Правосудие

Всеволожская прокуратура поручила наказать перепутавших цвета триколора на поздравительном баннерe (видео)

Надзорное ведомство Всеволожского района Ленобласти провело проверку по факту установки неправильного плаката на Дороге жизни.

Неправильным флагом на плакате с поздравлением защитникам Отечества занялась Всеволожская городская прокуратура. Выяснилось, что макет билборда был согласован с муниципалитетом, однако цвета на стяге были изображены не в том порядке и не соответствовали требованиям федерального закона.



Прокуратура обязала администрацию района демонтировать баннер и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных. Впрочем, плаката на месте уже нет. Муниципалы обещают выделить средства на новый макет.

Неправильно оформленный баннер на Дороге жизни автомобилисты заметили накануне. Изображенный флаг принадлежит несуществующему государству — так называемому протекторату Богемии и Моравии. Муниципалы не посчитали это ошибкой. Они объяснили, что на плакате не флаг, а всего лишь лента расцвечивания.
Правосудие

Жителя Всеволожска будут судить за уклонение от армии

Жителя Всеволожска будут судить за уклонение от армииВ следственном отделе по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Всеволожского района Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной службы).

Следствием установлено, что 06 декабря 2015 года молодой человек, проживающий во Всеволожском районе Ленинградской области, будучи надлежащим образом уведомленным о необходимости прохождения военной службы, без уважительных причин не явился на призывной пункт отдела военного комиссариата по Всеволожскому району Ленинградской области, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

В настоящий момент следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Правосудие

Во Всеволожске и в Ломоносовском районе - новые главные следователи

Во Всеволожске и в Ломоносовском районе - новые главные следователиНазначены новые руководители следственных отделов управления СКР по Ленинградской области — во Всеволожск и Ломоносовский район.

Как сообщили в ведомстве, приказами Следственного комитета Российской Федерации от 27 января 2016 года на должность руководителя отдела по городу Всеволожску управления СКР по Ленинградской области назначен Саватеев Андрей Михайлович, на должность руководителя отдела по Ломоносовскому району — Цыбульский Максим Вячеславович.

Саватеев Андрей Михайлович — полковник юстиции, родился в 1977 году, стаж службы в следственных органах более 17 лет, с 2014-го занимал должность старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) управления СКР по Ленинградской области.
Читать дальше »
Правосудие

Жительницу Всеволожска приговорили к 5 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

Жительницу Всеволожска приговорили к 5 годам лишения свободы за сбыт наркотиковВсеволожский городской суд приговорил 42-летнюю женщину к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы за хранение и сбыт тяжелых наркотиков. Ранее жительница Всеволожска уже привлекалась за аналогичные преступления.

Как сообщает пресс-служба РУФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти, на территории Всеволожска женщина организовала сбыт тяжелых наркотиков. 26 февраля 2014 года она была задержана сразу после продажи около 3,5 грамма наркотика. Досмотрев ее и автомобиль марки ВАЗ-2115 сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли еще около 1 грамма запрещенного вещества и деньги, использовавшиеся при проведении проверочной закупки.

При осмотре дома 12 «Б» по улице Шевченко наркополицейские обнаружили около 10 граммов наркотика, около 10 тысяч долларов и около 100 тысяч рублей, а также множество золотых украшений. По оперативной информации, женщина могла реализовывать до 50 грамм наркотика в неделю и сама систематически его употребляла.
Правосудие

В Лесколовском поселении под видом соцпроекта создали коммерческую парикмахерскую

В Лесколовском поселении под видом соцпроекта создали коммерческую парикмахерскуюАрбитражный суд Петербурга и Ленобласти поддержал позицию Ленинградского УФАС России в деле о нарушении закона «О защите конкуренции». В лице фигуранта дела выступила администрация Лесколовского сельского поселения Всеволожского района.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФАС, в июне 2015 года в антимонопольную службу обратилось ООО «Арго». Заявитель пожаловался на действия администрации Лесколовского сельского поселения Всеволожского района, которая без проведения торгов передала МУП «Осельковская компания» нежилые помещения, которые занимали местные предприниматели.

«Решение о создании МУП «Осельковская компания» было принято на совете депутатов муниципального района», — следует из пояснения представителя поселковой администрации. Создавалось предприятие, и об этом говорится в его уставе, для удовлетворения общественных потребностей, решения социальных задач и пополнения доходной части бюджета. Кроме того, на тот момент с баланса Министерства обороны в муниципальную собственность передавалась общественная баня и котельная.
Читать дальше »
Правосудие

Суд решит судьбу 123-х миллионов по иску застройщика О2 Group

Суд решит судьбу 123-х миллионов по иску застройщика О2 GroupАрбитражный суд Петербурга и Ленобласти решит судьбу 123-х миллионов рублей по иску застройщика «О2 Девелопмент» к бывшему партнеру ООО «Ялта».

