Происшествия

В Ленобласти расследуют гибель грудного младенца из неблагополучной семьи

В Ленобласти расследуют гибель грудного младенца из неблагополучной семьиСледком по городу Всеволожск возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в связи с обнаруженным телом младенца во Всеволожском районе, сообщает пресс-служба регионального комитета.

1 декабря 2017 года в одном из квартир дома в поселке им. Свердлова Всеоложского района Ленобласти было обнаружено тело 23-дневного мальчика, в ходе осмотра которого не было обнаружено насильственных повреждений.

Было установлено, что вечером 30 ноября мать уложила ребенка на кровать, сама легла рядом и уснула. Проснувшись утром, она обнаружила мальчика без признаков жизни.

Как сообщает «47news», семья считается неблагополучной. Мать погибшего ребенка является ВИЦ-инфицированной, а отец находится в тюремном заключении. Также известно, что семья находится под надзором органов опеки – социальная служба собиралась лишать мать ребенка родительских прав.
Читать дальше »
Происшествия

В Девяткино горел автомобильный сервис

В Девяткино горел автомобильный сервисПострадавших людей нет, машины успели вывезти. На место ЧП выезжало 18 человек пожарных, 6 единиц спецтехники.

Вечером в четверг произошел пожар в Девяткино во Всеволожском районе Ленобласти. На Школьной улице горело помещение автосервиса, площадь возгорания составила 250 кв. метров.

Информация о пострадавших в МЧС не поступала. На место ЧП выезжало 18 человек пожарных, 6 единиц спецтехники.

В группе "Девяткино Онлайн" комментируют: "машины успели выгнать", "сервис...он еще догорает".
Происшествия

Во Всеволожске из окна многоэтажного дома выпала гражданка Украины

Во Всеволожске из окна многоэтажного дома выпала гражданка УкраиныВчера вечером во Всеволожске Ленинградской области произошло чрезвычайное происшествие. Из окна многоэтажного дома выпала обнаженная женщина, как оказалось впоследствии, гражданка Украины.

Жители одного из многоэтажных домов Всеволожска обнаружили рядом со зданием тело обнаженной женщины, которая была закутана в простыню. Граждане немедленно вызвали правоохранителей и бригаду скорой помощи. Медики установили на месте, что женщина мертва, а причиной смерти стали повреждения, полученные при падении с большой высоты.

Полиция, опросив соседей, быстро установила, что погибшая женщина проживала на 14-м этаже и приехала из восточной области Украины. Она имела статус беженки. Правоохранители продолжают расследование обстоятельств инцидента. Проверяются данные с наружных камер видеонаблюдения, опрашиваются свидетели.

Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожском районе «Мазда» насмерть сбила пешехода, водитель скрылся

Во Всеволожском районе «Мазда» насмерть сбила пешехода, водитель скрылсяВечером 29 ноября во Всеволожском районе на 35 км трассы Парголово - Огоньки автомобиль "Мазда" насмерть сбил мужчину, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель машины с места ДТП скрылся. Трагедия произошла вне зоны пешеходного перехода.

Полиция начала проверку. "Проводятся мероприятия по розыску водителя", - уточнили в УГИБДД.
Происшествия

Жительница Янино воткнула нож в подругу из Сыктывкара

Жительница Янино воткнула нож в подругу из СыктывкараВо Всеволожском районе Ленобласти женское застолье завершилось поножовщиной, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Вечером 26 ноября всеволожские полицейские задержали в Янино 50-летнюю безработную. У себя дома в квартире на улице Новой она выпивала с подругой из Сыктывкара. Та старше на год. Вдруг вспыхнула ссора. Хозяйка квартиры ударила гостью ножом в живот. Пострадавшая была госпитализирована.

Отметим, что Ленинградская области улучшила свои позиции в «Рейтинге трезвости регионов». Если в 2016 году регион занимал в нём 36 место, то в 2017 году поднялась на 26.
Происшествия

В Сертолово в водоеме утонул молодой мужчина

В Сертолово в водоеме утонул молодой мужчинаПо предварительной версии, человек поскользнулся на скользкой тропинке у водоема, упал в воду и захлебнулся.

В Сертолово в водоеме у Индустриальной улице было обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти - утопление в воде.

Личность человека установлена.Это 28-летний местный житель. Утром 25 ноября вышел из дома на ежедневную пробежку, после чего домой не вернулся. Из обстановки на месте происшествия можно сделать вывод о том, что пробегая мимо указанного водоема по обледенелой тропинке, мужчина поскользнулся и упал в водоем, после чего захлебнулся.
Читать дальше »
Происшествия

В Кудрово из окна одной из высоток выпала девушка

В Кудрово из окна одной из высоток выпала девушкаОт полученных травм она скончалась на месте. Причины данного трагического происшествия будут уточняться.

В Кудрово по адресу: Европейский пр. 14 к 2 из окна выпала девушка. Об этом пишут очевидцы в группе ВК "Жизнь в Кудрово". Происшествие произошло около 21.30. От полученных травм девушка моментально скончалась. Причины данного трагического происшествия будут уточняться. В настоящее время труп накрыт. Ожидается приезд спецмашины.

Происшествие в паблике комментируют: "Я проходила там, стоял парень вызывал скорую, говорит курил на крыльце и услышал шляпок, посмотрел а тут уже тело лежит. Тело девушки было".
Читать дальше »
Происшествия

После ДТП во Всеволожском районе егерю пришлось убить лося

После ДТП во Всеволожском районе егерю пришлось убить лосяВо Всеволожске на Южном шоссе вечером 16 ноября легковой автомобиль сбил лося.

От удара у машины оказалось разбито лобовое стекло. Никто из находившихся в автомобиле не пострадал, сообщают очевидцы в группе “ДТП и ЧП | Санкт-Петербург”.

Животное получило серьезные травмы и было позже застрелено егерем.

Напомним, что в начале ноября на трассе “Скандинавия” произошло ДТП с лосем.
Происшествия

В Мурино младенец с дивана попал в реанимацию

В Мурино младенец с дивана попал в реанимациюВо Веволожскую ЦРБ Ленинградской области привезли в тяжелом состоянии ребенка, которому не исполнилось и года, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов дня 17 ноября из квартиры на улице Привокзальной в Мурино во всеволожскую больницу, в тяжелом состоянии, был доставлен мальчик, родившийся в нынешнем году. Медики диагностировали у него травму головы.

39-летняя мать ребенка рассказала прибывшим полицейским, что сын упал с дивана. Проводится проверка, сообщили в полиции.
Происшествия

Во Всеволожске водитель мопеда врезался в машину и сломал обе ноги

Во Всеволожске водитель мопеда врезался в машину и сломал обе ногиСегодня, 18 ноября, в 7:53 утра на Южном шоссе в городе Всеволожск произошло тройное ДТП с участием двух автомобилей и мопеда.

Портал «47news» сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, что в результате столкновения пострадал только водитель мопеда. Он сломал обе ноги и не смог самостоятельно покинуть район аварии.

На место прибыла спасательная бригада МЧС и скорая помощь. Медики увезли пострадавшего в ближайшую больницу. Обстоятельства ДТП выясняются.