Правосудие

Суд обязал фирму заменить 317 дверей в новостройках в Кудрово

Суд обязал фирму заменить 317 дверей в новостройках в КудровоСуд обязал фирму «Петербургские двери» заменить 317 противопожарных дверей в новостройках ЖК «Вена» в Кудрово.

Решение вынесено по иску генподрядчика – ЗАО «Проммонолит». Застройщиком на объекте выступает одна из структур Setl City. Ранее независимая судебная экспертиза подтвердила неудовлетворительное качество поставленных изделий (они не отвечают требованиям пожарной безопасности).

Проблемные двери установлены в местах общего пользования пяти сданных домов. Договор субподряда был заключен еще в 2013-м. Затем между партнерами возник конфликт. Поставщик дверей обвинил заказчика в неуплате более 3,2 млн рублей, а тот сослался на негодность продукции. Дело в арбитраже слушается с мая прошлого года. Экспертизу проводили сотрудники общества «Дан-Эксперт». Суд дал фирме четыре месяца, чтобы исполнить решение.
Читать дальше »
Правосудие

В Сертолово привлекли к административной ответственности предприятие по благоустройству

В Сертолово привлекли к административной ответственности предприятие по благоустройствуПостановлением Всеволожского городского суда компания оштрафована на 120 000 рублей, областным комитетом предъявлены требования по ликвидации несанкционированной свалки.

Ранее сотрудники комитета государственного экологического надзора по обращению жителей Сертолово о несанкционированном размещении отходов провели проверку территории в микрорайоне Черная речка, по результатам которой в отношении ОАО «Экотранс», осуществляющего сбор, транспортировку и размещение отходов, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и проведено административное расследование.
Читать дальше »
Правосудие

Суд признал незаконной рекламу коттеджей "Сити 78" от депутата Руслана Гайсина

Суд признал незаконной рекламу коттеджей "Сити 78" от депутата Руслана ГайсинаТринадцатый Апелляционный суд признал незаконной рекламу компании «Сити 78 загородная недвижимость», продвигающую коттеджный поселок «Кавголовское озеро», и отклонил решение Арбитражного суда, сообщает управление ФАС по Ленобласти.

Компания на сайте разместила недобросовестную и недостоверную рекламу. Так, в ней говорилось о том, что коттеджный поселок «Кавголовское озеро» расположен на территории Токсовского городского поселения, в то время как основной массив строительства находится в в Лесколовском поселении Всеволожского района. В Токсовском поселении находятся лишь три участка, предназначенные для сельскохозяйственного производства. Кроме того, рекламно-информационный материал рассказывал о наличии в поселке объектов социального значения. Однако документов, подтверждающих, что в нем появится филиал общеобразовательной школы комиссии Ленинградского УФАС России предоставлено не было.
Читать дальше »
Правосудие

Во Всеволожский суд поступило еще одно дело об алкогольных миллиардах

Во Всеволожский суд поступило еще одно дело об алкогольных миллиардахВ Ленинградской области перед судом предстанут предприниматели, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2-х миллиардов рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении Романа Адамяка, Виктора Патрушева и Геннадия Власова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). А также в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Читать дальше »
Правосудие

Эконадзиратели Ленобласти "завалили" 100-тысячным штрафом "Мамонта"

Эконадзиратели Ленобласти "завалили" 100-тысячным штрафом "Мамонта"За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами в Ленобласти нарушители оштрафованы на 4 млн 150 тыс. рублей, сообщили Online47.ru в администрации региона.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Комитета государственного экологического надзора Ленобласти выдано 141 предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства: ликвидации свалок и захламленных мест, оборудовании контейнерных площадок, заключении договоров на вывоз отходов. За неисполнение выданных предписаний в установленные сроки в отношении нарушителей возбуждено и направлено на рассмотрение мировым судьям 28 дел об административных правонарушениях.
Читать дальше »
Правосудие

Минобороны РФ отсудило карьер в Новом Токосово у строительной компании "ЛСР"

