Происшествия

На Выборгском шоссе иномарка столкнулась с машиной такси

На Выборгском шоссе иномарка столкнулась с машиной таксиКак сообщают очевидцы из социальных сетей, авария произошла сегодня утром в Сертолово, когда машина «Яндекс. Такси» врезалась в иномарку.

Отметим, что из-за ДТП были перекрыты две ряда.

О причинах столкновения автомобилей ничего не известно.

​​​​​​

Происшествия

Ночное ДТП в Буграх отправило в больницу четверых

Ночное ДТП в Буграх отправило в больницу четверыхДорожная авария с пострадавшими произошла ночью 22 октября в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области.

По данным пожарно-спасательной службы Агалатово, около двух часов ночи в Буграх столкнулись два автомобиля.

Пострадали четыре человека, с различными степенями тяжести они доставлены в Токсовскую больницу.

К месту выезжал дежурный караул ПСЧ-94 и ПСС Агалатово.
Происшествия

В Новом Девяткино критика учителя во время родительского собрания обернулась прыжком школьника из окна

Под Петербургом критика учителя во время родительского собрания обернулась прыжком школьника из окнаРодительское собрание в школе во Всеволожском районе Ленинградской области завершилось побегом школьника.

Согласно предоставленной информации, о случившемся полицейские узнали 14 октября от 40-летней матери беглеца. По ее словам, инцидент произошел накануне вечером во время родительского собрания в школе в Ново-Девяткино, куда она привела 14-летнего сына. Так, после критики педагога в адрес школьника по причине его неуспеваемости и ненадлежащего поведения последний, открыв окно на первом этаже здания, ретировался в неизвестном направлении. Домой он не вернулся, мобильный телефон отключил.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске ищут родителей оставленной на остановке малышки Ани

Во Всеволожске ищут родителей оставленной на остановке малышки АниВо Всеволожске ищут родителей оставленной на остановке малышки Ани

Во Всеволожске просят откликнуться родителей малышки, которая находилась без взрослых на автобусной остановке вечером 13 октября. Как сообщили нашедшие девочку неравнодушные горожане, сейчас она находится во Всеволожской больнице в инфекционном отделении. Её привезли сюда врачи скорой помощи.

Малышка сообщила, что ее зовут Аня. Возраст девочки не называется. У нее светлые волосы и короткая стрижка. Была одета в розовую кофту.

Сообщение о поисках родителей или близких Ани опубликовали в группе «Типичный Всеволожск» ВКонтакте в ночь на 14 октября. Пока информации о родителях малышки нет.
Происшествия

Пешеход попал под колеса иномарки на улице Шувалова

Пешеход попал под колеса иномарки на улице ШуваловаПо информации очевидцев, вечером 13 октября в Мурино, на улице Шувалова автомобиль наехал на пешехода. Молодой человек переходил дорогу, выйдя из магазина.

На место происшествия были вызваны ДПС и медики. Очевидцы отмечают, что пострадавший остался в живых, однако хромал.

По факту ДТП проводится проверка.
Происшествия

Спасатели из Агалатово помогли встретиться пациентке и скорой

Спасатели из Агалатово помогли встретиться пациентке и скоройНеобычную спасательную операцию провели вечером 12 октября спасатели из Агалатово.

Как сообщает Пожарно-спасательная служба Агалатово на своей странице в соцсети, в 22:13 спасателям поступил вызов: в Мурино девушка в тяжёлом состоянии не может открыть дверь врачам скорой помощи.

Дежурный караул ПСС Агалатово вскрыл дверь и передал пациентку медикам.
Происшествия

В Девяткино ищут пропавшую 12-летнюю девочку

В Девяткино ищут пропавшую 12-летнюю девочкуПо предварительным данным, она уже раньше делала попытки уйти из дома. В последний раз ее видели в одном из торговых центров.

В Девяткино ищу пропавшую 12-летнюю Александру Беляеву. Об этом пишут в группе ВК "Девяткино Онлайн". По предварительным данным, девочка уже раньше делала попытки уйти из дома. В последний раз ее видели в одном из торговых центров с подругой и двумя парнями.

"Ее сегодня поймали в макдаке примерно в 11.30, поймал сожитель мамы, она плакала, кричала, чтобы он ее отпустил, что он делает ей больно. Охрана призмы пыталась их успокоить, вроде даже полицию вызвали (была в призме ещё час, никто не приезжал), но девочка вырвалась от мужчины и убежала куда-то. С ней и правда была девочка ещё и 2парня", пишут в комментариях к новости.

Читать дальше »
Происшествия

В Шлиссельбурге и Кудрово увели по Mercedes, а в Тихвине в МРЭО нашли угнанную «Ладу»

В Шлиссельбурге и Кудрово увели по Mercedes, а в Тихвине в МРЭО нашли угнанную «Ладу»За прошедшие сутки, 7 октября, в Ленинградской области угнали два Mercedes, Lexus, Ford и позарились на «Жигули». Не брезговали жулики и велосипедами. Особенно отметились Кудрово и Никольское.

По информации 47news, днем 7 октября от причала у Староладожского канала в Шлиссельбурге угнали черный Mercedes-Benz GLA 200. О пропаже автомобиля-трехлетки полицейским сообщил его 52-летний владелец из Кудрово. Ущерб он оценил в 1,5 миллиона рублей, возможно, включив в смету и 40 литров бензина, которые были залиты в бак.

Кроме этого об утрате своего Mercedes-Benz S 350 из 90-х годов прошлого века полицейским сообщил 61-летний выборжец. Пенсионер попросил наказать трижды судимого 29-летнего, который, злоупотребив доверием, умудрился продать принадлежащий ему продукт немецкого автопрома. Сделка состоялась в августе — октябре. Судя по социальным сетям, продавец работает в Петербурге электриком и диагностом в автосервисе. На его страничке можно найти фото разыскиваемого выборжцем Mercedes.
Читать дальше »
Происшествия

В Колтушах горел частный дом

В Колтушах горел частный домСегодня, 8 октября после полуночи произошёл пожар во Всеволожском районе. Оказалось, что огнём охвачен частный дом.

8 октября в 01:01 по телефону дежурной службы поступил звонок о том, что в посёлке Колтуши Всеволожского района загорелся частный дом площадью 60 квадратных метров, сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в ГУ МЧС России по Ленинградской области. К месту происшествия прибыли две пожарных машины и восемь человек личного состава.

Крупное возгорание было потушено к 02:57.

Дознание по данному происшествию ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.
Происшествия

Неизвестный в Петербурге заминировал 8 ТРК и метрополитен

Неизвестный в Петербурге заминировал 8 ТРК и метрополитенПолиция проводила массовую эвакуацию посетителей и персонала.

В Петербурге перед несогласованной акцией в поддержку Алексея Навального проводили массовые мероприятия по эвакуации посетителей и персонала восьми торговых комплексов метрополитена. Причина проверок — анонимные звонки о минировании.

По информации АН «Оперативное прикрытие», все станции метро осмотрели с 13:30 до 14:30. А с 19:00 стали поступать сообщения о минировании ТРК. Всего злоумышленники «заминировали» 8 торговых комплексов, в том числе «Жемчужная Плаза» на Петергофском шоссе, ТК «Лето» на Пулковском шоссе, ТК «Гранд Каньон» на проспекте Энгельса, ТК «Охта Молл» на Якорной улице, ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, ТЦ «Мега Парнас» и "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе.
Читать дальше »