Правосудие

По постановлениям Всеволожского городского прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции

По постановлениям Всеволожского городского прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукцииАрбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворены заявления Всеволожского городского прокурора Ленинградской области о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Основанием послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в магазине ИП Алиева А.И.о. «Любимый» в пос. Мурино и магазине ИП Ломакиной Н.А. в д. Новое Девяткино осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без специального разрешения.
Прокурор вынес в отношении предпринимателей постановления об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения) и направил в арбитражный суд.
По результатам их рассмотрения предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей каждый.
Более 500 бутылок алкогольной продукции конфисковано.
Правосудие

КС освободил Майорова от прямого будущего

КС освободил Майорова от прямого будущегоКонституционный суд не увидел ущемления прав граждан при отмене прямых выборов глав поселений. Мэр Новодевяткино Дмитрий Майоров останется последним в истории Ленинградской области. Вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов не предсказывает потрясений, а видит баланс.
Конституционный суд отказался отменить муниципальную реформу, вызвавшую протесты в Астрахани, Иркутске, Нижнем Новгороде и Ярославле. Регионы смогут и дальше назначать мэров крупных городов. Призрак демократии замаячил в сельской местности, где КС рекомендовал «использовать прямые всеобщие выборы». Но эксперты не гарантируют, что добрые пожелания воплотятся в жизнь.
Конституционный суд Российской Федерации во вторник, 1 декабря, поставил точку в вопросе, быть ли прямым выборам глав муниципальных образований.
Читать дальше »
Правосудие

Прокуратура: Главу Кузьмолово надлежит уволить за коррупцию

Прокуратура: Главу Кузьмолово надлежит уволить за коррупциюВсеволожская городская прокуратура Ленобласти потребовала досрочно расторгнуть контракт с главой Кузьмоловского городского поселения.
Как сообщили в надзорном ведомстве региона, проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что глава муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленобласти на основании трудового договора работает врачом в одном из петербургских учреждений здравоохранения.
Также за период осуществления полномочий она имела доходы по договору оказания возмездных услуг с коммерческой организацией.
Читать дальше »
Правосудие

В Ленинградской области по требованию прокуратуры прекращено незаконное строительство на земельном участке зеленых насаждений общего пользования в г. Всеволожск

В Ленинградской области по требованию прокуратуры прекращено незаконное строительство на земельном участке зеленых насаждений общего пользования в г. ВсеволожскВсеволожской городской прокуратурой Ленинградской области по информации СМИ проведена проверка исполнения градостроительного, земельного и природоохранного законодательства администрацией муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Установлено, что в 2014 администрацией МО «Город Всеволожск» утвержден и зарегистрирован градостроительный план земельного участка, расположенного по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, уч. 305 и в феврале 2015 выдано разрешение на строительство нежилого здания охраны.

На основании выданного разрешения произведена рубка зеленых насаждений, восстановительная стоимость зеленых насаждений оплачена собственником земельного участка.

Вместе с тем, согласно Правилам землепользования и застройки МО «Город Всеволожск» указанный земельный участок входит в зону зеленых насаждений общего пользования ТР-1 и застройки не подлежит.

Таким образом, градостроительный план земельного участка по адресу: г. Всеволожск, Колтушское ш., уч. 305, утвержденный постановлением администрации МО «Город Всеволожск» от 29.12.2014, не соответствует п. 3 ст. 44 Градостроительного кодекса РФ и подлежит отмене.

В связи с этим Всеволожской городской прокуратурой внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения постановлением администрации МО «Город Всеволожск» отменены градостроительный план земельного участка и разрешение на строительство на указанном земельном участке.

В настоящее время все работы на указанном земельном участке прекращены.
Правосудие

Зампрокурора Ленобласти примет жалобы от всеволожцев

Зампрокурора Ленобласти примет жалобы от всеволожцевЗаместитель прокурора Ленинградской области проведет личный прием граждан в городе Всеволожске.
Как сообщили корреспонденту в пресс-службе надзорного ведомства, в четверг, 26 ноября 2015 года, с 13 до 15 часов, в помещении Всеволожской городской прокуратуры по адресу: г. Всеволожск, ул. Павловская, д. 59 будет осуществлять личный прием граждан заместитель прокурора Ленобласти Владимир Ерофеев.
Жители города и Всеволожского района могут обратиться с жалобами на действия должностных лиц органов местного самоуправления, правоохранительных структур, контролирующих органов и федеральных служб, а также о нарушении прав в сфере ЖКХ, пенсионного, трудового и другого законодательства и иным вопросам.
Заявителям рекомендуется заранее подготовить письменные заявления, содержащие сведения, необходимые для оперативного рассмотрения обращений, а также копии обжалуемых ответов и решений.
Также необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Правосудие

