Происшествия

Во Всеволожском районе лошади замерзают и голодают после пожара в конюшне

Во Всеволожском районе лошади замерзают и голодают после пожара в конюшнеПожар в конюшне центра «Альбион» не только лишил животных крыши над головой, но и уничтожил амуницию и хозяйственную утварь, сообщается на странице центра «ВКонтакте».

— Друзья, у нас все очень плохо, как вы уже знаете сегодня сгорела наша конюшня. Почему это случилось и кто виноват, прошу не обсуждать. Хочу сказать, что все живы. Конюхи героически вывели всех лошадей. Но сгорело все. Мы будем рады любой помощи. Если завалялось что-то ненужное, недоуздок, попоны, уздечки, мы будем рады принять вашу помощь, — написала старший инструктор конного центра «Альбион» Екатерина Нето.

По словам воспитанницы «Альбиона» Сони Майоровой, огонь уничтожил тазы для воды и кормушки.

— Остались одни угли. Деньги тоже необходимы для закупки всего, чтобы лошадям было хорошо, — написала она на свой странице «ВКонтакте».

Пожар в поселке Стеклянный Всеволожского района Ленобласти произошел вечером 10 января. По данным МЧС, в результате пожара сгорело здание конюшни, при этом удалось избежать жертв среди людей и животных.
Происшествия

Во Всеволожском районе на ходу загорелся автобус

Во Всеволожском районе на ходу загорелся автобусВ Ленинградской области во Всеволожском районе в деревне Екатериновка сгорел автобус. Информация предоставлена региональным ГУ МЧС.

Инцидент произошел в районе 10:10. Транспортное средство внезапно загорелось во время движения. Автобус двигался по маршруту №619.

В салоне было мало пассажиров, все они вовремя выбежали на улицу. Информации о пострадавших нет. Водитель автобуса также остался цел и невредим.

Тушением пожара занимались представители 104-й пожарной части. В результате инцидента транспортное средство сгорело дотла. О причине внезапного возгорания на данный момент не известно.
Происшествия

На Мурманском шоссе у поста ГИБДД водителя вырезали из «Мерседеса»

На Мурманском шоссе у поста ГИБДД водителя вырезали из «Мерседеса»Один человек пострадал в результате ДТП на Мурманском шоссе около поста ГИБДД в сторону Петербурга, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

«Мерседес» ушел в столб. Что с водителем, непонятно, службы на месте, машина хорошо подбита», – пишет Ирина. «Видел эту аварию в зеркале заднего вида. Как этот «Мерс» газанул, его замотало», – рассказывает Андрей.

«Когда мы ехали, человека как раз вырезали, – уточняет Танюша. – Был живой, точно видела его, сидел в машине, смотрел по сторонам». «При мне вытаскивали водителя, даже не поняла, как он умудрился так развернуться», – добавляет Алина.

«Водитель жив», – информирует Сергей. По его словам, мужчину доставили в ЦРБ Всеволожска.
Происшествия

При возгорании во всеволожской конюшне ни люди, ни лошади не пострадали

При возгорании во всеволожской конюшне ни люди, ни лошади не пострадалиПри пожаре, который возник в конюшне в поселке Стеклянный Всеволожского района, никто не пострадал.
Напомним, что о пожаре в соцсетях сообщили очевидцы.

В ГУ МЧС по Ленинградской области уточнили, что сигнал о возгорании в конюшне размером 10 на 20 метров поступил в 17.41.

На пожаре работали сотрудники 104 и 94 пожарных частей. В 19.00 началась проливка сгоревших конструкций.
«Ни люди, ни лошади не пострадали», — отметили в МЧС.

Предположительно, речь идет о центре конной медитации «Альбион» на момент подготовки публикации мобильный телефон, указанный на сайте, не отвечал.
Происшествия

На Токсовском шоссе легковушка протаранила остановку

На Токсовском шоссе легковушка протаранила остановкуОчевидцы сообщают о серьезной аварии, которая произошла в субботу на Токсовском шоссе. По данным автомобилистов, в 12:36 легковой автомобиль врезался в остановку. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал.

— Токсовское шоссе, поселок Токсово. Виновников не видно, служб нет. Пострадавших тоже вроде нет, — сообщают очевидцы в социальных сетях.

Подробности происшествия уточняются.

