Новости

Пенсионный фонд проводит "Горячую линию" по вопросам пенсионного обеспечения

Завтра пройдет «Горячая линия» по вопросам выбора застрахованными лицами 1967 г.р. и моложе варианта тарифа страховых взносов (16% на страховую и 0% на накопительную или 10%на страховую и 6% на накопительную часть трудовой пенсии)

30 января 2014 года с 10:00 до 12:00 Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит «Горячую линию» для населения одновременно в Отделении и во всех 36 Управлениях ПФР. В указанные часы граждане смогут получить информацию о вариантах пенсионного обеспечения указанными застрахованными лицами.
Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом № 351–ФЗ*, в 2014 и 2015 годах гражданам предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы, в размере 16% на формирование страховой части пенсии.

Жители Всеволожского района могут звонить на телефон (813-70) 315-83

Список горячих телефонов по другим районам опубликован на сайте Пенсионного фонда.


*Федеральный закон от 4 декабря 2010 года № 351-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения»
Новости

Встреча молодежного актива с главой Всеволожского МО Владимиром Драчёвым (видео)

17.01.2014 в Кузьмолово состоялась встреча молодежного актива с главой Всеволожского МО Владимиром Драчёвым. Обсуждались вопросы местного самоуправления и развития поселений на ближайшие годы. Так же активно обсуждался вопрос о молодежной политики и участии молодежи в муниципальных выборах.
Новости

«Приз Анатолия Алябьева»: смотр будущих олимпийцев

27 января на лыжно-биатлонном стадионе в Токсово, на базе Военного института физической культуры (ВИФК), будет дан старт межрегиональным соревнованиям по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева.

Именно соревнованиями, которые вот уже в двадцать девятый раз пройдут под патронатом знаменитого ленинградского спортсмена, официально откроется очередной сезон в петербургском биатлоне.
Читать дальше »
Новости

Глава администрации Сертолово дал 5 дней на устранение недостатков в очистке города от снега

В пятницу 17 января в кабинете главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько состоялось совещание по вопросу уборки города. На нём присутствовали заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, сотрудники городской администрации, представители фирмы-подрядчика — «Балтийской технической компании», выигравшей аукцион на данный вид работ, руководители муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» и представители СМИ.

Открывая совещание, глава администрации обратил внимание фирмы-подрядчика на неудовлетворительную организацию работ по уборке городской территории, улиц, дворов, детских площадок. Юрий Алексеевич подчеркнул, что ссылки на так называемые «объективные» причины, которыми пыталось оправдаться руководство «БТК», на самом деле таковыми не являются. Подписан контракт, и его условия должны неукоснительно соблюдаться. Отсутствие необходимой техники и штатная неукомплектованность персоналом — это проблемы подрядчика, и об этом надо было беспокоиться заранее.
Читать дальше »
Новости

Экс-главу Всеволожского района Соболенко подозревают в ложном доносе

Следственный комитет завел дело на экс-главу Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко о ложном доносе. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Петербурга в понедельник, 27 января.

По версии следствия, в середине октября Соболенко заявил в полицию о том, что неизвестные обстреляли окна его квартиры. Однако версия экс-главы не нашла своего подтверждения и была полностью опровергнута.

В октябре 2013 года неизвестные обстреляли машину Соболенко. Сам экс-глава находился в это время в ресторане. В результате нападения пострадал его водитель. Спустя несколько дней неизвестные обстреляли лоджию в квартире Соболенко. В ноябре полицейские задержали троих подозреваемых в нападениях. В конце октября прошлого года суд приговорил Соболенко к 3 годам лишения свободы условно за избиение пришедших к нему на прием граждан.
Новости

Массовое ДТП под Всеволожском: столкнулось 20 автомобилей

Массовое ДТП произошло во Всеволожском районе Ленинградской области: столкнулось сразу 20 машин. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Петербургу и Ленобласти в понедельник, 27 января.

Авария произошла около 13:30 на Новоприозерском шоссе, недалеко от деревни Колясово, на полосе по направлению в город. Информации о пострадавших нет.

Дополнительные наряды ДПС уже приехали на место ДТП для оформления необходимых документов. Причина массовой аварии устанавливается.
Новости

Во Всеволожске пожарные спасли из огня почти два десятка собак

19 собак оказались в огненной ловушке при пожаре в частном доме во Всеволожске.

Как сообщает главное управление МЧС России по Ленинградской области, пожар произошел около полуночи. В одноэтажном доме с мансардой горела кровля. С места пожара эвакуирован газовый баллон объемом 50 литров, а также спасены 4 взрослых собаки и 15 щенков породы шпиц.
Новости

Музей Дороги Жизни в деревне Кобона будет построен к 70-летнему юбилею Победы

Музей в деревне Кобона на месте сгоревшего в 2010 году, будет построен к 70-летнему юбилею Победы. Об этом заявил губернатор Ленинградской области в ходе объезда памятников «Дороги жизни», расположенных во Всеволожском районе, в преддверии 70-летия полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, глава региона Александр Дрозденко.

«Из-за того, что не было выполнено мое поручение, был принят ряд решений, пришлось расстаться с людьми, у которых не было причин не заняться восстановлением музея», — объяснил он. По словам главы региона, «в данном случае проектом заниматься много не надо. Стоит выслушать экспертов, чтобы принять один из двух вариантов: выстроить здание по старому образцу или новое в стиле того времени».
Читать дальше »
Новости

Шведский застройщик NCC отозвал кассационную жалобу по делу об отмене градплана в Мурино

Российское отделение скандинавского концерна NCC отозвало кассационную жалобу по делу об отмене градостроительного плана в Мурино для комплекса «Эланд».

Ранее апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, который признал законной отмену градостроительного плана для участка шведской компании NCC в Мурино. Компания решила оспорить вердикт апелляции, однако теперь отказалась от своего намерения.
Читать дальше »
Новости

На коллегии Главка объявлен выговор начальнику Всеволожской полиции

На коллегии Главка не произошло массовых ротаций и перестановок. Тем не менее, несколько начальников полиции получили «неполное служебное соответствие», а двум вынесли выговор. Один из них — начальник УМВД Всеволожского района Ленобласти.

В пятницу, 24 января, на коллегии ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области двум начальникам отделений из города и области был объявлен выговор. В первом случае это был начальник Всеволожского УМВД Константин Смирнов, а во втором — начальник УМВД Калининского района Санкт-Петербурга Анатолий Станак. Также на коллегии было объявлено о неполном служебном соответствии пяти начальникам территориальных отделов полиции в городе и области.

Имела место и рокировка: начальника УМВД Петродворцового района Санкт-Петербурга Александра Травникова перевели на эквивалентную должность в УМВД Московского района города, начальника которого — Владимира Кузьмичева перевелит в Петродворцовый район на место Травникова.