Тверские приставы за неуплату кредита выселили должников из квартиры

Тверские приставы за неуплату кредита выселили должников из квартирыИсполнение исполнительных документов о выселении должников на практике является одним из самых сложных и проблемных.
Стоит отметить, что должники не всегда согласны добровольно покинуть занимаемое помещение, всячески пытаясь чинить препятствия для их принудительного выселения, например, отказываясь самостоятельно вывозить свое имущество.
Так, в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производства неимущественного характера УФССП России по Москве поступил исполнительный лист, выданный Судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда о выселении должников их жилого помещения после выплаты взыскателем денежной компенсации на общую сумму более 769 тыс. рублей. В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, решение суда исполнено не было.
Читать дальше »
Правосудие

Подозреваемому в смертельном ДТП Футболисту Александру Ильину продлен арест

Подозреваемому в смертельном ДТП Футболисту Александру Ильину продлен арестВсеволожский городской суд продлил меру пресечения динамовцу Александру Ильину, который 12 сентября стал виновником ДТП в котором погибли люди. Как сообщили во Всеволожском городском суде, Ильину продлен арест до 12 декабря 2016 года. До этого он провел под арестом 2 месяца. Расследование продолжается.
Напомним, ДТП с участием 4-х автомобилей произошло 12 сентября в 6.45 на 19-м км автодороги «Петербург-Сортавала». Автомобиль Audi, за рулем которого находился 22-летний профессиональный футболист «Динамо-Спб» Александр Ильин, выехал на «встречку», проехал по ней некоторое время, после чего совершил лобовое столкновение с автомобилями KIA, Skoda и Subaru. В последнем авто погибли двое пассажиров, водитель получил тяжелые травмы.
Один из погибших – 28-летний петербуржец Сергей Селиванов. У мужчины остались пятеро детей — 8-летняя Марина, 9-летний Илья, 6-летний Артем, 4-летний Стефан и 3-летний Никита. Сергей Селиванов работал в строительном бизнесе и полностью обеспечивал детей и супругу Светлану.
Читать дальше »
Правосудие

Предприятие Всеволожского района оштрафовано за уклонение от проверки

Предприятие Всеволожского района оштрафовано за уклонение от проверкиРазмер штрафа — 5 тысяч рублей.
Сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была проведена плановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью. Законный представитель общества в назначенное время для проведения проверки не явился и не заявил о невозможности прибыть.
Тем самым общество уклонилось от проведения проверки и воспрепятствовало осуществлению законной деятельности должностного лица органа государственного надзора. Управлением в отношении общества был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 19.4.1 КоАП РФ. Материалы административного дела были отправлены на рассмотрение мировому судье, уточняет пресс-служба Россельхознадзора.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 12 Всеволожского района Ленинградской области общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.4.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Правосудие

Всеволожская городская прокуратура провела проверку по публикации СМИ о нарушениях при строительстве ЖК «Золотые купола»

Всеволожская городская прокуратура провела проверку по публикации СМИ о нарушениях при строительстве ЖК «Золотые купола»Всеволожской городской прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка по информации СМИ о гибели рабочего на строительном объекте ЖК «Золотые купола». Установлено, что в результате проверочных мероприятий на строительном объекте в микрорайоне «Золотые купола» в г. Сертолово, Восточно-Выборгское шоссе, участок № 2 выявлено 6 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ.
Читать дальше »
Правосудие

В деле арестованного начальника Всеволожского отдела УФССП появился еще один эпизод

В деле арестованного начальника Всеволожского отдела УФССП появился еще один эпизодПристава подозревают в ремонте служебного автомобиля за счет коммерческой фирмы.
В деле арестованного по подозрению в получении взятки начальника Всеволожского отдела областного УФССП появился еще один эпизод. Сослану Каболову инкриминируют статью 285 УК РФ – «злоупотребление должностными полномочиями».
По информации Агентства, за счет одного предприятия по производству овощной и мясомолочной продукции начальник отдела произвел ремонт служебного автомобиля
Всеволожского РОСП УФССП России по Ленинградской области. Очевидно, в «обмен» за это в федеральный бюджет не были зачислены денежные средства в сумме 388 683 рублей. 11 ноября полиция возбудила уголовное дело.
Напомним, 34-летний Сослан Каболов был задержан 22 апреля 2015 года в помещении отдела во Всеволожске при получении взятки в размере 600 000 рублей от 36-летнего мужчины — должника, в отношении которого в отделе судебных приставов было заведено исполнительное производство.
Читать дальше »