Фото: Оксана Корнева, vk.com/spb_today
Происшествия

После ссоры с девушкой парень выпил и насмерть замёрз на Вантовом мосту

После ссоры с девушкой парень выпил и насмерть замёрз на Вантовом мостуНакануне на Вантовом мосту в Петербурге было обнаружено тело 24-летнего Андрея Б… По информации медиков, у молодого человека смерть наступила в результате обморожения.

Тело парня на пешеходной дорожке Вантового моста обнаружил Илья М., начальник участка по искусственным сооружениям «Евротрансстроя». Он и сообщил об этом в полицию Всеволожского района. На место происшествия выехала бригада скорой помощи. Медикам пришлось уже констатировать смерть.

Как установили сотрудники полиции, эта трагедия стала продолжением другой, уже сугубо личного характера. Выяснилось, что парень поссорился с девушкой. После этого он сильно выпил и пошёл гулять по зимним улицам, но, видимо, не рассчитал свои силы при аномальном для Петербурга холоде.

Медики предупреждают, что на морозе алкоголь только ускоряет теплоотдачу организма. В результате человек теряет силы гораздо быстрее, чем при обычных погодных условиях. Кроме того, в состоянии опьянения теряется способность объективно оценивать ситуацию.
Происшествия

Пьяный водитель вылетел на встречную полосу и сбил девушку

Пьяный водитель вылетел на встречную полосу и сбил девушкуВ поселке Янино-1 сегодня утром пьяный водитель выехал на встречную полосу, столкнулся с автомобилем и сбил девушку-пешехода 1992 года рождения.

Пьяный водитель во Всеволожском районе выскочил на встречную полосу движения, столкнулся с машиной. Их развернуло и раскидало в разные стороны. Тяжёлой обшивкой, которую оторвало от двери виновника ДТП, сбило молодую девушку, — сообщает очевидец происшествия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в одной из социальных сетей.

По сообщению очевидцев, виновника аварии при столкновении выбросило из машины. Водитель получил травмы, но остался жив. Очевидцы происшествия подняли виновника аварии в состоянии сильного алкогольного опьянения из снега и перенесли в автомобиль.
Читать дальше »
Происшествия

В Больших Порогах горит двухэтажный жилой дом (видео)

В Больших Порогах горит двухэтажный жилой дом (видео)В Больших Порогах на берегу Невы загорелся двухэтажный жилой дом. Как сообщил источник в противопожарной службе Всеволожского района, сообщение о пожаре поступило около 15:30.

— Горит второй этаж кирпичного частного дома, обшитого сайдингом, площадь пожара составляет 80 квадратных метров. На данный момент риска распространения огня на соседние здания нет, о пострадавших пока не сообщается, — сообщил источник в администрации Всеволожского района.

В данный момент газовые службы отключают подачу газа в дом, чтобы ликвидировать риск возможного взрыва.

Происшествия

Ночью в Мурино сгорел автомобиль (видео)

Ночью в Мурино сгорел автомобильВ ночь на 6 января в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области сгорел автомобиль. Пожар произошёл в одном из дворов жилого комплекса «Гренландия».

На кадрах видно, что очевидцы пытались потушить пылающий автомобиль самостоятельно до приезда пожарных расчетов, но не преуспели в этом. Рядом с горящим авто находились несколько машин. Одну из них удалось отогнать.

— В сообщении о пожаре указывалось, что машина горела около дома №3 на улице Шувалова. В 00:55 огонь ликвидировали, — сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Происшествия

Во Всеволожске KIA скатилась в кювет из-за "бухой ведьмы"

Во Всеволожске KIA скатилась в кювет из-за "бухой ведьмы"Автомобилист, попавший в ДТП днем в понедельник, 4 января, сам рассказал про обстоятельства случившегося в группе «ДП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

«На дороге на Щеглово, в 1 километре от Дороги жизни, улетел в кювет. Какая-то бухая ведьма шла пешком посреди дороги, пришлось уходить в кювет… а ведьма так и ушла дальше», – сокрушается водитель KIA Cerato.

Однако большинство участников сообщества считают, что потерпевший сам виноват – наверняка слишком быстро ехал, раз не сумел в ясную погоду на прямой дороге заранее разглядеть помеху в виде пешехода, уверены они.