Фотография

Конкурс на лучшую фотографию с празднования Масленицы во Всеволожском районе

Конкурс на лучшую фотографию с празднования Масленицы во Всеволожском районеЕщё раз поздравляем всех с Масленицей и спешим сообщить, что проходит конкурс на лучшую фотографию с празднования Масленицы во Всеволожском районе. Автора лучшей фотографии ожидает ценный приз.

Принять участия в конкурсе можно двумя способами.

Если у вас есть аккаунт в Instagram, то просто поставьте хэштег #vsevblin в описании своей фотографии. По этому тегу мы найдём фото и оно автоматически станет участвовать в конкурсе.

Если же вы не пользуетесь Instagram, то можете загрузить свою фотографию в специальный альбом в группе Вконтакте — vk.com/album-64024965_211859265.

Ну, и если вы не пользуетесь ни тем, ни другим, то можете просто прислать фотографию на электронную почту vsevblin@vsev.net.
Читать дальше »
Фотография

Красивая изморозь в окрестностях Всеволожска

Настоящая зима ещё не наступила, но природа уже во всю готовится к ней. На днях окрестности Всеволожска покрылись белоснежным инеем. Такую красоту грех было не сфотографировать.
Красивая изморозь в окрестностях Всеволожска
Читать дальше »
Фотография

Лес, который может превратиться в многоэтажки

Совсем недавно жители микрорайона Южный во Всеволожске протестовали против застройки леса рядом с микрорайоном. Для тех, кто не видел этот лес, предлагаю несколько совсем свежих фотографий, которые я сделал на телефон во время осенних прогулок по нему.

Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять этот лес, а власти не пойдут на поводу застройщиков, а лучше сделают из него хороший лесопарк.

Лес, который может превратится в многоэтажки
Читать дальше »
Фотография

Первые заморозки во Всеволожске

В последние дни температура по утрам стабильно стала уходить ниже нулевой отметки. Пошли первые заморозки. Для некоторых это печальное известие, которое сообщает о том, что зима уже совсем близко. Но для фотографов, которые не боятся проснуться рано утром и выйти на студёный воздух, это шанс снять красивые фотографии. Особенно, когда замороженные травы в полях подсвечиваются ранним утренним солнцем.

Фотографии ниже сделаны мной в первых числах октября во Всеволожске. К сожалению, фотоаппарата с собой не было, поэтому снимал на телефон, поэтому это несколько отразилось на качество фотографий. Но, надеюсь, они смогут передать вам ощущения раннего морозного утра. Приятного просмотра.

Первые заморозки во Всеволожске
Читать дальше »
Фотография

Исчезающая красота Новой деревни

Снежный покров появился несколько дней назад, а на календаре уже 16 января. Зима в Санкт-Петербурге в этом (2014) году началась поздно и была короткая и малоснежная.

Исчезающая красота Новой деревни

В один из первых, по-настоящему морозных и солнечных дней, я решил посетить глухую и сказочно живописную деревушку.

Называние у этой деревни «Новая».

Находится она всего-то в… четырехстах метрах от Санкт-Петербурга и кольцевой автомобильной дороги.
Читать дальше »
Фотография

Конноспортивный праздник в Токсово

Конноспортивный праздник в ТоксовоВ прошедшие выходные конюшня «Юленька» в Токсово устроила для детей и взрослых конноспортивный детский праздник по мотивам «Бременских музыкантов».

Всего за день до этого организаторы не были уверены в том, что он вообще состоится, и писали на своей страничке «ВКонтакте» о возможном переносе его на следующие выходные из-за «нелетной» погоды. Но, несмотря на такую неопределенность и моросящий с утра дождь, гостей собралось много, да и погода, видимо, окончательно определившись к середине дня, решила все же не портить людям настроение.

За основу незамысловатого сюжета всего действа была взята история «Бременских музыкантов», благодаря чему я за пару часов прослушал практически весь репертуар любимых с детства песен (за это отдельное спасибо организаторам). Часть сказочной истории, связанная с ярмаркой и концертом рок-группы, была сильно расширена. Это позволило кроме классических сказочных разбойников, трубадура с товарищами и членов королевской семьи показать зрителям файр-шоу, сокольников, любителей паркура и акробатики, а также выступление дрессированных собак.
Читать дальше »
Фотография

Песенный фестиваль "Солдатская шинель 2014"

7 фото
image
Фоторепортаж о песенном фестивале «Солдатская шинель» (21.06.2014 Лемболовская твердыня). Организатор МО Куйвозовское сельское поселение.
Читать дальше »
Фотография

Открытие аптеки во Втором микрорайоне поселка имени Свердлова

9 фото
image
В воскресенье 22 июня состоялось торжественное открытие долгожданной аптеки во Втором микрорайоне поселка имени Свердлова. В честь радостного события устроили небольшой праздник: из города пригласили музыкантов, украсили импровизированную сцену флагами да воздушными шарами, которые потом раздали на радость ребятне.

Поздравить жителей пришли непосредственно «виновники» открытия аптеки: глава поселка Валерий Тыртов и депутаты Ватибор Зимовец, Наталья Коровичева и Алексей Игонин, а так же владелица аптеки — частный предприниматель Наталья Михеева.
Читать дальше »
Фотография

Вверх тормашками - первое июня в Токсово

19 фото
image
1 июня, в День защиты детей, для юных токсовчан был организован настоящий детский праздник. Целый день в Березовой роще более сотни мальчишек и девчонок пели песни, водили хороводы, вместе с родителями принимали участие во всевозможных забавах и развлечениях. Мероприятие было организовано и проведено Центром детского творчества «Пластилиновая ворона», который открывается в Токсово.
Читать дальше »