшить

Качество воды в Кузьмолово обещают улучшитьНа совещании в администрации муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» «обходчики» доложили об итогах обследования жилых домов. Комиссия проверяла качество горячего водоснабжения.

Как сообщала ранее «Наша версия на Неве» комиссия, в которую вошли представители администрации, управляющей компании ООО «ЖКК» и компании «Аква Норд-Вест», предоставляющей услуги по водоснабжению, была создана для изучения ситуации с горячим водоснабжением в поселке после многочисленных жалоб кузьмоловчан. Как сообщила администрация муниципалитета, комиссия прошла с обходом по домам, опросила жителей квартир, осмотрела тепловые узлы и взяла пробы горячей воды.
Читать дальше »
ЖКХ

В Кузьмоловском на день отключат тепло

В Кузьмоловском на день отключат теплоВ поселке Кузьмоловский Всеволожского района 2 ноября запланировано отключение горячего водоснабжения и отопления в семи домах, детском саду, бане и АТС. Об этом сообщили в аварийно-диспетчерской службе компании «Аква Норд-Вест».

Аварийно-диспетчерская служба компании ООО «Аква Норд-Вест» сообщила, что 2 ноября 2016 года с 09.00 до 18.00 в поселке городского типа Кузьмоловский Всеволожского района запланировано проведение ремонтных работ на линии горячего водоснабжения.

В связи с ремонтом будет отключена подача горячей воды на Школьной улице в домах 2/4, 7а, 9а, 11а и в детском саду в доме 5, на Молодежной улице, в домах 9а, 13, в бане и АТС.

Отключение произойдет в связи с проведением ремонтных работ на сетях горячего водоснабжения.
ЖКХ

Сертолово снова осталось без отопления и горячей воды

Сертолово снова осталось без отопления и горячей водыВ Сертолово снова крупная коммунальная авария – второй раз за месяц. На этот раз без отопления и горячей воды остались жители улиц Ветеранов, Школьной, Ларина, Молодежной, Молодцова и Кожемякина.

«В котельной проводились ремонтные работы, – сообщили в аварийно-диспетчерской службе ОАО «Тепловые сети и котельные». – Запуск отопления и горячей воды начнется в 15 часов».

Жители отмечают, что не видели соответствующей информации на дверях своих подъездов.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области не смогли оперативно прокомментировать коммунальную аварию. «У нас нет данных об этом происшествии», – рассказали в ведомстве.

В социальных сетях сертоловчане продолжают активно делиться адресами, попавшими в зону отключения.
ЖКХ

Энергоконтроль включит свет в ЖК "Лондон"

Энергоконтроль включит свет в ЖК "Лондон"ООО «Энергоконтроль» построило новые подстанции для обеспечения электроэнергией кудровского ЖК «Лондон».

Как стало известно СМИ, для создания внешней схемы электроснабжения ООО «Энергоконтроль» построило и передало заказчику шесть новых блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП), напряжением 10/0,4 кВ и одну распределительную трансформаторную подстанцию (РТП) для обеспечения электроэнергией жилого комплекса «Лондон» в Кудрово.

В компании сообщили, что заказчиком строительства подстанций выступила Ленинградская областная электросетевая компания (ЛОЭСК). В каждой подстанции БКТП установлено по два силовых трансформатора, мощностью 1600 кВА каждый. Всего в рамках реализации проекта проложено 48 кабельных линий разного уровня напряжения, общей длиной более десяти километров. Все работы по проектированию, согласованию, строительству выполнены компанией «Энергоконтроль».
Читать дальше »
ЖКХ

Нечистоты из Вартемяг текут в Охту

Нечистоты из Вартемяг текут в ОхтуПриродоохранной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ООО «Водно-коммунальное хозяйство».

Как в четверг, 20 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, природоохранной прокуратурой установлено наличие в деревне Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области полуразрушенного комплекса канализационных очистных сооружений, на которых осуществляется водоотведение неочищенных сточных вод от деревни Вартемяги в нефункционирующий биологический пруд (аэротенк). В последующем неочищенные сточные воды из указанного пруда попадают в ручей, который впадает в реку Охта. Аэротенк заполнен жидкостью черного цвета.
Читать дальше »
ЖКХ

Королевство кривого капремонта

Королевство кривого капремонтаЛенобласть полностью проигнорировала антикоррупционное постановление Медведева о правилах отбора компаний, претендующих на капремонт. Планы его зама Козака не сбылись: за несколько месяцев не назначен исполнитель, не проведен первичный отбор подрядчиков — работа по новым правилам невозможна. Зато областной Фонд капремонта под ночь успел объявить конкурсов на полмиллиарда по старой схеме.

В пятницу, 14 октября, Фонд капремонта Петербурга объявил, кто сможет претендовать на выполнение капремонта в мегаполисе. Это стало возможно после проведения так называемого «первичного отбора». Около двухсот компаний выразили такое желание, допущены к конкурсам в итоге стали около 40 процентов заявившихся, сообщили в правительстве Петербурга.
Читать дальше »
ЖКХ

Строительству муринских очистных сооружений мешает коррупция

Строительству муринских очистных сооружений мешает коррупцияПитерские экологи скептически восприняли очередное заявление пресс-службы правительства Ленобласти о готовности регионального бюджета профинансировать проект современного комплекса канализационных сооружений и подводящих коллекторов в поселке Мурино Всеволожского района. Активисты уверены, что фекальные стоки из жилых кварталов в Новом Девяткино и Мурино еще не один год будут отравлять воду в Капральевом ручье, реках Охте и Неве, Финском заливе и системе водоснабжения Санкт-Петербурга.

Очистные сооружения в Новом Девяткино не реконструировали сь с конца прошлого века. Их расчетная мощность составляет всего 3 тысячи кубометров в сутки. Но из новых микрорайонов Нового Девяткино и Мурино ежедневно поступает свыше 10 тысяч кубометров нечистот. Поэтому все, что не в состоянии принять дряхлая новодевяткинская канализация, отправляется в окружающую среду и петербургский водопровод.
Читать дальше »
ЖКХ

Котельную в Кузьмоловском отремонтируют

Котельную в Кузьмоловском отремонтируют28 сентября администрация МО «Кузьмоловское ГП» объявила электронный аукцион на выполнение работ по ремонту оборудования котельной №18.

г.п. Кузьмоловский, расположенной на территории Опытного завода ФГУП «РНЦ „Прикладная химия“, ст. Капитолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Согласно сведениям, опубликованным в аукционной документации, водогрейный котел ПТВМ-50 ст. №5, изготовлен в 1969 году, смонтирован в котельной №18, расположенной в г.п. Кузьмоловский, Всеволожского района, Ленинградской области и пущен в эксплуатацию в 1970 году. После капитального ремонта водогрейный котел был реконструирован для работы по температурному графику 95/70 °С в 2002 г. Топливо: газ-мазут.
Читать дальше »