Происшествия

В "Мега — Дыбенко" обокрали ювелирный магазин

В "Мега — Дыбенко" обокрали ювелирный магазинИз ювелирного магазина в «Мега — Дыбенко» украдены украшения. По всей видимости, для этого похитителю пришлось спрятаться в торговом центре на ночь, сообщили 47news в правоохранительных органах.
Как стало известно, утром 10 ноября во всеволожскую полицию обратилась девушка — консультант ювелирного магазина ООО «А-Даймонд». Она рассказала, что в период с 22:00 9 ноября до 9:00 10-го кто-то разобрал потолок торговой точки и, вскрыв металлический ящик, похитил ювелирные изделия.
Стоимость похищенного уточняется. Полицейские отсматривают видеозапись с места происшествия.
В ТЦ «Мега — Дыбенко» получить оперативный комментарий не удалось.
Происшествия

В лесу у озера Щучье нашли висельника.

Житель Всеволожского района в лесу у озера Щучье обнаружил висельника.Как стало известно, 9 ноября во всеволожскую полицию обратился безработный и ранее судимый житель СНТ «Карл Либкнехта» во Всеволожском районе. Мужчина рассказал, что прогуливаясь по лесу в районе озера Щучье, он наткнулся на висельника.
Выехавшие на место полицейские действительно нашли тело мужчины в петле из канатной веревки, которая была закреплена на сучке дерева.
На вид погибшему 30-35 лет. Из особых примет полицейские отметили рыжую бороду. Осмотр на месте признаков насильственной смерти не выявил. Устанавливается личность.
Происшествия

Жильцы дома в Сертолово самостоятельно потушили пожар в подъезде

Жильцы дома в Сертолово самостоятельно потушили пожар в подъездеВ тушении огня также принял участие сотрудник полиции. Утром 9 ноября в поселке Сертолово в Ленинградской области загорелся подъезд жилого дома. Инцидент произошел на улице Ларина. На видео, присланном через приложение Lifecorr, видно, что жильцам удалось справится с возгоранием своими силами. При этом им активно помогает сотрудник полиции.- Вызов поступил в 10:56. На место выехали две бригады пожарных. Проводится разведка, — заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.
Происшествия

В парке на Пулковском шоссе нашли 30-летнего мужчину, отравившегося транквилизаторами

В парке на Пулковском шоссе нашли 30-летнего мужчину, отравившегося транквилизаторамиСуицидник госпитализирован.
В парке на Пулковском шоссе нашли 30-летнего мужчину, который пытался покончить с собой, наглотавшись таблеток-транквилизаторов. Мужчина доставлен в больницу.
Молодого мужчину, пытавшегося совершить самоубийство, нашли 7 ноября около 21:30 на Яблоневой аллее в парке, который находится на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.
Мужчину, на вид 30 лет, госпитализировали в НИИ скорой помощи. Он наглотался таблеток популярного транквилизатора. Суицидник помещен в отделение токсикологии. Давать показания он пока не в состоянии. Личность пациента устанавливается.
Происшествия

После ДТП "девятка" превратилась в кабриолет

После ДТП "девятка" превратилась в кабриолетО серьезном ДТП во Всеволожском районе, в результате которого пострадали два человека, сообщают очевидцы в соцсетях.
Столкнулись «Жигули» седьмой и девятой моделей.
«От колтушей в сторону разметелево.машины в хлам.дпс на месте», — разместил сообщение в группе Вконтакте пользователь Антон Матвинко.
«Нewbert Farnsworth» в комментариях добавил: «Из девятки спасли парня 1995 года рождения.Из семёры госпитализирован пожилой мужчина».
Судя по фото, для извлечения пострадавшего из «девятки» потребовалось срезать крышу.
Происшествия

Гражданин Армении уехал от призыва на "Запорожце"

Гражданин Армении уехал от призыва на "Запорожце"Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские случайно обнаружили уклониста из республики Армения в «Запорожце», рассказали в правоохранительных органах.
Как стало известно, 7 ноября полицейские Всеволожского района остановили для проверки документов автомобиль «Запорожец».
Выяснилось, что автомобилем управляет 32-летний уроженец Армении, зарегистрированный в Петербурге, который скрылся от МВД Армении как уклонившийся от военной службы.
Происшествия

Очевидцы: В Кудрово пьяный водитель вылетел на тротуар и врезался в ограждения

Очевидцы: В Кудрово пьяный водитель вылетел на тротуар и врезался в огражденияПо словам участников дорожного движения, мужчина «пролетел на скорости лежачий полицейский и не справился с управлением».
ДТП с участием «Ниссана» произошло возле дома 5 по улице Ленинградской 7 ноября.
«Водитель был пьяный. За ним приехали на другой машине, он туда пересел и уехал. ДТП было примерно в 8:00. Хорошо, что никого не сбил», — пишут очевидцы ДТП.
Происшествия

Фура "разгрузилась" на Выборгском шоссе

Фура высыпала землю на Выборгском шоссеИнцидент произошел утром 8 ноября.Утром 8 ноября на Выборгском шоссе грузовик высыпал кучу земли, сообщают очевидцы в социальных сетях.
Фура высыпала землю у поста ГАИ в Осиновой Роще.
«С сторону Сертолово перед светофором из грузовой фуры высыпалась куча то ли глины, то ли ещё чего. Средний ряд. Куча не преодолима и не очень заметна в темноте», — отмечают очевидцы.
Происшествия

У "Меги-Дыбенко" фургон подмялся под ограничитель высоты

У "Меги-Дыбенко" фургон подмялся под ограничитель высотыОчередной фургон не прошел под высотный ограничитель на въезде в торговый центр «Мега-Дыбенко» со стороны поселка Кудрово. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

По их словам, инцидент поизошел 7 ноября около 13:35. Невнимательный водитель грузовой «Газели» не рассчитал высоту своего фургона и не проехал под ограничителем высоты.

На место происшествия прислали дорожные службы. В результате движение на участке дороги оказалось затруднено.
Происшествия

В районе метро Девяткино пропал человек

В районе метро Девяткино пропал человекРодственники жителя Тосненского района ЛО Павла Александровича Миролюбова просят помочь в поисках.
В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» сайта «ВКонтакте» они сообщили, что 4-5 дней назад молодой человек отправился с работы (ст. м. Девяткино) домой в Тосненский район Ленинградской области. И до сих пор не вернулся.
Мужчина 1983 года рождения, рост 170-175 см. Был одет в красно-серый пуховик, голубые джинсы, черные кроссовки.
«Дома его ждут мама, жена, маленькая дочка и еще много родных!!! Любой информации будем рады!», — написала Наталия Лятифова.