Правосудие

Федеральная компания МТС ответила бизнесмену из Янино

Федеральная компания МТС ответила бизнесмену из ЯниноНедавно СМИ публиковали информацию о предстоящем сносе вышки оператора сотовой связи МТС в посёлке Янино.

Как сообщили в пресс-службе МТС, компания традиционно не комментирует судебные решения, которые не вступили в законную силу. Однако в связи с тем, что в публикации в СМИ изложены мнения, «позволяющие двусмысленно характеризовать действия МТС и делающие публикацию тенденциозной», компания просит изложить ее развернутую позицию по данному вопросу.

«В 2012 году между МТС и ЗАО „Выборгское“ в лице директора С.В. Малхасьяна был подписан договор на аренду участка, расположенного по адресу ЛО, Всеволожский район, п/о Янино-1, сроком действия 5 лет. Как говорится в статье, генеральный директор САОЗТ „Выборгское“ Сергей Малхасьян утверждает, что никогда не подписывал указанный договор. Между тем, МТС располагает оригиналом документа с подписью г-на Малхасьяна и печатью вышеупомянутой организации, мы готовы предоставить эти документы.Фигурирующее в статье заявление о том, что бизнесмен Александр Воробьев выяснил, что часть участка занята конструкцией МТС, только после покупки, не может соответствовать действительности. При приобретении объекта недвижимости покупатель подписал акт-приема передачи, поэтому в момент заключения договора купли-продажи участка он согласился с тем, что ознакомлен с тем, что на участке установлена башня сотовой связи. Приобретая в собственность участок, часть которого находится во владении арендатора, покупатель фактически выразил согласие и на сохранение обязательственных отношений, возникших из договора аренды, который никем не отменен.
Читать дальше »
Правосудие

В Янино снесут нелегальную вышку МТС

В Янино снесут нелегальную вышку МТСВ Ленобласти снесут нелегальную вышку МТС. За два года компания не договорилась с собственником земли, а подпись под договором аренды вызывает сомнения. Находящийся под домашним арестом владелец МТС Евгений Евтушенко сюрприз из Всеволожского района ожидал вряд ли.

Днем 28 ноября у здания головного офиса ОАО «МТС» по Петербургу и Ленобласти на Итальянской улице, 8, остановился служебный автомобиль Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП). Сотрудник ведомства передал юристу компании сразу два документа — копию исполнительного листа, обязывающего компанию освободить земельный участок во Всеволожском районе, и постановление о возбуждении административного производства.

Речь идет о примерно шести сотках земли на бывшей территории сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа (САОЗТ) «Выборгское» в поселке Янино, где установлена принадлежащая МТС 40-метровая металлическая мачта базовой станции сотовой связи. 29 мая 2014 года Всеволожский городской суд решил, что ОАО «МТС» обязано освободить участок за счет собственных средств. То есть вышку снести.
Читать дальше »
Правосудие

В хищении пенсий жителей Лесколово и Стеклянного созналась начальница почты

В хищении пенсий жителей Лесколово и Стеклянного созналась начальница почтыПенсионеры лишились миллионов в поселке Стеклянный и Лесколово. 29 ноября в хищении созналась начальница почты. Списания производились электронным способом, а схема напоминала классическую пирамиду, но на госденьги и с элементами ростовщичества.

Перед дверьми почтового отделения поселка Стеклянный Куйвозовского сельского поселения Всеволожского района в полдень, 29 ноября, собралось около 30 пожилых граждан. Пенсионеры по очереди заходили в дверь и через некоторое время выходили. И не сказать, что б сильно веселые. Как выяснилось, бабушки и дедушки встречались с начальницей Всеволожского почтамта Валентиной Софроной и передавали ей заявления об исчезновении денег на своих пенсионных счетах.

Так называемые пенсионные счета — по факту счета в коммерческом или госбанке. Конкурс на обслуживание таких счетов объявляется Пенсионным фондом. По его результатам пенсионеров Петербурга и Ленобласти в почтовых отделениях обслуживает публичное акционерное общество «Ханты-Мансийский банк Открытие». Согласно информационно-аналитической системе «СПАРК-Интерфакс» банк ведет свою историю с 1992 года, юридически зарегистрирован в Москве, физически находится в Тюмени.
Читать дальше »
Правосудие

Покупатель бракованного «Ниссана» отсудил два миллиона рублей

Покупатель бракованного «Ниссана» отсудил два миллиона рублейПокупатель бракованного «Ниссана» через Всеволожский городской суд расторг договор купли-продажи и вернул себе 2,2 миллиона рублей. Чтобы заставить автоконцерн исполнить решение суда, Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу наложило запрет регистрационных действий на всю недвижимость, принадлежащую автоконцерну, стоимостью более 3,7 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте УФССП России по Санкт-Петербургу.

