Происшествия

В посёлке имени Свердлова горели гаражи

В посёлке имени Свердлова горели гаражиО горящих гаражах в посёлке им. Свердлова сообщили очевидцы в группе ДТП и ЧП Санкт-Петербург.
«На месте 2 пожарные машины. Подъехать близко не могут», — поделились пользователи соцсети.
Информацию подтвердили в ГУ МЧС по Ленобласти.
Как сообщили в пресс-службе управления, сигнал о пожаре поступил в 14.57 мск. На место выехала смена 102-й части противопожарной службы Ленобласти. К 15.30 мск огонь был ликвидирован.
При пожаре никто не пострадал.
Происшествия

Турков наказали угонщики и Росприроднадзор

Турков наказали угонщики и РосприроднадзорВ Тосненском районе у турецкой компании угнали КамАЗ, а во Всеволожском пропал погрузчик-экскаватор у отечественной конторы, сообщили в правоохранительных органах.
Как стало известно, 2 декабря в тосненскую полицию поступило сообщение о пропаже КамАЗа, принадлежащего турецкой компании АО«Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Аноним Ширкети». Машина стояла на территории строительного объекта на 643 километре строящейся трассы «Москва-Петербург». Отметим, в отношении этой организации возбуждено дело об административном правонарушении. В качестве обеспечительной меры изъят экскаватор, с использованием которого проводились работы, сообщили 47news в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО.
В этот же день в полицию Всеволожского района обратился гендиректор некого ООО «Эко-Норд». Мужчина сообщил полицейским, что со строительной площадки в деревне Скотное-2 был угнан экскаватор-погрузчик.
Происшествия

В Мурино молодой человек выпрыгнул из окна

В Мурино молодой человек выпрыгнул из окнаВ Мурино Всеволожского района устанавливаются причины гибели молодого человека, который выпрыгнул из окна жилого дома. Очевидцы отмечают, что это уже второй случай за непродолжительное время.
«Девяткино. Мурино.Воронцовский бульвар д.2.Парень на газоне. Похоже на суицид. На вид лет 20-25, почему то в кедах… С того же дома, с которого месяц назад девушка выпрыгнула, если даже не с той же парадной..», — сообщают очевидцы в соцсети.
«Труп забирали в 6:20. Странная закономерность… Первой была девушка с с соседнего дома, крайняя парадная к нам, но этажа с 3-его, жива, потом с нашего дама 4 -ая парадная, теперь 3-я парадная… И все с разницей 1-2 мес… Если следующий будет в январе и из второй парадной, то это уже чертовщина...», — отмечает в комментариях пользователь «Павел Воронов».
Напомним, что девушка выпала из окна дома 11 ноября. Она работала в баре в Петербурге.
Происшествия

Две женщины погибли под колесами «Тойот» во Всеволожском районе

Две женщины погибли под колесами «Тойот» во Всеволожском районеВечером 2 декабря во Всеволожском районе Ленобласти произошли два ДТП с пешеходами, в которых погибли люди.
Как сообщает со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, первое ДТП произошло в 19 часов у дома 9 по улице Молодцова в Сертолово. Там автомобиль Toyota Land Cruiser сбил 61-летнюю женщину вне зоны пешеходного перехода. Потерпевшая погибла на месте.
А в 22 часа на 34-м километре дороги Петербург – завод им. Свердлова еще одна «Тойота» сбила 34-летнюю женщину, тоже вне зоны пешеходного перехода. В результате аварии потерпевшая от полученных травм также скончалась на месте.
Происшествия

Молодую девушку сбила легковушка в Ленобласти.

Молодую девушку сбила легковушка в Ленобласти.Во Всеволожском районе Ленинградской области иномарка сбила молодую девушку. Об этом сообщает очевидцев в социальной сети.

По его словам трагедия произошла в городе Сертолово на пересечении улиц Молодцова и Кожемякина.
«Мужчина пошёл на обгон автобуса, а она из за автобуса на дорогу выскочила, и он её сбил. Но он не насмерть сбил. А просто толкнул. Она отлетела и головой ударилась», — пишет свидетель аварии.
Очевидец полагает, что девушка погибла в результате удара: «Девушка отлетела метра на два. И вероятнее умерла от удара головой об асфальт».
Подробности ДТП устанавливаются.
Происшествия

В Ленобласти погиб 23-летний мигрант, сорвавшийся с 8-го этажа строящегося здания.

В Ленобласти погиб 23-летний мигрант, сорвавшийся с 8-го этажа строящегося здания.В Ленобласти, как стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте регионального СУ СКР, начата проверка по факту гибели 23-летнего мигранта. ЧП произошло в минувший вторник, 1 декабря, на территории Всеволожского района.

Читать дальше »
Происшествия

На въезде во Всеволожск насмерть сбит пешеход.

На въезде во Всеволожск насмерть сбит пешеход.На въезде во Всеволожск недалеко от микрорайона Южный водитель легковой машины насмерть сбил пешехода, как сообщают очевидцы.
Инцидент произошел 2 декабря в 23:30. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу.
На месте происшествия работают сотрудники ДПС. Пешеход скончался прямо на дороге.
Происшествия

Авария на шоссе заняла одну из полос движения в сторону Токсово

Авария на шоссе заняла одну из полос движения в сторону ТоксовоОбъезд места ДТП осуществляется по встречной полосе, сообщают в соцсетях очевидцы.
ДТП произошло 1 декабря на дороге в сторону Токсово.
«Возле аэротрубы 2 машины. Объезд по встречке. ДПС нет, скорой нет», — сообщают очевидцы.
Также участники дорожного движения сообщают, что авария произошла рано утром, однако автомобили убрали с проезжей части только к полудню.
Происшествия

Молодой житель Кудрово ушел за обувью и пропал

Молодой житель Кудрово ушел за обувью и пропалВо Всеволожском районе 18-летний парень ушел покупать обувь и пропал, сообщили в правоохранительных органах.
Как стало известно, 30 ноября во всеволожскую полицию обратилась 43-летняя жительница деревни Кудрово. Женщина рассказала полицейским, что накануне вечером ее 18-летний сын ушел в торговый центр покупать обувь и пропал. Из особых примет мать указала на татуировку в виде иероглифов на левой руке. С собой у парня был паспорт и деньги на ботинки. Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожском районе женщина-водитель сбила пешехода и въехала в иномарку

Во Всеволожском районе женщина-водитель сбила пешехода и въехала в иномаркуПешеход попала под колеса автомобиля вне зоны пешеходного перехода.
Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, накануне в 15.15 МСК в поселке Мяглово Всеволожского района на 4 км автодороги «Кола» женщина-водитель, управляя автомобилем Daewoo Matiz, вне зоны пешеходного перехода сбила 57-летнюю пенсионерку, после чего машина въехала в стоявший на левой обочине автомобиль Peugeot 406. В результате автоаварии пострадала женщина-пешеход. Она госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.