Происшествия

Стрелок полиции ищет угонщика

Стрелок полиции ищет угонщикаУ профессионального стрелка МВД угнали черного «француза» с наклейкой «Евросоюз», рассказали в правоохранительных органах.
Как стало известно, 24 октября в полицию обратился 39-летний преподаватель огневой подготовки Центра профессиональной переподготовки МВД в Пушкине. Мужчина сообщил, что ночью у него угнали «Рено Меган» черного цвета 2009 года выпуска. Машина была припаркована поздно вечером 23 октября у дома 208 в деревне Агалатово Всеволожского района. Из особых примет автомобиля стрелок указал на наклейку «Евросоюз» на заднем стекле.
По заявлению полиция проводит проверку.
Происшествия

Во Всеволожском районе пропал человек

Во Всеволжском районе пропал человекРодственники Николая Михайловича Михайлова просят помощи в его поисках. В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» сайта «ВКонтакте» они сообщили о том, что 24 октября мужчина в неизвестном направлении ушел из дома в Грузино (Всеволожский район). С тех пор с ним не могут связаться.

Мужчине на вид 37 лет. Рост -170 см, глаза голубые, волосы темные. Был одет в синюю куртку, чёрные джинсы, чёрные ботинки. Предположительно передвигался на велосипеде.

Тех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, просят звонить по телефонам: +79533443159, +79533522978, +79523960608.
Происшествия

Пенсионерку насмерть сбила маршрутка в Ленобласти.

Пенсионерку насмерть сбила маршрутка в Ленобласти.Во Всеволожском районе Ленинградской области маршрутка сбила пожилую женщину. Женщина, предположительно 70 лет, скончалась на месте аварии, передает агентство «47 новостей».
Читать дальше »
Происшествия

На трассе «Кола» в ДТП погиб пешеход

На трассе «Кола» в ДТП погиб пешеходНа данный момент стражи правопорядка устанавливают личность погибшего.

Как сообщили Online47.ru в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, накануне в 22.10 МСК во Всеволожском районе на 29-ом км автодороги «Кола» водитель автомобиля Chevrolet Niva вне зоны пешеходного перехода сбил мужчину, которому на вид 30 — 35 лет. Пострадавший от полученных травм погиб. Личность мужчины устанавливается.
Происшествия

В двух авариях на КАД погибли люди

В двух авариях на КАД погибли людиВ пятницу, 23 октября, на кольцевой автомобильной дороге в Санкт-Петербурге произошли две дорожно-транспортные аварии, в которых погибли люди. Об этом сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Около 19:00 автомобиль марки «ВАЗ», выезжая на кольцевую дорогу со стороны посёлка Свердлова Всеволожского района, врезался в стоячий сломанный «КАМАЗ». Причём, как отмечают очевидцы, возле грузовика был установлен аварийный знак. В результате этой аварии водитель легковушки погиб на месте.

Спустя полтора часа на 36-м километре внутреннего кольца КАД автомобиль марки Daewoo врезался в также стоячий грузовик «Газель». В этой аварии водитель Daewoo погиб, а пассажир, который находился в салоне этого автомобиля, получил тяжёлые травмы и был госпитализирован.

Очевидцы сообщили в соцсетях ещё об одном происшествии на КАД. На внешнем кольце, в районе развязки с Софийской улицей, столкнулись сразу пять автомобилей. Причём, один из них от удара буквально развернулся. Из- за этой дорожно-транспортной аварии проезжая часть была заблокирована.

По предварительной информации, в этом ДТП никто не пострадал. Движение в районе дорожной аварии какое-то время было затруднено.
Происшествия

В Янино женщину сбили на "зебре"

В Янино женщину сбили на "зебре"24 октября. Женщину сбили в Янино на пешеходном переходе. Об этом сообщают очевидцы.
По их словам, авария случилась на «зебре» у магазина «Дикси». «Женщина лежит, вокруг пять машин», — замечают свидетели.
Автомобилистам пришлось объезжать место ДТП по встречной полосе в сторону Петербурга.
Происшествия

В Гатчине и Всеволожске горели дома на общей площади более 10 кв.метров

В Гатчине и Всеволожске горели дома на общей площади более 10 кв.метровПожарные потушили частный дом в СНТ Звездная Гатчинского района и здание на Стадионной улице во Всеволожске, сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти.
Сообщение о пожаре в СНТ Звездная поступило в 23:27. Горел дом на площади 40 кв. метров. На месте пожара работала дежурная смена 106 пожарной части противопожарной службы ленинградской области (6 чел., 2 ед. тех.). В 00:32 пожар ликвидирован.

Информация о пострадавших не поступала.

Дознание по пожару ведёт ОНД Гатчинского района.

Сигнал о пожаре во Всеволожске пришел в 22.30 МСК. Горящий дом на площади 64 кв. метров тушили дежурные смены 93 и 94 пожарных частей противопожарной службы ленинградской области (7 чел., 2 ед. тех.).В 23:43 МСК пожар ликвидирован.

Информация о пострадавших при пожарах не поступала.
Происшествия

Еще один автомобиль облили кислотой. Инцидент сняла камера

Еще один автомобиль облили кислотой. Инцидент сняла камераОчередной случай автомобильного вредительства – еще одну машину облили кислотой. Инцидент случился 21 октября около 23:50 во Всеволожске, сообщается в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте». Его зафиксировала камера наружного наблюдения. Автор поста, по его словам, является хозяином машины.

«Мой автомобиль Subaru Outback серого цвета облили кислотой. Машина была припаркована на улице Московской (микрорайон «Южный») у дома 19/5 (напротив салона красоты «Бабочка»). Есть запись с камер видеонаблюдения, но лица человека не видно, – пишет Игорь. – Если у вас есть видео, или вы стали очевидцем данного происшествия, откликнетесь, пожалуйста».

Напомним, похожий случай произошел в ночь на 13 октября у дома 31 по Большой Пороховской улице. Там кислотой облили «КИА» о оставили записку с угрозой сжечь хозяйку (фото). После публикации прокуратура провела проверку. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Происшествия

Ход расследования несчастного случая на стройплощадке в Янино-1 контролирует прокуратура

Ход расследования несчастного случая на стройплощадке в Янино-1 контролирует прокуратураПроверка продлена до 24 октября 2015 года.Прокуратура Всеволожского района взяла на контроль результаты проверки по факту несчастного случая со смертельным исходом на стройплощадке САОЗТ «Выборгское».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в производстве следственного отдела по Всеволожску СУ СК РФ находится материал проверки по факту обнаружения трупа гражданина Украины, 1970 года роаждения, под слоем сыпучего грунта на территории строительного участка № 7-4 САОЗТ «Выборгское», Янино-1 во Всеволожском районе.

Срок проведения проверки продлен до 30 суток, то есть до 24 октября 2015 года.

Кроме того, свое расследование этого несчастного случая проводит Государственная инспекция труда в Ленинградской области.

Ход и результаты проверок на контроле Всеволожской городской прокуратуры.