Правосудие

Бизнес-омбудсмен помогла предпринимателю решить проблему с транспортом

Бизнес-омбудсмен помогла предпринимателю решить проблему с транспортомПосле вмешательства Елены Рулевой, с машин, транспортный налог по которым был давно оплачен, наконец сняли арест.

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елены Рулевой поступила жалоба с просьбой оказать содействие в снятии ареста на принадлежащие предпринимателю автотранспортные средства. Предприниматель приобрел по договору купли-продажи машины, на которые районным отделом судебных приставов (РОСП) был наложен арест по причине несвоевременной уплаты транспортного налога. На момент обращения к Уполномоченному долги были оплачены, однако арест на 8 автомобилей не был снят. Предприниматель неоднократно обращался к судебным приставам и в Управление ГИБДД по СПб и ЛО с просьбой о снятии ареста.
Читать дальше »
Правосудие

В Ленинградской области задержали 16-летнего подростка-рецидивиста

В Ленинградской области задержали 16-летнего подростка-рецидивистаВсеволожск (Ленинградская область), 1 мая.

Во Всеволожске Ленинградской области полицейские задержали 16-летнего подростка, который тремя днями ранее был арестован судом, но смог скрыться. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие»

Согласно предоставленной информации, инспектор по делам несовершеннолетних в вышеуказанном городе смог задержать юного злоумышленника, являющегося первокурсником агропромышленного техника. Местом жительства подростка является интернат в Бокситогорском районе.
Читать дальше »
Правосудие

Нерадивым перевозчикам мусора "влепили" 30 протоколов

Нерадивым перевозчикам мусора "влепили" 30 протоколовПочти три десятка протоколов составлено в Ленинградской области на нерадивых перевозчиков мусора.

Проверка проходила с 18 по 21 апреля на дорогах Всеволожского, Гатчинского и Ломоносовского районов Ленинградской области.

По результатам рейдовых мероприятий сотрудниками комитета государственного экологического контроля в отношении водителей спецтранспорта за нарушения законодательства при транспортировке отходов составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.2. КоАп РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).
Правосудие

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ветерана органов МВД, организовавшего в своем доме нарколабораторию

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ветерана органов МВД, организовавшего в своем домовладении нарколабораториюПервый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ветерана органов МВДНетеребского О., который обвиняется в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств — предусмотренных ч. 5 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1; ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1; ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Также в рамках данного уголовного дела уголовное преследование осуществляется в отношении друга Нетеребского О. — Белявцева Ю., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (Укрывательство преступлений (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).
Читать дальше »
Правосудие

Суд Петербурга начал процедуру банкротства "дочки" СУ-155

Суд Петербурга начал процедуру банкротства "дочки" СУ-155У СУ-155 два недостроенных жилых комплекса в Петербурге (ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка») и один — в Ленинградской области («Янино парк»)

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти инициировал процедуру банкротства — наблюдение — в отношении АО «Строительная корпорация „Росстрой“, которая входит в группу СУ-155 Михаила Балакина.

»Введение наблюдения", — говорится в информации о принятом судебном акте, опубликованной на сайте суда. С иском о банкротстве «СК „Росстрой“ полгода назад обратился „Ханты-Мансийский банк Открытие“.
Читать дальше »
Правосудие

Прокурор Ленобласти Станислав Иванов взял под защиту учителя Путина

Прокурор Ленобласти Станислав Иванов взял под защиту учителя ПутинаВ прокуратуре Ленобласти прошла встреча 92-летнего Михаила Боброва, преподавателя по физкультуре Владимира Путина, с прокурором Ленобласти Станиславом Ивановым. Главный по надзору лично пригласил почетного гражданина Петербурга на прием. Обсуждался вопрос, как вернуть ветерану дом во Всеволожском районе.

Как сообщили в прокуратуре Ленобласти, сегодня, 14 апреля, прокуратуру Ленобласти в Петербурге, по личному приглашению прокурора Станислава Иванова, посетил 92-летний ветеран и почетный гражданин Петербурга Михаил Бобров, который преподавал физкультуру в университете Владимиру Путину. Героя сопровождал его сын Александр Бобров.
Читать дальше »
Правосудие

Арбитражным судом Москвы СУ-155 признано банкротом

СУ-155 Арбитражный судом Москвы признано банкротомАрбитражный суд столицы по заявлению Банка Москвы признал банкротом одну из крупнейших компаний отрасли — «Строительное управление №155» (СУ-155), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию суда.

В решении суда говорится, что восстановление платежеспособности должника невозможно, в связи с чем целесообразно введение процедуры конкурсного производства.

«Суд открыл конкурсное производство в отношении должника сроком на шесть месяцев и утвердил конкурсным управляющим Наталью Иванову, которая ранее была временным управляющим», — говорится в сообщении.

Отчет о проделанной работе должен быть представлен 26 сентября.
Читать дальше »
Правосудие

За флаг и герб Ленобласти "Ашан" заплатит 100 тысяч рублей

За флаг и герб Ленобласти "Ашан" заплатит 100 тысяч рублейШтраф в 100 тысяч рублей должна заплатить торговая сеть «Ашан» за незаконное использование символики Ленинградской области, сообщили в областном УФАС.

Напомним, 20 января 2015 года представители УФАС России по Ленобласти и прокуратуры Всеволожского района в секции продажи овощей в «Ашан „Мега-Парнас“ обнаружили информационные таблички с символикой регионе. В частности, внимание антимонопольщиков привлекла вывеска „Капуста белокочанная 25.00“. В углу таблички был изображен флаг и герб Ленинградской области. С информацией о производителе можно было ознакомиться лишь, прочитав бирку, приклеенную к лоткам. Оказалось, что к Ленинградской области производитель не имеет никакого отношения.

В УФАС по Ленобласти посчитали, что в действиях ООО „Ашан“ содержатся признаки нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 135-ФЗ, а размещение символики Ленинградской области вводит в заблуждение потребителей в отношении места производства товара и ограничивает конкуренцию.

После длительных судебных разбирательств и был назначен штраф.
Правосудие

Суд избрал меру пресечения всеволожскому "ИГИЛовцу"

Суд избрал меру пресечения всеволожскому "ИГИЛовцу"Судья Ольга Андреева избрала ему меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Во время судебного заседания в суде присутствовал знакомый подозреваемого, который отказался представляться, но пояснил, что знает Магомедкасумова с положительной стороны — как хорошего семьянина, спокойного добропорядочного человека. К слову, у Рагима двое детей, старшему из которых 2 года.

На вопрос, считает ли он, что Рагим мог быть приверженцем «Исламского Государства» (террористическая организация запрещённая в РФ), знакомый подозреваемого говорить не стал. “Я не могу наговаривать на следствие. Не думаю, что подобные подозрения могут возникнуть на ровном месте. Происходящее вызывает шок. Я узнал о том, что он задержан, от жены и приехал поддержать его”, — рассказал свидетель.
Правосудие

Дело устроившего ДТП с жертвами футболиста питерского «Динамо» направили в суд

Дело устроившего ДТП с жертвами футболиста питерского «Динамо» направили в судДело полузащитника питерского «Динамо» Александра Ильина, по вине которого в сентябре 2015 года произошло крупное ДТП с двумя погибшими, передано в суд. Об этом сообщается в понедельник, 4 апреля, на официальном сайте прокуратуры Ленинградской области.

Спортсмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц»). Ильину грозит лишение свободы на срок до девяти лет.
Читать дальше »