Происшествия

Во Всеволожске грузовик пропустил поворот и перевернулся

Во Всеволожске грузовик пропустил поворот и перевернулсяСамосвал с землей перевернулся во Всеволожском районе Ленобласти, когда пытался сдать назад после того, как пропустил поворот, сообщают очевидцы в паблике «ДТП и ЧП. СПб» соцсети «ВКонтакте».

Авария произошла во Всеволожске, в районе Красной Горки. «Самосвал вез землю, пропустил поворот и стал сдавать задним ходом, но обочина опала, и все перевернулось», — пишет пользователь Евгений Смирнов.

По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет, но от Колтушей до Красной горки большая пробка.
Происшествия

Мужчина расстался с девушкой, напился и выпал с балкона

Мужчина расстался с девушкой, напился и выпал с балкона39-летний приезжий из Сибири выпал с балкона дома в поселке Мурино Всеволожского района, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

В результате падения с 9-метровой высоты по улице Охтинская аллея дом 14 мужчина погиб.

Его приятель, 43-летний житель Ярославля, пояснил, что вместе с пострадавшим выпивали по указанному адресу, после чего сибиряк выскочил на балкон и упал вниз. Очевидец уточнил, что незадолго до этого его друг расстался со своей девушкой.

С кататравмой, переломом позвоночника и другими травмами он был доставлен в Токсовскую больницу, но скончался в реанимации.
Читать дальше »
Происшествия

После страшного ДТП в Ленобласти пропала собака — единственный друг ребенка-аутиста

После страшного ДТП в Ленобласти пропала собака — единственный друг ребенка-аутиста18 июля во Всеволожском районе при выезде из деревни Скотное на Новоприозерское шоссе произошло лобовое столкновение

Сообщение было опубликовано в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». На данный момент известно только об двух пострадавших: женщина-водитель доставлена в больницу, а пёс Микки, находившийся в той же машине, убежал с места ДТП в неизвестном направлении.

Помогите найти Микки! В семье есть ребенок-аутист и Микки его единственный друг. Описание пса: крупный лайкоид, трехцветный, основной цвет черный, шея и лапы светлые, есть рыжие пятна.
Читать дальше »
Происшествия

12-летнюю беглянку из Кузьмоловского нашли в гостях у знакомой

12-летнюю беглянку из Кузьмоловского нашли в гостях у знакомойДевочка ушла из дома по Заозерной улице поселка Кузьмоловского Всеволожского района Ленобласти после того, как ее мама назначила ей домашний арест за позднее возвращение домой.

Как сообщили в пресс-служье СУ СК по Ленобласти, днем 17 июля в ходе следственных действий 12-летняя девочка была обнаружена в квартире у своей знакомой во Всеволожском районе.

В настоящее время следователем проводится беседа с ребенком для установления всех обстоятельств произошедшего. В отношении девочки каких-либо противоправных действий не совершалось. Процессуальное решение будет вынесено после проведения доследственной проверки.

Известно, что семья девочки считается благополучной, на учете ПДН ребенок не состоит.
Происшествия

В Новом Токсово забывчивость убила электрика

В НовомТоксово забывчивость убила электрикаСледственным отделом по городу Всеволожск Следкома Ленинградской области проводится проверка по факту обнаружения тела 43-летнего мужчины с признаками электротравмы.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, утром 17 июля возле дачного дома в СНТ «Радужное» в поселке Новое Токсово обнаружено тело мужчины. Как выяснилось, ныне погибший работал электриком. При установке электросчетчика он, не отключив электричество, коснулся оголённого кабеля, находившегося под напряжением и получил смертельное поражение электричеством.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в областном Следкоме.
Происшествия

В Кузьмоловском 12-летняя девочка пропала, отправившись за мороженым

В Кузьмоловском 12-летняя девочка пропала, отправившись за мороженымСледственный отдел по городу Всеволожск Следкома Ленинградской области разыскивает ушедшую из дома 12-летнюю девочку.

Как в понедельник, 17 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 15 июля 2017 года в полицию обратилась женщина с заявлением об уходе ее несовершеннолетней дочери из дома по улице Заозерной в поселке Кузьмоловский.

По предварительным данным, у девочки произошел конфликт с мамой и бабушкой, так как она пришла домой поздно вечером, за что была наказана лишением прогулок. Утром девочка вышла в магазин за мороженым и не вернулась.

Приметы ребенка: на вид 13-14 лет, рост 165 см, светлые волосы, короткая стрижка, глаза серые. Была одета: черная кофта с капюшоном, черные лосины, кроссовки бледно-розовые, черный рюкзак.
Читать дальше »
Происшествия

Лось напугал водителей на Колтушском шоссе (видео)

Лось напугал водителей на Колтушском шоссе (видео)Лось едва не спровоцировал крупное ДТП на границе Ленинградской области в районе деревни Заневка.

Пользователь социальной сети «ВКонтакте» Михаил Кириченко опубликовал видео встречи с лосем на Колтушском шоссе. Дикое животное врезалось в проезжающий мимо автомобиль, после чего в прыжке преодолело разделительное ограждение и скрылось в лесополосе. Инцидент произошел в пятницу, 14 июля, около полудня.

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти на конец июня, с начала текущего года зафиксирована 131 авария с участием зверей. Выбежавшие на проезжую часть животные, стали причиной гибели 4 человек, еще 9 человек пострадали.
Читать дальше »
Происшествия

Житель Ленобласти разбил 6 авто, пытаясь привезти к себе двух женщин

Житель Ленобласти разбил 6 авто, пытаясь привезти к себе двух женщинЖитель деревни Кудрово (Ленинградская область) разнес шесть автомобилей, пытаясь заехать во двор собственного дома ранним утром 16 июля.

Учитывая, что массовая авария произошла ранним утром — около 05:00, можно предположить, что ночь водитель провел бессонную и веселую. Тем более что возвращался он в компании двух дам — видимо, им-то он и показывал «чудеса парковки».

Когда мужчина заезжал во двор, он врезался в два автомобиля подряд. После этого — видимо, решив не останавливаться на достигнутом — водитель продолжил движение. Результатом стало столкновение еще с четырьмя автомобилями, один из которых от удара забросило на капот другого.
Читать дальше »
Происшествия

Пьяный скутерист пролетел на красный во Всеволожске: понадобилась скорая

Пьяный скутерист пролетел на красный во Всеволожске: понадобилась скораяСерьезная авария с участием скутера произошла в Ленобласти вечером 12 июня. Пострадал мужчина.

Как сообщают участники группы «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург», водитель скутера решил проскочить перекресток Ленинградской улицы и Колтушского шоссе на запрещающий сигнал светофора. Увидеть мужчину было практически невозможно – по словам очевидцев, он решил, что включение фар излишне.

В результате произошло столкновение с автомобилем. После ДТП оказалось, что водитель скутера неадекватен.
Происшествия

Столкновение четырёх автомобилей перекрыло "Сортавалу"

Столкновение четырёх автомобилей перекрыло "Сортавалу"Множественное ДТП, произошедшее сегодня утром во Всеволожском районе Ленобласти, на Новоприозерском шоссе (трасса «Сортавала»), создаёт трудности движению, сообщают очевидцы.

«ДТП из 4-х автомашин на Новоприозерском шоссе. Около Охтинского раздолья», — пишет пользователь паблика «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» ВКонтакте Алексей Алексеев, разместивший фотографии с места аварии. По информации СМИ, столкновение произошло возле деревни Корабсельки Всеволожского района Ленинградской области.