Заседание суда по этому процессу состоится сегодня, 26 января, в 16.30. Деньги ссужались «О2 Девелопмент», хорошо известным областным жителям по долгострою «Силы Природы» в Мурино, бывшему партнёру ООО «Ялта» для строительства апарт-отеля в Петербурге. Днем ранее суд первой инстанции удовлетворил иск компании «Строй-Ресурс», входящей в О2 Group, по сходному иску и взыскал с «Ялты» 50 миллионов рублей по договору займа.

Как рассказал владелец «Ялты» Андрей Кошкин, его компания твердо намерена обжаловать решение арбитража. Комментировать ход уголовного дела по статье «рейдерство», в рамках которого в офисе «О2 Девелопмент» в конце октября прошлого года прошли обыски, Кошкин не стал. Впрочем, он выразил уверенность, что оно должно «закончиться посадками».

Напомним, что «О2 Девелопмент» серьезно задерживает сроки сдачи двух очередей всеволожского ЖК «Силы природы», квартиры в котором ожидают почти 2,5 тысячи областных пайщиков. Ранее правительство Ленобласти отказалось принимать две очереди комплекса с локальными очистными сооружениями и без подведенной холодной воды. На заключение договора о подключении к системам УК «Мурино» у компании ушло около четырех месяцев.
Правосудие

Во Всеволожске ликвидировали незаконную "точку" по продаже стеклоомывающей жидкости

Во Всеволожске ликвидировали незаконную "точку" по продаже стеклоомывающей жидкостиВо Всеволожске на улице незаконно торговли стеклоомывающими средствами. «Точка» была открыта на пересечении улиц Шоссейной и Лазурной во Всеволожске.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, жидкость синего цвета была разлита в пластиковые бутылки емкостью по 5 литров. Все изъятое передано на склад временного хранения.
В отношении продавцов составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КРФ об АП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).
За последнее время было пресечено 17 подобных нарушений в Петербурге и Ленобласти. По всем фактам возбуждены административные дела. Из оборота изъято около 2500 литров незаконно реализуемой продукции.
Правосудие

Адвокат Ильина: Александр говорит: «Я отключился, думаю, мне что-то подмешали»

Адвокат Ильина: Александр говорит: «Я отключился, думаю, мне что-то подмешали»Адвокат Футболиста питерского «Динамо» Александра Ильина Юрий Чистов рассказал, как развивается ситуация с обвинением игрока по делу об автомобильной аварии, которую он спровоцировал.

Напомним, утром 12 сентября 2015 года легковой автомобиль выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП с участием пяти машин. Погибли двое человек, еще один получил тяжелые травмы. У одного из погибших осталось пятеро детей. Из-за ДТП возникла пробка длиной 15 км. 22-летний футболист задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас игрок находится в изоляторе временного содержания Всеволожского ОВД. Водитель, спровоцировавший массовое ДТП на трассе «Сортавала», был пьян, это подтвердила судебно-медицинская экспертиза.

– У Ильина признательные показания изначально, с первого дня. Гадать, сколько он получит, я не берусь.
Читать дальше »
Правосудие

Недобросовестным УК – в лицензиях отказать

Недобросовестным УК – в лицензиях отказатьАрбитражный суд признал обоснованными все отказы комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области в выдаче лицензий управляющим компаниям.

Как сообщили на коллегии комитета, судебные иски подали компании ООО «Альтернатива плюс» (Всеволожский район), ООО «Мастер-Дом Сертолово», ООО «УК «Форт Линк» (Тосненский район), ООО «Социум-строй» (Сосновый Бор), ООО «УК ВИКИМ» (Ломоносовский район) и ООО «Никольская жилищная компания». Всем им отказано в удовлетворении исковых заявлений, а распоряжения комитета по отказу в предоставлении лицензий признаны судами законными.
Читать дальше »
Правосудие

На три года посадили изверга, жестоко избившего 4-летнего ребенка

На три года посадили изверга, жестоко избившего 4-летнего ребенкаНа три года в колонию общего режима отправил Всеволожский районный суд Пашаева Решада Акиф оглы. 24-летнего мужчину признали виновным по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего».

В этом году Акиф набросился с кулаками на четырехлетнего сына своей сожительницы. Как рассказали в пресс-службе областного прокуратуры, мужчина нанес кулаком не менее трех ударов в область живота ребенка. Ребенка увезли в больницу. Врачи диагностировали его состояние как тяжелое.

На суде обвиняемый вину не признал, более того, он отрицает, что вообще трогал ребенка. Защитник просил освободить его, поскольку, якобы, вина не доказана. Судья с такой позицией не согласился.