Новости

Пропавший во Всеволожском районе мемориал «украли» местные власти

Пропавший во Всеволожском районе мемориал «украли» местные властиДнем в субботу во Всеволожском районе поднялся шум – пропал установленный на неделе памятник воинам, павшим в боях за Ленинград. Устанавливали мемориал депутаты петербургского Законодательного собрания.

Утром 25 января в район прибыла делегация готовиться к открытию памятника, но на месте тысячекилограммовой мраморной доски было пусто. Начались поиски, к делу привлекли полицию. Заявление в местный отдел лично отнес петербургский парламентарий Вячеслав Нотяг.

— Еще вчера памятник весом более тонны стоял на месте, был на территории мемориала «Невский пятачок». Сегодня, в день его торжественного открытия, оказалось, что он исчез. Следов нет никаких, будто его на вертолете украли, — цитируют парламентария РИА Новости.
Читать дальше »
Новости

Председатель потребительского земельного общества признан виновным в серии мошенничеств с земельными участками во Всеволожске

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю потребительского земельного общества «Лесопарковское» Игорю Помадину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) – 9 эпизодов.

По версии следствия, в период времени с 2008 по 2011 годы Помадин организовал производство поддельных документов на 9 земельных участков, находящихся в ведении муниципального образования «Всеволожский муниципальный район», и их последующее предоставление в регистрационные органы для регистрации права собственности на подставных лиц.
Читать дальше »
Новости

Новым главой фракции ЕР в Кузьмолово станет Сергей Павлов

Депутаты — «единороссы» поддержат выдвижение Сергея Павлова на пост руководителя фракции в совете депутатов Кузьмоловского городского поселения. Эта должность стала вакантной после внезапной смерти и.о главы ЕР во Всеволожском районе Владимира Маркетова в конце декабря 2013 года.

Решение о назначении было принято в четверг, 23 января, на заседании всеволожского политсовета «Единой России». В заседании принял участие секретарь областного отделения партии, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Напомним, эта должность стала вакантной после внезапной смерти и.о главы ЕР во Всеволожском районе Владимира Маркетова в конце декабря 2013 года.
Новости

Есть горячая вода на ул.Школьной в Кузьмолово!

Как сообщил сегодня официальный сайт МО Кузьмоловское ГП, восстановлен еще один участок системы горячего водоснабжения, который был ликвидирован в 2007 году. Горячая вода в кранах жителей появилась в многоквартирных домах нечетной стороны по ул. Школьная.

Так, по данным компании «Аква Норд-Вест», горячая вода появилась в домах № 7а, 9а, 11а, и 2/4 по ул. Школьная. В ресурсоснабжающей компании уточнили, что на следующей неделе система горячего водоснабжения будет запущена в домах № 9а и № 13а по ул. Молодежная.
Читать дальше »
Новости

Всеволожских единороссов возглавила Татьяна Зебоде

Всеволожских единороссов возглавила Татьяна ЗебодеИсполняющей полномочия секретаря Всеволожского отделения «Единой России» Ленобласти стала глава МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Татьяна Зебоде до проведения соответствующих выборов. Об этом в среду, 22 января, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Напомним, это место стало вакантным в самом конце 2013 года, после внезапной смерти в аэропорту «Пулково» и.о. секретаря всеволожского отделения партии «Единая Россия» Владимира Маркетова.

Татьяна Зебоде родилась в деревне Братилово Бокситогорского района Ленинградской области. В 1973 году окончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт. Работала в Бокситогорской ЦРБ, в Ленинградской областной клинической больнице. В 1994–1997 годах возглавляла комитет по здравоохранению Всеволожского района. В МУЗ «Всеволожская ЦРБ» Татьяна Петровна работала с 1984 года — начинала в должности заместителя главного врача по организационно-методической работе, а с 2000 года руководила учреждением. Затем стала главой района.
Новости

Сергей Шабанов помог жителям Щеглово в ликвидации дерева на опасном участке дороги

Во Всеволожском районе Ленинградской области, на одной из дорог, проходящей через поселок Щеглово, существует достаточно опасный участок, на котором неоднократно происходили аварии. Одной из главных причин травматизма и смертности при ДТП, по мнению жителей населенного пункта, была крупная береза (диаметр – порядка 350 мм). Именно в нее врезались многие водители. Конечно, дерево – не единственная проблема трассы, не отличающейся качественным покрытием и не имеющей на данном участке защитного ограждения.

С предложением ликвидировать березу первоначально, жители Щеглово обращались к местным властям. Известно, что из-за него погиб сын одного из инициаторов кампании. Однако, более 175 подписей, собранных щегловцами, скорых результатов не принесли. Решением судьбы дерева, согласно постановлению комиссии, созванной Леонидом Кирвасом (руководитель администрации), занялся местный совет депутатов.

Жители поселка обращались и в другие органы власти, включая обращение к Сергею Шабанову – Уполномоченному по правам человека (Ленинградская область). Последний написал в областной Комитет по дорожному хозяйству, представители которого и ликвидировали дерево.
Новости

Двух новорожденных медвежат подкинули в приют диких животных

Двух новорожденных медвежат подкинули в приют диких животныхДвух медвежат возрастом 18-20 дней подкинули в Российский карантинный центр диких животных «Велес» во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщили в центре, подкидыши совсем маленькие, у них открылись уши, а глаза пока закрыты.

«Предполагаем, что это мальчик и девочка. Мы назвали их Ян и Яна. Они кушают каждые 2-3 часа по требованию, кормим их детской смесью для младенцев», — отметил собеседник агентства.

В центре считают, что медвежата остались сиротами, когда их мать подняли из берлоги. Судьбу животных определит госинспектор охотнадзора, которого ждут в центре в пятницу.
Новости

Первый в Ленобласти Вечный огонь появится до мая 2015 года

Первый в Ленинградской области Вечный огонь может появиться в 2015 году возле памятника «Разорванное кольцо» во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 23 января.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пояснил, что памятник расположен около 40-го км «Дороги жизни». «Это почти марафонская дистанция, а в России 40 городов воинской славы» – отметил глава региона, добавив, что три из них – в Ленобласти. Дрозденко добавил, что он собирается обратиться к газовым компаниям за помощью в установке Вечного огня.

В сообщении также говорится, что огонь будет зажжен до 9 мая 2015 года — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Новости

Участники съезда блокадников просят президента присвоить Всеволожску звание Города воинской славы

Всеволожск имеет право носить звание Города воинской славы. К такому мнению пришли участники последнего съезда блокадников. В годы Великой Отечественной войны Всеволожск, как и Ленинград, был в окружении. По территории района прошла Дорога жизни.

40 городов России, в числе которых Луга, Выборг, Колпино и Тихвин уже удостоены этого титула. Его присваивают отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». Предложение о присвоении почетного звания Всеволожску уже направлено президенту.