Житель Всеволожска купил автомобиль в ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», но машина оказалась с дефектом, и поэтому он решил вернуть товар.

Автоконцерн отказался в добровольном порядке расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Покупатель обратился с иском о защите своих прав во Всеволожский городской суд Ленинградской области и выиграл дело. Чтобы взыскать с «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» уплаченные за автомобиль деньги, в отношении него было возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов.
Читать дальше »
Правосудие

Дерзкие преступники в форме спецназа больше года грабили коммерсантов, инкассаторов и банкиров

Дерзкие преступники в форме спецназа больше года грабили коммерсантов, инкассаторов и банкиров15 июля 2014 года. В начале пятого дня объявляют рейс из Дубая. Из ОАЭ прилетел сорокалетний коммерсант — азербайджанец. Он оформляет декларацию.

При нем кейс, в котором полтора миллиона долларов. Предприниматель говорит, что хочет купить в Петербурге квартиру и его спокойно впускают в Россию.

На подъезде к пассажирскому терминалу на второй линии пандуса его встречает “Шевроле Тахо”. В нем двое охранников. Коммерсант заранее позаботился о своей безопасности.

Как только он садится в салон, к джипу подъезжает темно-синий микроавтобус “Форд Транзит”. С криками “Работает комитет!” оттуда выскакивают крепкие парни в берцах и с автоматами Калашникова. Лобовое стекло иномарки разносят кувалдой, всех заталкивают в микроавтобус.

Через двадцать минут коммерсант и его охранники стояли на Волхонском шоссе без денег и телефонов.
Читать дальше »
Правосудие

Всеволожская прокуратура заставит один из банков переписать договор

Всеволожская прокуратура заставит один из банков переписать договорВ филиале одного из коммерческих банков Всеволожского района нарушают закон о защите прав потребителей при составлении типовых договоров.

Как сообщили в прокуратуре Ленинградской области, нарушения были выявлены Всеволожской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о банках и банковской деятельности. В каком именно банке прошла проверка, в прокуратуре не сообщают. Однако, по информации 47news, речь идет о филиале банка «Хоум Кредит».

Прокуратура указывает на следующие нарушения.

Так, в Разделе I предмет Договора указано «предоставление нецелевого потребительского кредита путем его зачисления на Счет и совершения операций по Счету», что является нарушением ст. 30 закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности».
Читать дальше »
Правосудие

Пострадавшая в аварии на Дороге жизни заявляет о намеренном затягивании расследования (видео)

Пострадавшая в аварии на Дороге жизни заявляет о намеренном затягивании расследования (видео)С момента серьезной аварии Всеволожском районе с четырьмя пострадавшими прошло уже пять месяцев, а результаты расследования отсутствуют. Ольга Недомовная направила заявление сотруднику МВД, ведущему дело. В нем женщина настоятельно просит допросить ее. До сих пор это не было сделано.

Напомним: ДТП произошло 20 апреля на 38-м километре Дороги жизни, когда в машину, в которой находилась Ольга с гражданским мужем и двумя детьми, на большой скорости врезался автомобиль BMW. Все члены семьи получили тяжелые травмы и провели значительное время в больницах.

Предполагаемый виновник ДТП, по их данным, был нетрезв. Им является сын бывшего заместителя начальника Всеволожского райотдела ГИБДД. В этом контексте пострадавшие особенно обеспокоены судьбой уголовного дела.

Ольга Недомовная, потерпевшая: «Его очень многие люди видели и на месте ДТП, и в больнице. И видели его нетрезвым. А по результатам анализов получается, что все замечательно. За все это время только я была признана потерпевшей, но ни мои дети, ни мой гражданский муж».