Минобороны РФ отсудило карьер в Новом Токосово у строительной компании "ЛСР"Известная строительная группа «ЛСР» в трех инстанциях проиграла суд Минобороны РФ и лишилась права эксплуатировать песчаный карьер «Ново-Токсово» во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как стало известно, такое решение по кассационным жалобам ЛСР и областного комитета по природным ресурсам было принято Арбитражным судом Северо-Западного округа 8 сентября. Первоначалный иск о признании недействительным лицензии ЗАО «ЛСР. Базовые материалы — Северо-Запад» на право разработки карьера «Ново-Токсово» был подан Минобороны РФ и заместителем военного прокурора ЗВО еще в конце августа прошлого года.
Читать дальше »
Правосудие

По факту массовой драки в Кудрово возбудили уголовное дело

По факту массовой драки в Кудрово возбудили уголовное делоПо указанию прокуратуры области возбуждено уголовное дело по факту избиения строителями в поселке Кудрово местного жителя.

В СМИ появилась информация о том, что в поселке Кудрово Всеволожского района Ленинградской области 13 июля 2016 года на стройке жилого комплекса «Вернисаж» произошла массовая драка с участием строителей-иностранцев. Якобы толпа мигрантов избивала мужчину за сделанное им замечание.

Установлено, что вечером 13.07.2016 несколько десятков рабочих, предположительно — граждане Таджикистана и Узбекистана — шумно отмечали день рождения в одном из вагонов-бытовок. Комендант несколько раз делал им замечание, после чего пригрозил вызвать охрану. В ответ толпа его избила.
Читать дальше »
Правосудие

Футболиста «Динамо» посадили почти на шесть лет за ДТП с погибшими

Футболиста «Динамо» посадили почти на шесть лет за ДТП с погибшимиПолузащитник Александр Ильин, выступавший за санкт-петербургское «Динамо», приговорен Всеволожским городским судом Ленинградской области к пяти годам и 10 месяцам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом. Долгие месяцы длилось расследование ДТП.

Cудебно-медицинская экспертиза подтвердила, что в момент аварии спортсмен был пьян.

На первом же судебном заседании во Всеволожском городском суде Ильин признал свою вину, хотя ранее её отрицал.
Читать дальше »
Правосудие

За убийство ректора судят заместителя

За убийство ректора судят заместителяПо версии обвинения, киллеров наняли, чтобы скрыть хищение более миллиарда рублей.
Коллегия присяжных Ленинградского областного суда приступила к рассмотрению громкого уголовного дела об убийстве бывшего председателя комитета Смольного по науке и высшей школе, ректора Государственного университета сервиса и экономики (ГУСЭ) Александра Викторова, обвинение в организации которого предъявлено экс-проректору ГУСЭ Василию Соловьеву, сыну предыдущего ректора вуза. По версии следствия, мотивом ликвидации главы вуза стала инициированная им проверка, вскрывшая финансовые нарушения прежнего руководства. Василий Соловьев отрицает свою причастность к инкриминируемому деянию.

Заседание Леноблсуда началось с замены старшины коллегии — присяжного заседателя N6, отказавшегося принести присягу. Вместо него была введена запасная присяжная N1, которую народные судьи и избрали старшиной коллегии.
Читать дальше »
Правосудие

За убийством ректора увидели миллиард

За убийством ректора увидели миллиардВ Петербурге начался суд над бывшим федеральным чиновником, обвиненным в организации убийства ректора ГУСЭ Александра Викторова. Мотивом названо нежелание возвращать 1 млрд рублей.

В организации убийства ректора ГУСЭ обвинен экс-проректор вуза Василий Соловьев. Его дело слушают присяжные. Сегодня, 29 августа, в Леноблсуде им рассказали, что жизнь Викторова была оценена в 30 тысяч евро, а к убийству привел его конфликт с прежним руководством. Эмоции вдовы и дочери привели к конфликту адвоката и председательствующего судьи. Сам Соловьев истово крестился и просил встречи со священником.

Александра Викторова застрелили 5 сентября 2012 года во Всеволожске. Исполнители и организатор получили серьезные сроки. Летом 2015-го в Грозном был задержан бывший проректор ГУСЭ Василий Соловьев. Он же – экс-начальник аппарата вице-губернатора Романа Филимонова, вице-губернатор Подмосковья, руководитель подмосковного Госстройнадзора, глава «Спецстройсвязи" при Спецстрое России. А ныне считается заказчиком убийства ректора.
Читать дальше »