Фотография

День защиты детей в Щеглово

9 фото
image
Первый день лета в этом году встретил нас дождем. Но настроение Щегловчан непогода не омрачила. Праздник начался в 12:00 часов. Молодые родители приняли участие в конкурсе «Парад детских колясок». Идею предложила сотрудница администрации МО «Щегловское сельское поселение» Юлия Старовойтова. Посмотрите, какие оригинальные творческие работы получились у родителей!
Читать дальше »
Фотография

Посёлок имени Свердлова отметил День защиты детей

10 фото
image
Сегодня поселок Свердлова отмечал День защиты детей. Ребята собрались практически одновременно на площади Надежды в Первом микрорайоне и на детской площадке у почты во Втором микрорайоне. Даже промозглый дождик не смог испортить праздничного настроения. И как поется в детской песне: «Пусть падают капли, а мы веселимся. Ни капли, ни капли дождя не боимся».

В Первом микрорайоне ребята участвовали в конкурсах и получали за это призы. Во второй части праздника детские коллективы порадовали зрителей песнями, танцами и даже театральными постановками.
Во Втором микрорайоне ребятню и взрослых развлекал аниматор. Веселый клоун увлекла детей различными конкурсами, а в конце, как и полагается, самые активные участники получили подарки.
Читать дальше »
Фотография

Празднование Дня Победы в посёлке имени Свердлова

Празднование Дня Победы в посёлке имени СвердловаВ этом году 9 Мая в поселке имени Свердлова впервые прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». Участники шествия несли в руках фотографии своих родных и близких, отдавших жизнь за Родину. Для создания праздничного настроения необходимо было решить вопрос с музыкальным сопровождением шествия. Совет ветеранов обратился в местное отделение партии «Единая Россия» и музыкальное сопровождение было обеспеченно.

Колона прошла от ДК «Нева»до магазина «Магнит» в первом микрорайоне. Затем все желающие на автобусах отправились в Самарку, чтобы возложить цветы на Братское воинское захоронение воинов и моряков, погибших в 1941-1945 гг.


Читать дальше »
Фотография

Акция "Бессмертный полк" в посёлке Романовка

10 фото
image
Как и во многих населённых пунктах района в Романовке прошла акция «Бесмертный полк». Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчёт о мероприятии.
Фотография

Акция «Георгиевская ленточка» в Токсово

22 фото
image
7 мая на привокзальной площади в течение дня жителям поселка и гостям Токсово раздавались георгиевские ленточки – символ великой победы Российского народа. Акция прошла при участии общественной организации «Доброе дело» и членов Молодежного совета Токсово.

Особым сюрпризом для жителей Токсово стали мягкие игрушки для детей от организации «Доброе Дело». Как отметил руководитель организации Алексей Федоров, главной целью акции стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
Фотография

Пожарно-тактические учения в честь 365-летия пожарной охраны России

Пожарно-тактические учения в честь 365-летия пожарной охраны России30 апреля в поселке Мурино состоялись масштабные пожарно-тактические учения, посвященные 365-летию пожарной охраны России. Мероприятие включало в себя парад сил пожаротушения, выставку пожарной техники, а также торжественное вручение наград отличившимся сотрудникам пожарной охраны.

Сами учения проходили на небольшом полигоне. Как только прозвучал взрыв, заменявший команду «Старт», все вокруг наполнилось дымом. Загорелся автомобиль, произошло задымление пассажирского вагона поезда, пожарные приступили к тушению и спасению всего этого.

Спустя некоторое время прилетел вертолет и вылил 5 тонн воды на железнодорожную цистерну, рядом с которой суетились люди в костюмах химзащиты.
Читать дальше »
Фотография

В Мурино приехали раритетные пожарные машины

В Мурино приехали раритетные пожарные машиныСтаринная техника, являющаяся экспонатами пожарно-технической выставки имени Б. И. Кончаева в Санкт-Петербурга, на время празднования Дня пожарной охраны переехала на территорию Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, все желающие смогли посидеть за рулем раритетных автомобилей. Среди техники была представлена уникальная автоцистерна вагонной компоновки. Этот экспериментальный образец основного пожарного автомобиля, предназначенный для работы в городских условиях, был выпущен в 1973 году специально к Олимпиаде-1980 в количестве всего 2 штук.

Самым старинным автомобилем стал автонасос ПМЗ-1, который служил для доставки личного состава к месту пожара, противопожарного оборудования, запаса воды и порошка для пеногенератора в предвоенный период. Годы его производства 1935-1941.

Кроме этого, на празднике состоялся показ современной техники, которая стоит на вооружении пожарных в настоящее время.
Фотография

Администрация города Всеволожска на субботнике

Администрация города Всеволожска на субботникеАдминистрация МО «Город Всеволожск» в составе 52 человек, следуя ежегодной традиции, вышла на уборку Румболовского мемориального комплекса.

Поделив территорию на сектора, каждый отдел убирал вверенный ему участок. Работали дружно, с энтузиазмом и прекрасным настроением. «Приятно будет прийти сюда 9 мая и видеть плоды своих трудов – чистую аккуратную территорию», — признался управляющий делами Сергей Красков.

«Субботник – это не просто добрая традиция, — добавил Александр Баландов, заместитель главы администрации по ЖКХ, — забота о своём городе и его экологии – это наш общий долг и обязанность. Все мы хотим жить в чистом, красивом городе. По большому счёту, для этого не нужно много усилий – всего лишь уважать себя и не мусорить, а также всем вместе хотя бы раз в год выходить на уборку города».
Читать дальше »