С просьбой повлиять на активность следствия Ольга Недомовная уже обращалась в прокуратуру и другие официальные ведомства, но реакция пока не последовала. Как передает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, в деле уже несколько раз менялся следователь. Сейчас потерпевшая даже затрудняется сказать, полностью ли учтены показания многочисленных свидетелей ДТП. Кстати, именно они оказали первую помощь пострадавшей семье.
Правосудие

В аварии с Bentley нашли и осудили безработного

В аварии с Bentley нашли и осудили безработногоВсеволожский городской суд в пятницу, 8 августа, приговорил 34-летнего петербуржца Алексея Белюка к трем годам лишения свободы условно. Мужчина признан виновным в том, что 12 октября 2013 года в поселке Васкелово Всеволожского района выехал на встречную полосу на черном Bentley и протаранил легковой Volkswagen. В результате аварии погибла супружеская чета — Игорь Федоров, который находился за рулем, и его жена Елена на пассажирском сидении.

Как сообщал 47news, после ДТП водитель Bentley пересел в следовавший за ним джип Land Cruiser. Сотрудники ДПС оперативно задержали эту машину, но водителя Bentley в салоне уже не было. Расследование дела неоднократно продлевалось и велось почти год.

Авария привлекла внимание не только трагическим финалом. Оказалось, что престижная иномарка английского производства принадлежит 32-летнему петербуржцу Виталию Ермолаеву. Он крупный бизнесмен и известный байкер по прозвищу Ерема. После аварии он отрицал, что находился за рулем своего автомобиля и грешил на сотрудника автосервиса, где он якобы оставил машину для замены летней резины на зимнюю.
Читать дальше »
Правосудие

Всеволожский кадастр на полмиллиарда

Всеволожский кадастр на полмиллиардаВсеволожские садоводы столкнулись с судебным прецедентом. Право на земельные участки у них есть, а участков нет. Чиновники видят причину в ошибках межевания двадцатилетней давности, а юристы — в полумиллиарде рублей.

Две собственницы земельных участков в поселке Мендсары Всеволожского района третий год пытаются доказать, что последние 15 лет законно сажают огурцы и клубнику у себя на даче.

В конце июня во Всеволожском городском суде рассматривались иски от Нины Белкиной и Ангелины Подгорной, на земельные участки которых претендуют третьи лица. Спорная земля была выдана еще в 1999 году семьям сотрудников ведущего предприятия Всеволожского района — Фермерского товарищества с ограниченной ответственностью «Мелаб».

Работавшая начальником ревизионного отдела Нина Белкина и мать второй заявительницы, главный бухгалтер предприятия Валентина Подгорная, получили в собственность по 12 соток земли плюс дополнительные три сотки в аренду на 49 лет. Постановления о передаче земли в собственность и аренду были подписаны главой администрации Всеволожского района Геннадием Добровым.

В 2012 году семья Подгорных неожиданно узнала, что на их землю нашёлся продавец. Хотя на торги её не выставляли. Заказав кадастровый план, Подгорные обнаружили: там, где располагается их участок, скрывается другой, с иными номерами, но тоже официально оформленный. Такие же обстоятельства открылись и по соседнему участку, принадлежащему Белкиной.
Читать дальше »
Правосудие

Пай без права передачи

Пай без права передачи15 июля во Всеволожском городском суде встретятся аграрии и представители ЗАО «Племенной завод „Ручьи“. Число заседаний уже зашкалило за сотню, есть решения, которые противоречат друг другу, систематически оспариваются. Суть конфликта проста: руководство предприятия не хочет отдавать землю законным владельцам.

Получите вашу собственность


В 90-е годы работникам городских предприятий в рамках приватизации выдали ваучеры тех заводов, где они трудились. Аграрии же получили право на землю. Земли совхозов теперь принадлежали их сотрудникам на правах долевой собственности. Каждый владелец земельного пая мог выделить участок, создать фермерское хозяйство, а также имел право продать землю либо передать права пользования паем обществу.

Работники подавляющего большинства хозяйств от такой приватизации много не получили. Участки в отдаленных совхозах не представляют большой ценности. С „Ручьями“ — другое дело. Сотрудникам предприятия выпал счастливый билет, их участки расположены в пригородной зоне Санкт-Петербурга. В 1994 году глава администрации Всеволожского района Ленобласти издал постановление N 3630, согласно которому все сотрудники САОЗТ „Ручьи“ получили в собственность по 2,11 гектара (81,9 б/га) земли сельскохозяйственных угодий.
Читать дальше »