Происшествия

У токсовского райпо босой мужчина утонул в канаве

У токсовского райпо босой мужчина утонул в канавеУстанавливаются причины смерти неопознанного мужчины во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, утром 7 июля продавец магазина «Райпо №9» в Токсово обнаружила на заднем дворе торговой точки тело мужчины. Усопший лежал в мелиорационной канаве, под водой находилась лишь его голова. Покойный был босым.

Устанавливается его личность и обстоятельства смерти, сообщили в полиции.
Происшествия

Волчонок, подобранный мурманчанами на трассе, обустраивается в центре помощи диким зверям

Волчонок, подобранный мурманчанами на трассе, обустраивается в центре помощи диким зверямВ начале этой недели пользователи социальных сетей были обеспокоенность судьбой дикого волчонка, которого подобрали возле автомобильной трассы возвращающиеся домой мурманчане.

Изначально его спасители думали что малыш — это щенок собаки. Но ветеринар, к которому северяне отвели найденное животное, сразу объяснил — четвероногий — это дикий волчонок. Маленький зубастый был сильно истощен. Скорее всего, он несколько суток жил без матери, пока его не нашли у дороги. В мурманском «Фонде помощи бездомным животным» лишь развели руками, все таки их специфика — кошки и собаки. Но зато волонтеры смогли связаться с «Велесом» — уникальным центром спасения диких животных, где осуществляется содержание, реабилитация и лечение тех, кого в силу обстоятельств уже нельзя выпустить назад, в природу.

Среди постояльцев центра, который расположен в деревне Рапполово Всеволожского района Ленинградской области, есть, например, лоси, зайцы, лисы и даже медведи. Волчонка — путешественника, подобранного в Карелии, из Мурманской области благополучно отправили в Ленинградскую на машине. Сейчас он обживается на новом месте
Происшествия

В Мурино гражданин США отравился наркотиками

В Мурино гражданин США отравился наркотикамиУтром в 7:33 скорая помощь выехала на вызов к человеку в тяжелом состоянии из-за отравления неизвестным наркотическим веществом, сообщают источники в правоохранительных органах.

По имеющейся информации пострадавший находился в поселке Мурино Ленобласти, откуда его доставили в больницу. Пострадавшим оказался 38-летний гражданин США Кристофер Крауф. Причина его визита в Россию не уточняется.

На данный момент у иностранца отмечается сильное отравление неизвестным веществом, медики оценивают его состояние как тяжелое. По этой причине он направлен в отделение реанимации, подробности инцидента выясняются.
Происшествия

На улице в Сертолово нашли годовалую девочку

На улице в Сертолово нашли годовалую девочкуВо Всеволожском районе Ленинградской области мать выпила и оставила дочь на улице, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, около восьми вечера четвертого июля рядом с одним из домов на улице Мира в Сертолово была замечена маленькая девочка. Взрослых рядом не было. Прибывшие полицейские выяснили, что ребенку чуть больше года. 26-летняя мать была найдена в доме неподалеку. Предположительно, беззаботная родительница была пьяна.

Девочку отвезли на обследование в больницу, а в отношении матери было возбуждено административное производство о ненадлежащей заботе о ребенке. Ей грозит штраф до пяти тысяч рублей.
Происшествия

В Новом Девяткино пьяная посетительница бара упала с террасы бара

В Новом Девяткино пьяная посетительница бара упала с террасы бараНочью первого июля в скорую помощь Всеволожского района поступил вызов из пивного бара в Новом Девяткино. Здесь с террасы, расположенной на трехметровой высоте, упала вниз молодая девушка. Падение пришлось на газон, что смягчило удар, но все же пострадавшая получила серьезные травмы и в бессознательном состоянии была доставлена в Токсовскую больницу.

Сотрудник питейного заведения пояснил, что девушка, на вид которой около 20-23 лет, явилась в бар около трех часов ночи и употребляла алкоголь. На террасе она потеряла равновесие и упала вниз.

Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить все обстоятельства происшествия.
Происшествия

Молодой человек из Коряжмы разбился насмерть, выпав из окна дома в Мурино

Молодой человек из Коряжмы разбился насмерть, выпав из окна дома в Мурино21-летний парень выпал из окна по неизвестной причине.

30 июня молодой человек из Коряжмы разбился насмерть, выпав из окна дома в Ленинградской области. Тело его нашли у корпуса 3 дома 74 по улице Шоссе Лаврики в Мурино.

После разговора с хозяином квартиры, стало известно немногое — возраст погибшего 21 год, он приехал из г. Коряжмы Архангельской области. Род занятий погибшего и что привело его к гибели, хозяин квартиры сообщить не смог.

Напомним, что в апреле в Мурино погиб 19-летний приезжий из Коми, полученных при падении из окна на 12-м этаже. Как выяснилось позже произошло это из-за бытовой ссоры.
Происшествия

В Сертолово военный грузовой автомобиль въехал в иномарку

В Сертолово военный грузовой автомобиль въехал в иномаркуВ вечернее время субботы, 1 июля, автомобилисты стали свидетелями столкновения легковушки и военного грузовика. По словам очевидцев, машины «встретились» напротив ресторана «Кирин».

В результате столкновения у легкового автомобиля была значительно повреждена задняя часть кузова, у «КамАЗа» серьезных повреждений обнаружено не было.

На место прибыли сотрудники ДПС для помощи участникам аварии и выяснения обстоятельств произошедшего. Данных о пострадавших не поступало.
Происшествия

ДТП с участием грузовых автомобилей произошло в Разметелево

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, вечером 23 июня на съезде с Мурманского шоссе столкнулись две груженых фуры. Инцидент произошел неподалеку от деревни Разметелево.

В результате аварии кабину одного из грузовиков буквально сплющило. На место были вызваны сотрудники ДПС, МЧС и скорая для оказания помощи водителю грузовика. Мужчина был госпитализирован.

Информация о состоянии пострадавшего уточняется.
Происшествия

Рабочего в Кудрово впечатала в землю упаковка утеплителя

Рабочего в Кудрово впечатала в землю упаковка утеплителяВо Всеволожском районе Ленинградской области рабочий госпитализирован со стройки в больницу с тяжелой травмой головы после падения на него строительного материала, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, инцидент произошел 28 июня в начале седьмого часа вечера на Европейском проспекте в Кудрово. 55-летний рабочий шел вдоль строящегося 25-ти этажного дома, в это время на него с 14-го этажа упала упаковка утеплителя.

Мужчина получил тяжелую травму головы и был госпитализирован.

По предварительным данным, он россиянин, живет в Петербурге. Подрядная организация, которая строит дом — некое ООО «Эко Терм». Связаться с компанией не удалось.
Происшествия

Мотоциклист погиб в ДТП в Янино

Мотоциклист погиб в ДТП в ЯниноВ поселке Янино под Петербургом произошла авария с участием мотоцикла. Пилот байка погиб.

ДТП случилось вечером 28 июня на Шоссейной улице. На форуме байкеров «Мотобратан» сообщается, что столкнулись машина Ford и мотоцикл Ducati.

Байкер от полученных травм скончался на месте. Ему было 40 лет. Мужчину пытались спасти очевидцы. Прибывшие к месту аварии врачи также не смогли реанимировать мотоциклиста.