Фотография

"Было. Стало." - Щеглово после субботника.

4 фото
image
В Щеглово 26 апреля прошёл субботник. На этих фотографиях наглядно показана разница между тем, что было и тем, что стало после субботника.
Читать дальше »
Фотография

Конкурс детского рисунка на асфальте в Токсово

24 фото
image
В коробке с карандашами…:) А если это не коробка, а ведерко, и в нем не карандаши, а мел? Тогда в нем найдется разноцветный праздник для детворы и их друзей взрослых! Что и произошло сегодня на стоянке у супермаркета XL! Обычная парковка на целых два часа превратилась в настоящий плацдарм для творчества! Праздничная музыка лилась из колонок, наполняя пространство вокруг супермаркета и автобусной остановки. Бело-голубые флаги «Доброе Дело» развивались на солнце. И, поначалу изумленные лица водителей сменялись открытыми улыбками, при виде ярких рисунков и счастливого смеха ребятни. В конкурсе принимали участие дети от двух лет. Еще бы! Ведь единственное условие конкурса – умение держать мел в руках!
Читать дальше »
Фотография

Субботник в посёлке имени Свердлова

8 фото
image
26 апреля в поселке Свердлова состоялся субботник, инициированный партией «Единая Россия». На уборку вышло более 150 человек — людей разных возрастов, разных политических взглядов. Всех объединило одно желание — навести порядок на берегу Невы. Участники субботника разбились на группы и одновременно начали уборку в Новосаратовке, в 1-м и 2-м микрорайонах. С шутками да прибаутками два часа пролетели как один миг. Было собрано более 300 больших (до 240 литров в объеме) мешков с мусором.
Читать дальше »
Фотография

Молодёжный субботник "Десант добра" в Романовке

8 фото
image
Молодежный Совет МО «Романовское сельское поселение» вышел на традиционный молодежный субботник «ДЕСАНТ ДОБРА» по благоустройству и очистке Романовского парка.
Читать дальше »
Фотография

«Все цветы должны расцвести к началу марта без всяких отговорок»

11 фото
image
Всю осень и зиму цветоводы готовятся к 8 марта: на племенном заводе «Приневское» во Всеволожском районе они выращивают гиацинты и тюльпаны в теплицах с разными климатическими условиями. Сотрудники агрофермы проверяют каждый горшок: достаточно ли в нем влаги, хватает ли света для ровного роста. Здесь нет никаких конвейеров — только ручной труд и индивидуальный подход. «Так или иначе все цветы должны расцвести к началу марта без всяких отговорок», — безапелляционно утверждают они. Откуда цветы попадают на прикроватные столики и рабочие столы петербурженок — в фоторепортаже Юрия Гольденштейна.
Фотография

Фотографии с празднования Масленицы в посёлке Токсово

24 фото
image
2 марта на Кавголовских спортивных высотах прошли традиционные Масленичные гуляния. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с этого праздника.
Фотография

Фотографии с празднования Масленицы во Всеволожске на Юбилейной площади

13 фото
image
Весна во Всеволожск ворвалась яркими красками Масленицы. В этом году встреча весны прошла под громкие песни, калейдоскоп творческих выступлений, масленичных забав и шквал аплодисментов. Практически весь день на главную площадь города прибывали люди, чтобы встретить весну, и пожелать друг другу мира и благополучия.

В официальной части праздника ко всем собравшимся обратились первые лица Всеволожска, глава муниципального образования «Город Всеволожск» Татьяна Зебоде и глава администрации Сергей Гармаш. Руководители города пожелали добра и процветания, а также следуя православным традициям, в день прощеного воскресения, обратились с призывом простить и понять друг друга.
Читать дальше »