Происшествия

В Разметелево столкнулись два автомобиля

В Разметелево столкнулись два автомобиляВ ликвидации последствий ДТП принимали участие сотрудники ГУ МЧС по Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня в12:44 МСК поступило сообщение о ДТП с участием двух автомобилей в поселке Разметелево Всеволожского района. Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работала дежурная смена 101 пожарной части: четыре человека и одна единица техники.

Связаться с отделом пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти не удалось.
Происшествия

В Романовке местные жители встретили пенсионерку, потерявшую память

В Романовке местные жители встретили пенсионерку, потерявшую памятьПожилая женщина представилась как Людмила Николаевна Сидоренкова. Пенсионерку госпитализировали во Всеволожскую ЦРБ, сообщают пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ» в соцсети «Вконтакте».

Как сообщает пользователь Елизавета Баландина, женщина «ходила весь день» по Романовке 11 декабря. «Представилась СИДОРЕНКОВОЙ ЛЮДМИЛОЙ НИКОЛАЕВНОЙ 1951 года рождения, — пишет девушка в соцсетях. — Больше ничего не помнит. Еще говорила, что раньше в Перми жила, ищет свою сестру Светлану».

По словам Елизаветы, с 15.00 встретившие женщину вызвали полицию, но сотрудники правоохранительных органов так и не приехали, пенсионерку забрала скорая помощь около 21.30. «Была одета в красную шапку, белый шарф, шубу. Кольцо как обручальное на руке левой, при себе имела ключи от домофона и квартиры» — добавляет девушка. — Забрали ее во Всеволожскую ЦРБ. Давайте поможем найти её родных, вдруг ее ищут и ждут дома!".
Происшествия

В Девяткино легковушка врезалась в автобус

В Девяткино легковушка врезалась в автобусНа выезде из Девяткино легковой автомобиль Chevrolet врезался в автобус, сообщают очевидцы в соцсетях.

«На выезде из Девяткино в сторону КАДа. ШевиНива подлезла под Автобус», — написал Александр в группе «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, в результате аварии никто не пострадал. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Происшествия

Под Всеволожском столкнулись ПАЗ и "Шевроле", погиб один и пострадали 4 человека

Под Всеволожском столкнулись ПАЗ и "Шевроле", погиб один и пострадали 4 человекаНа автодороге между населенными пунктами Щеглово и Дунай во Всеволожском районе, случилась смертельная автоавария, причины и обстоятельства которой на данный момент выясняются. По предварительной версии, дорожно-транспортное происшествие случилось из-за водителя автомобиля «Шевроле», который не справился с управлением и влетел во встречный автобус ПАЗ. Сила удара была таковой, что иномарка была покорежена и для извлечения людей из нее потребовалась помощь спасателей. В результате на месте автоаварии погиб водитель иномарки. Его пассажир в тяжелом состоянии был извлечен и передан медикам. Также пострадали три человека, которые ехали в автобусе. Пострадавшие госпитализированы. По факту аварии продолжаются проверки.
Происшествия

В поселке Борисова Грива мужчина получил в голову пулю из травматики

В поселке Борисова Грива мужчина получил в голову пулю из травматикиВ одном из домов поселка Борисова Грива Всеволожского района было 7 декабря обнаружено тело 26-летнего мужчины с ранением головы. Рядом лежал травматический пистолет.
По факту Следственным отделом по городу Всеволожск проводится проверка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
Следователями проверяются все возможные версии происшествия, детально устанавливаются его обстоятельства, проводятся мероприятия, направленные на принятие процессуального решения.
Происшествия

У "Меги-Парнас" коммерческий директор лишился чужой Инфинити

У "Меги-Парнас" коммерческий директор лишился чужой ИнфинитиС парковки ТЦ «Мега-Парнас» продолжают угонять автомобили. На этот раз от хозяина уехал престижный «японец,» рассказали в правоохранительных органах.
Как стало известно 47news, 6 декабря во всеволожскую полицию обратился 29-летний гендиректор коммерческой фирмы. Мужчина рассказал полицейским, что с крытой парковки торгового комплекса «Мега-Парнас» во Всеволожском районе Ленобласти пропал «паркетник» Infiniti QX 2013 года выпуска, принадлежащий его знакомому. Машина застрахована по КАСКО, не кредитная.
Ведется проверка.
Происшествия

Пешеход погиб на «Коле» из-за неосмотрительности

Пешеход погиб на «Коле» из-за неосмотрительностиАвария во Всеволожском районе произошла около 1:00. Как стало известно «Водителю Петербурга», на 36-м километре «Колы» под колеса Renault Premium попал пешеход.
После ДТП водитель сообщил, что пешеход выбежал на дорогу прямо перед машиной, светоотражающих элементов у него на одежде не было.
Мужчина, которому на вид 40 – 45 лет, погиб на месте до приезда врачей.
Происшествия

Угнанный Mercedes попал в ДТП на улице Подвойского

Угнанный Mercedes попал в ДТП на улице ПодвойскогоУгонщик не справился с управлением, и иномарка столкнулась с маршрутным такси. Mercedes, угнанный с автостоянки в деревне Кудрово, попал в дорожно-транспортное происшествие на улице Подвойского, сообщает пресс-служба петербургского Главка. Преступление произошло утром 6 декабря. По версии следствия, 25-летний угонщик не справился с управлением и совершил столкновение с маршрутным такси. Прибывший на место наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал автомобилиста.
По факту случившегося проводится проверка.
Происшествия

В Мурино автомобиль "нырнул" в канаву

В Мурино автомобиль "нырнул" в канавуВ Ленобласти автомобиль улетел в водоем минувшей ночью. Об этом сообщают очевидцы.
По их словам, ЧП произошло около 21:55 5 декабря на Воронцовском бульваре. Легковая машина съехала с дороги и оказалась утоплена в небольшом озере или канаве.
Кроме того, спасательная операция привела к затору в обе стороны по бульвару. Сведения о пострадавших уточняются.
Происшествия

Во Всеволожском районе сгорела дачная баня

Во Всеволожском районе сгорела дачная баняВ пожаре внушительного сооружения площадью 36 квадратных метров никто не пострадал.
В 15.22 мск 5 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре во Всеволожском районе в поселке Белоостров.
На месте пожара работали дежурные смены 43-й и 94-й пожарных частей (10 человек, 2 единицы техники). Горела баня на общей площади 36 кв. метров. В 15.37 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала.
Дознание ведёт отдел надзорной деятельности Всеволожского района.